Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аня

Пустышки Avent

Девочки подскажите, как часто надо менять пустышки, муж купил для Мишки силиконовые с 0 до 3-х, надо покупать пустышки следующей ступени, если да, то какие силиконовые или латексные?
16.03.2001 15:21:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пустышки AVENT 0 -3 месяца отличаются от стандартных (для детей старше 3 месяцев) только размером.Из этого и исходите: маловата старая пустышка, купите новую.Силикон или латекс-это выбор ребёнка, что ему понравится( силикон считается более гигиеничным и долговечным).
Посмотрите их сайтhttp://www.avent.ru
16.03.2001 21:16:17, Ольга
Надо обязательно покупать следующей стадии (по возрасту), думаю, лучше силиконовые. Они более долговечные. 16.03.2001 17:10:44, Татьяна
менять по мере изнашиваемости , максимум использования-3 недели(рекомендации всех фирм и педиатров)
лучше купить и силик. и латекс , но после того. как у детей прорежутся первые зубки , силикон нельзя(рекомендации ВОЗ)
16.03.2001 16:06:44, Olga D
Вика
А почему силикон нельзя? Для кого же их выпускают?
16.03.2001 17:32:32, Вика
А можно ссылочки - откуда рекомендации ВОЗ и вот это "три недели"? ОООЧень сомнительно. Ни разу не слышала, что соски менять каждые три недели! 16.03.2001 17:09:54, Татьяна
к сожалению вся подлинная информация на норвежском
а что она правдива-я работала педиатром здесь , а сейчас как мама . собираю кучу информации
так вот -если ребенок использует соску каждый день , то заменять нужно как минимум раз в месяц . или в 3 недели после того как зубы появились
а силикон после появления зубов опасен тем . что дети в нем прогрызают легко дырочки . которые мама не всегда заметит
у нас здесь были случаи . что дети кусочки проглатывали, после этого на всех детских участках стали выдавать информацию о силиконовых сосках и чтобы мамы проверяли их перед каждой подаче ребенку.
16.03.2001 23:03:11, Olga D
У нас тоже Авент от 0 до 3, купила для своей следущий размер, а ей не нравися они. Форма соски там другая, и она постоянно крутит соску (может минут 5-10 крутить, пока не заберу), что бы удобно расположить. Я читала на Авентовских сосках, что менять надо примерно каждые 3 месяца. А ничего, что в 10 месяцев с размером соски 0-3 мес.? 16.03.2001 17:07:36, Яна
Как раз может быть "чего". Пустышки по форме рта подбираются по возрасту, прикус неправильный формируется и прочее. 16.03.2001 17:13:24, Татьяна
Радость
А мы до сих пор сосем Биби от 1-го дня. Я смотрела следующий размер - они таааакие огромные, можно мне рот заткнуть:) Не представляю, как ЭТО поместится в Илюхином ротике. Тем более, он очень привередливый, берет только эту Биби от первого дня. 16.03.2001 22:31:59, Радость
Пойду завтра в магазин на "взрослых" детей пустышку покупать, убедили...А почему силиконовые не рекомендуют? 16.03.2001 17:30:40, Яна
Думаю, про силикон - это из другой оперы. Сначала пустышки были латексные. Потом появились силиконовые. Они несколько жестче, то есть латексные более мягкие. А поскольку эти первые силиконовые соски были не подобраны под форму рта малыша, то их не рекомендовали. Теперь же силиконовые пустышки и соски подбираются по возрасту, и противопоказаний для силикона я лично, не вижу. Это если мыслить логически. 16.03.2001 17:54:16, Татьяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!