Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если у Вашего ребёнка избыточный вес

Если у Вашего ребёнка избыточный вес

Если у Вашего ребёнка избыточный вес

Из-за чего возникает лишний вес у детей и как можно предотвратить детское ожирение.
03.08.2003 23:49:12,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой ребенок в 7 мес весит почти 11 кг...это превышает вес многих тровесников,а то старших детишек...я не переживаю...а нужно???кормлю почти только грудью...пюрешками балуемся,да и овощи не очень любим...все ли в норме? 17.10.2008 19:57:35, MAUSI_MIYAUSI
В теории все замечательно и правильно, но хочется какой-нибудь методики - как отучить ребенка есть ночью? Сейчас малышу 1,9, и он съедает за ночь в 2 приема 600 мл. молока (кипяченого, из рожка). Когда ему был год, я пыталась сократить ночные кормления до 1. Месяц и я, и мальчик мой, и вся семья не спала ночью - ребенок требовал еды, выпивал до 2 литров чайку (я пыталась заменить молоко водичкой, чтобы постепенно свести на нет) и я сдалась. Очень спать хочется. И ребенок стал нервный (месяц к ряду каждую ночь орать, тут кто угодно занервничает).
Прошло еще 9 месяцев - картина ночного питания не изменилась. Строго 2 раза заночь выпивается 2 рожка молочка, а под утро еще и водички немного. и что с этим делать - я не знаю.
04.06.2004 11:45:18, Ольга
У менямладшая дочка ест в 22.00, а потом строго в 4 часа утра выпивает бутылку молочного киселя, я тоже не могу ее от этого отучить и больше не пытаюсь (ситуация была как у вас). моя подруга кормила своего сына два раза за ночь до пяти лет! Он родился весом 4300. Сейчас в 11 лет это нормальный не толстый но и не тощий пацан, диабетиком он не стал. Может просто все дети разные? И каждому свое? 20.12.2004 08:42:36, Инна 38 лет
Муми-Мама
Все это бесполезно, если ребенок старше. Вот моему - 5 лет. Так его в детском саду повариха специально подкармливала! Ей нравится, как он кушает. Я ей приносила справку от эндокринолога, чтобы она это прекратила.
Да он и сам знает, где находится холодильник. А следить за ним 24 часа в сутки я не могу.
Кстати, эндокринологи - это дополнительная тема. Вот впервые вошел мой ребенок к врачу в кабинет. А она ему: Ой, какой ты толстый! Знаешь, что ты скоро умрешь? А если нет, то другие дети над тобой будут все время издеваться...
Вот так вот.
По-моему, худеть не захочется. Моему сыну уже полгода приходится объяснять, что тетя была невменяемая и обращать на нее внимание не надо(
03.08.2003 23:49:12, Муми-Мама
strelka
боже ну почему эта тетя решила стать эндокринологом, а не паталогоанатомом. надо тесты психологические врачам устраивать,чтобы к детям допускать. бедный мальчик. 8-() 04.08.2003 04:48:38, strelka





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!