Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колики и газы.

Там внизу в ответах про частоту коликов у детей, Вы различали между газами и коликами? Как Вы определяете колики?
28.03.2001 17:43:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помогает положить малыша себе на
колено - мы так боролись. Малышу
все же больно, но не так остро.
Про укропную воду в "Нашем аисте"
написано, что без толку, даже
вредно.

В это время наш Колька получил
прозвище Коленыч из-за того, что
постоянно на моем или мамином колене
был...
29.03.2001 19:59:51, Алексей
колики-это когда дите плачет больше 3 часов в день . минимум3 раза в неделю . в течении 3 недель
а уж газы или нет-это индивидуально
диагноз ставится по этому "правилу 3х"
29.03.2001 13:35:07, Olga D
Считается, что колики - это когда ребенок очень беспокойный, плачет, но не пукает. И происходят они в определенное время суток, особенно по вечерам. Вот и все различие. Ну как тут Спока не вспомнить, вот как раз у него про колики и написано. Но я не верю в колики, точно так же, как при беременности не верила в спазмы Бракстона-Хикса. По-моему, колики - это такое же проявление дискомфорта невыясненного происхождения, как эти спазмы - проявления гипертонуса и/или преждевременных родов. И к тому, и к другому относятся по принципу - помочь нельзя, само пройдет. Или не пройдет, все равно помочь нельзя. После всестороннего обсасывания колик в американской конфе я твердо уверилась, что мой ребенок в Америке был бы просто colicky baby (и совершенно здоров), а у нас - пациент невропатолога, правда уже бывший, тьфу 3 раза. Вся проблема в том, что что это неясное беспокойство (включая и ВЧД), обысчно само проходит к 3-м мес, ну не к 3-м, так к 6-ти. В Штатах с этим не борются, а терпят. Так что это - еще одно из различий педиатрических практик у нас и в Штатах. Я просто уверена в том, что наши врачи это термин игнорируют. 29.03.2001 12:08:01, oh3harriette
От колик нам хорошо помогала но-шпа, 2 капли на чайную ложку воды (по совету врача).Но-шпа снимает спазмы. Мы это использовали как крайнее средство когда малыш был безутешен. Каждый день ее давать нельзя. 29.03.2001 09:39:00, Тюлена
Колики - это спазм мускулатуры, тогда не помогает ни укропная водичка, ни саб симплекс...
А газы - собственно распирание кишечника этими самыми газами, кот. получаются в результате переваривания.
У нас так было и то и другое одновременно.
28.03.2001 20:57:39, Маша+Саша
так в возрасте до 4 мес это одно и то же 28.03.2001 19:10:00, Olga D
Колики и газы это две разные вещи. Газы бывают у практически всех детей. Газам можно помочь выйти, и ребенок начинает себя лучше чувствовать. Газы бывают в любое время суток, как правило после кормления. Причины коликов не знает никто, вернее теорий очень много (от желудочного дискомфорта до небольших дефектов позвоночника, которые может подправить специалист и после этого колики исчезают, по данным исследований в Дании). Как правило приступ коликов бывает у детей после обеда или ближе к вечеру. Колики повторяются регулярно в одно и то же время и длятся примерно один и тот же (как правило долгий)промежуток времени. Ребенок в это время безутешно плачет. Никакие действия его не могут успокоить. Если газы бывают практически у всех детей, то колики бывают далеко не у всех. 28.03.2001 20:05:51, НаташаВ
Наташа, мне объясняли как-то, что у малышей еще неналаженная перистальтика кишечника. Он там вытворяет бог знает что вместо того чтоб грамотно все продвигать в одном направлении.
Уж не знаю насколько это правда, но нам бывало средства от газиков совершенно не помогали, вот тепло к животику (то бишь расслабление) помогало... Вроде с этой теорией сходится...
А что ты думаешь по этому поводу?
28.03.2001 21:16:26, Маша+Саша
Я в теориях разбираюсь плохо. Если помогало тепло, здорово. Если хоть что-то помогает прекратить плач, это не колики. Во время коликов дети голосят непереставая, не смотря на все действия и ухищрения родителей. Самое загадочное, что заканчивается такой плач как по часам. 28.03.2001 21:36:47, НаташаВ
Ну, тогда может и не колики у нас были... Но вот трубочка не помогала вообще, укропная вода тоже, поднимание ножек вызывало дикий крик, да и тепло не всегда помогало... Ох, главное, что все это уже ПОЗАДИ! Так масявку жалко было... :( 29.03.2001 00:27:18, Маша+Саша
а вот насчет позвоночника , так это не доказано . но многим советуют ходить к хиропрактору.
некоторым помогает . нам нет.
а при коликах отмечается скопление газов , тк стул еще слизистый и пузырьки воздуха в нем как-бы застревают.
спазмолитические средства при коликах помогают мало ,
ой мы плачем нужно идти
28.03.2001 21:04:17, Olga D
При коликах происходит вот что. Ребенок дико плачет часа 2-3 подряд без перерыва. Во время этого плача он наглатывается воздуха, от чего ему становится еще хуже. У моего сына были газы, но коликов не было. 28.03.2001 21:34:23, НаташаВ
Абсолютно та же история, при чем до сих пор (9 мес):-(( 28.03.2001 22:01:51, Sloe
Марыся
По-моему, это одно и то же... 28.03.2001 18:31:18, Марыся
Я того же мнения. У деток болит живот от газиков. 28.03.2001 18:52:32, allila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!