Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксеня

Что брать малышу в роддом

Вопрос к девочкам, которые лежали в роддоме с детками. Какие причандалы малышу вам понадобились, а что оказалось лишним? Имею ввиду салфетки, пеленки, детскую косметику и т.п. Сориентируете, плиз!
02.09.2003 19:45:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам очень пригодились памперсы. Хотя пользоваться ими в роддоме я сначала не хотела, но иногда не хватало пеленок. 03.09.2003 16:03:17, кошечка
в принципе, в роддоме все дают
мой ребенок был все время со мной
я рожала 8 октября, был даже снег


нужны были памперсы + попу чем-нибудь помазать (лучше всего нам подошла Бюбхеновская косметика и Саносановская): крем с цинком для пеленания + крем от раздражения с ромашкой вроде
+ салфетки промасляные (они тепленькие и хорошо очищают, а те, которые с лосьоном - холодные, мой малыш плакал)
очень мне пригодился молокоотсос - когда пришло молоко, я просто на стенку лезла - полночи молочная сестра меня расцеживала, а наутро мне принесли молокоотсос (авентовский, другие не советую - отстой полный) - прямо такое облегчение... правда, вообще-то не разрешено пользоваться, но у меня был стерилизатор с собой, так разрешают

+ послеродовый бандаж (Анитовский, с корсетом - обалденная штука, всем советую)

я просила для малыша пеленки (хотя итак выдавали в неограниченном кол-ве)
чень советую на прохладное время пеленки Little Me с начосом - мягкие, удобные, кожу не натирают, пеленать ими обалденно) 2 шт.
+ пеленки обычные (фланелевые и ситцевые) - штук 6

бодики - штуки 4
распашонки с царапками - штуки 4
комбенизончики, расстегивающиеся снизу доверху - 4 штуки
(хотя это необязательно, потому что все равно рекомендуют малышню пеленать - им так комфортнее якобы)

