Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Засыпает с жутким ревом:(

Девочки! Помогите плиз - не знаю что происходит. Моя дочь (ей 10,5 месяцев) днем ложится спать в кроватку, возится минут 10-15 и спокойно засыпает. Вечером начинается что-то невообразимое, только в кровать - сразу начинается рев жуткий, моментально переходящий в истерику. Беру на руки, пою колыбельную и так минут 40 как минимум. Иногда за это время засыпает, как только в кровать - сразу просыпается и в слезы, опять укачиваю... в общем в итоге может пройти часа 2, прежде чем деть уснет. Вечером комнате достаточно светло (оставляю свет в коридоре) - я думала, что может она боится темноты. Раньше вечером сама засыпала к кроватке без проблем, а 2 недели только на руках. Кто знает с чем это связано? Это может быть страх потерять меня?
26.01.2004 14:02:02,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, это надо просто пережить :) 26.01.2004 17:05:23, Сэй Сёнагон
Мамаша о трех детях
У меня все дети где-то с полугода до месяцев десяти так укладывались спать. Мне кажется, что они таким образом сбрасывают "остатки энергии", накопившейся за день. 26.01.2004 16:32:08, Мамаша о трех детях
масяня+Настя
Аналогичная история у нас началась неделю назад. Нам 9,5. Тоже днем - все нормально.
Раньше мы ложились в кроватку ночью после ванны, кушали бутылочку с кашкой и с молочком и мирно засыпали. Теперь она уже даже засыпает после еды, но все равно как долгом своим считает перевернуться и встать. Потом бегает по кроватке, радуется, что сама так может, я должна с ней сидеть рядом (могу даже не возиться в ней, а просто читать), если я ухожу, то она начинает дикую истерику.
Побегав так полчаса или 40 минут, она может лечь, скушать еще бутылочку молочка и заснуть, а иногда опять по новой встает. Блин!!!!!!! Вот я задолбалась уже:)))))))))
Мне кажется, ей прикольно просто бегать по кроватке. Она сравнительно недавно научилась уверенно стоять и теперь учится приседать, передвигаться ножками. В кроватке - самое удобное для нее место.
26.01.2004 15:34:44, масяня+Настя
У нас такое тоже бывало - у многих детей трудности с переходом от дня к ночи, от сна к бодрствованию, отсюда и плач. Может быть, Вам попробовать, с одной стороны, посмотреть, что в вечернем режиме может перевозбуждать ребенка (купание, игры и т.д.), а заодно спросить у невропатолога, что он посоветует. Если в режиме нет ничего перевозбуждающего, и невропатолог считает, что это просто индивидиуальная особенность, то тогда это может быть действительно страх потерять маму. А может быть Вы просто рано укладываете ее спать - когда у нас началась такая же фигня, мы просто сдвинули укладывание примерно на час, и ребенок стал засыпать спокойно. Еще помогает перед сном нежный массаж, поглаживание спинки, ручек, или чтобы ребенок какое-то время играл не при верхнем свете, а при настольной лампе, чтобы подготовиться к сну. И пеленание тоже очень помогает, но если вы раньше так не делали, деть может возмутиться. 26.01.2004 14:19:15, Janet
Купаемся через день, потом едим, еще минут 15 -20 возимся и потом уже в половине десятого спать (утром встаем в 8-9 часов). Я вот тут почитала ответы и подумала может быть она перевозбуждается от радости, что я домой пришла с работы, я как раз прихожу домой в районе 9 часов. Деть есссно радуется - начинает хохотать, а иногда и плакать требует немедленно взять ее на руки. Наверное ей нужно общение со мной, а я в это время начинаю спать укладывать ее, мож поэтому она возмущается.
А если укладывать ее в половине 11 это не очень поздно?
26.01.2004 14:29:35, Korall
ИМХО, нет, мы вообще-то даже позже ложимся :) 26.01.2004 18:47:15, Janet
Meary
Может рано укладываете7 26.01.2004 14:19:11, Meary
Может она подросла и для неё это рано укладываться спать! Попробуйте позже класть. А на ночь, купаете её? 26.01.2004 14:15:43, ***Ангелочек с мамой***


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!