Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenkapenka

Про прикорм, когда и как?

Когда можно начинать давать прикорм, если малышка полностью на смеси (это я на будущее хочу знать, всё ж не за горами)и с чего начинать, если она алергичная, те чуть что, так сразу обсыпает...??
офф кто пользовался бюдхен косметикой? была ли на неё у кого-нибудь алергия??
13.11.2003 12:20:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
У меня в регистрации есть ссылка на таблицы: что, когда и сколько. Как раз с учетом возможных аллергий. 13.11.2003 19:54:34, Красно Солнышко
мы с рождения пользуемся " Бюбхен".Косметика хорошая.Аллергии на неё нет.
Прикорм можно начать с низкоаллергенных каш, а затем пюре: кабачки или морковь или картофель.Можно сначала пюре, а потом кашки.
13.11.2003 18:26:09, vivian
fri
У нас всех рекомендуют прикармливать с полугода и начинать с рисовой/кукурузной каши. 13.11.2003 14:45:33, fri
А нам доктор велел начинать с сока яблочного, а потом пюре фруктовое. А корнфлор мы начали в смесь добавлять в тот момент когда дети начинали выдувать до капли полную бутылку-не знаю можно ли это считать прикормом. а густые каши мои никогда не любили. 13.11.2003 16:01:59, надяМ
fri
Дочке я сразу давала густую кашу, а младший до 11 мес. только в смеси и соглашался есть. Но я с фруктов начинала прикорм. 13.11.2003 18:17:17, fri
mammik
Мы были на ГВ, прикорм начали месяцев в 5 с Герберовских тыквы и сладкого картофеля.
Бюбхеном пользовались с самого рождения и пользуемся до сих пор - все нормально
13.11.2003 14:16:12, mammik
Офф Лен, я жду твоего письма, у тебя нет е-мейла здесь! (никак тебя не догоню :) 13.11.2003 14:38:20, Юля Пли
Бюбхен - на ура. Пользуемся только ей. А про прикормы - до 4,5-5 мес сейчас в любом случае не рекомендуют прикормы вводить. А потом, наверное, лучше с овощей начинать в вашем случае, по одному... Врача в любом случае спросите. 13.11.2003 13:35:36, Юля Пли
Маруська
Мы на искуств. вскармливании с 2х месяцев, пользуемся все время косметикой Бюбхен-нравиться, а прикорм начинали с 3-х месяцев, сначала сок яблочный, потом пюрешки яблочные и прочие фруктовые, затем овощи и потом каша и творог и яйцо сейчас начинаем есть(желток), все покупаем Hipp, никакой алергии никогда небыло. Сейсас нам 5,5 месяцев 13.11.2003 13:30:43, Маруська
Я вот если честно не помню. Я всё начинаю по велению врача. врач сказал пора и что пора и в каком виде-значит даю. А со вторым сыном вообще получилось всё быстро и без моего вмешательства (должна сказать он не аллергик). Он в ясли пошёл в 3 месяца, кормили мы его смесью СИМИЛАК ТОП, а все остальные дети в яслях ели Ремедию. Нам сказали временно принести нам нашу смесь пока они не закажут (ремедию они огромными банками заказывают), и всё не заказывают и не заказывают (не выгодно им ради одного ребёнка). Короче через месяц или 2 они его перевели на супчики. Вот и кормились мы дома утром перед яслями-смесь, в яслях супы, а после яслей снова смесь. Сжирал по полной чашке супа-обжора. А другой прикорм-фрукты и т.д. начала давать когда врач велел. Я вообще всё делаю как он говорит. 13.11.2003 13:26:31, надяМ
Anny + Niki
мы в 3.5 ввели Чернослив Гербер (дабы наладить работу кишечника) - помогло :) потом через недельку начали есть кабачок "Бич Нат", а еще через недельку яблоко, а еще через недельку сладкую картошку. На ночь рисовый Веллинг. 13.11.2003 13:08:42, Anny + Niki
Lenkapenka
А вы тоже алергики, извеняюсь, что прямо так....? 13.11.2003 13:11:18, Lenkapenka
Anny + Niki
извини, я не заметила, что ты спрашивала про алергиков ... 13.11.2003 21:18:46, Anny + Niki
Мы алергики, смешанники, прикорм с 5-ти кабачок,
бюбхен жалуем, высыпаний именно на бюбхен незамечено.
По поводу аллергии наблюдаемся у диетолога она говорит что алергикам независимо от вида питания как можно позднее прикорм вводить, оптимально 6 мес.
У нас дите на сое, худенькое, ест плохо поэтому раньше прикорм вводить рекомендовали.
13.11.2003 12:50:32, Madam_sha
Вредина
Насколько я знаю, искусственников можно с 4 мес прикармливать.., но как - не спец.. Бюбхен косметика аллергична несколько: например - масло, салфетки...
Я только кремом под подгузник пользовалась и сейчас - кремом от непогоды.., а так - Саносан
13.11.2003 12:28:44, Вредина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!