ножнички с загнутыми кончиками - детеныш родился с длиннющими ногтями

хотя опять же, могла обойтись без всего этого, потому что все выдавали (кроме памперсов, хотя не уверена, может и их тоже выдавали)
03.09.2003 11:33:53, vk56
Березка + дитенок (12 дней)
Я твой ответ в беременности прочитала. Рада, что все у вас хорошо. А Эльмира будет у тебя в сопровождении до роддома, да? Мы в четверг ждем ее на патронаж. Эпопея с именем у нас не кончается никак, муж уперся и молчит, как партизан. не хочет даже обсуждать эту тему. подозреваю, что свекровь тут мне все-таки подгадила (не специально, просто так у нее получается обычно :-((А он боиться сказать, т.к. знает, что я тогда еще больше упрусь в свое мнение...
По существу: очень пригодились бодики или нужны комбезики или ползунки, где можно менять памперс, не снимая все остальное. Малыши часто какают (мой, во всяком случае) и не любят, когда их сильно раздевают и теребят. Салфетки влажные (вытирать попу), памперсы (хотя там от роддома всем по пачке памперсов и салфеток выдали, но нам этого не хватило на неделю). Крем от раздражения попы (я лично Веледу уважаю, когда были плохие какашки очень помогла). Масло для увлажнения кожи (я купила Саносан - хороший). Один чепчик (если холодно в роддоме, но у нас тепло было). Пеленки брала, но там казенные были хорошие, я своими не пользовалась почти. А вот в Люберцах казенные были страшные и я пользовалась своими.
Для себя - не пригодились ночные сорочки, ходила в больничных.
Слушай, а передачи разные в 6 р.д. разрешены хотя бы? А то еда может быть совсем неподходящей для кормящей мамы, тогда надо, что из дома приносили.
Удачи и легких родов тебе!
02.09.2003 22:04:13, Березка + дитенок (12 дней)
Ксеня
Ань, отвечаю по порядку - расслябляться до роддома будем с Эльмирой. мне с ней с каждым днем нравится все больше))). Расскажи потом как прошел патронаж с Эльмирой. Удачно вам позаниматься!
А по поводу передач, они разрешены. Только я заранее хотела узнать, что может пригодиться детке. Одежку местную дадут, а косметику-то вряд ли(((
Блин, а что значит "муж не хочет обсуждать"??? Мелкого уже надо назвать как-то!!! Казалось бы из-за чего упираться...Ну, ты не расстраивайся, у многих такие проблемы бывают. Мой муж все настаивал назвать дочку именем его матери - Лариса. Мало того, мне имя не нравится, потому что уменьшительно-ласкательных имен нет, так еще и жену его брата так зовут. Ну и нафига мне 3 Ларисы???
Я думаю, найдете компромисс. Во всяком случае от души этого желаю)))
03.09.2003 14:50:11, Ксеня
Березка
Да, носки тоже нужны. Или для тепла, или чтобы ползунки не сползали :-)) 02.09.2003 22:07:43, Березка
Гушка
Одежду и косметику нам выдали в роддоме. Вот памперсов мало давали. Я из дома захватила, вернее муж после принес. А так все у нас было:) 02.09.2003 21:01:01, Гушка
fri
Одежки там выдают, но лучше иметь запасные свои - ночью-то не попросить, а ребенок может прокакать памперс или еще что. Понадобилось: памперсы и влажные салфетки. Кремами мы не пользуемся, я бы и покупала их только если будут проблемы. 02.09.2003 19:57:39, fri
Что взяла я в Люберецкий:
Ребенку:
 Ползунки - где-то по 2-3 пары на день.
 Кофточки - тоже.
 Чепчики - 2 шт.
 Носочки шерстяные - одеваются под ползунки.
 Пеленки - 5 шт. теплых.
 Памперсы - 1 пачка "Huggies Newborn" c 2 до 5 кг.
 Ватные палочки с упором - штук 10.
 Салфетки бумажные мягкие - 1 пачка.
 Салфетки влажные - 1 упаковка.
 Молочко косметическое.
 Вата - немного.
 Масло для младенцев.
Комплект на выписку.
Маме и папе:
 ДОКУМЕНТЫ!!! (обменная карта, паспорт, договор, если заключили).
 Тапочки.
 Домашняя одежда для папы (можно спортивный костюм), сменное белье - ему.
 Ночная рубашка.
 Халат.
 Бюстгальтер для кормления.
 Прокладки для груди - понадобятся для выписки.
 "Вьетнамки" - ходить в душ.
 "Солкосерил гель" - для смазывания швов.
 "Бепантен", мазь - от трещин на сосках.
 Полотенце для тела.
 Полотенце для лица.
 Зубные щетки, паста, мыло (лучше детское - заодно и детке пригодится).
 Расческа.
 Косметичка.
 Трусы одноразовые - очень удобно, 2 пачки по 7 шт.
 Прокладки - по максимуму, ночные - 2 пачки по 10 шт.
Разное:
 ЕДА ДЛЯ ПАПЫ - не забудьте!!!
 Еда для мамы:
 Кипятильник
 Чашки.
 Ложки чайные.
 Чай в пакетиках.
 Вода питьевая (типа "Святой источник" 2 л.)
 Сахар.
 Часы-будильник.
 Мешки для мусора
 Книжка
 Фотоаппарат (не забудьте пленку), видеокамера, магнитофон с любимыми кассетами (на посту есть, но он жует кассеты),
02.09.2003 19:52:17, Сити
Малышка
а у вас там не дают всего этого? я не помогу так как не рожала...а здесь всё это ребёнку дают при рождении..в подарок..даже одежду свою одевали..я только при выписке надела уже то что я купила :) 02.09.2003 19:50:49, Малышка
mammik
Нужно: памперсы, дет.мыло, влажные салфетки. Вот в общем-то и все:) Пеленки-распашонки нам давали в неограниченном количестве.
02.09.2003 19:47:49, mammik
fri
Мы мылом последний раз пользовались лет хмм... ну 6 назад, еще до всяких детей:) 02.09.2003 19:59:14, fri
mammik
А мы по старинке до сих пор пользуемся:) 02.09.2003 20:00:53, mammik
fri
А мы моемся просто водой, а головы - шампунем:) 02.09.2003 20:04:36, fri
mammik
А каканую попу тоже просто водой подмываете? 02.09.2003 20:23:16, mammik
fri
Да... У нас какашки легко отмываются... 02.09.2003 20:25:50, fri
tak u vas ge nerusskie kakashki))) eto tolko russkie ploho otmivautsa)))) 02.09.2003 21:05:13, ?
fri
Хи-хи - это русофобия или антисемитизм?:)))) 02.09.2003 21:27:28, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!