Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga and Artemka

Приметы о детях. Купание новорожденных.

Приметы о детях. Купание новорожденных.


Нельзя доедать за ребёнком недоеденный хлеб - подъедите его здоровье.

Чтобы ребёнок рос здоровым и зубы были здоровые, надо супругам подарить серебряные ложки, когда у ребёнка начнут зубки резаться.

Дитя на стол сажать нельзя, будет много плакать без причины.

Когда спит ребёнок, не смотрите на него, будет испуг.

Младенцев в щёку не целуют - а то зубы долго не покажутся.

В подошвы младенцев так же не целуют - поздно пойдёт.

До года не смотрятся с ним в зеркало - счастье проглядеть может.

При крещении у ребёнка руки сжаты - скупой будет, не сжаты - добрый.

От бессонницы ребёнка умывают водой, в которой после ужина помыли ложки. (Ложки после ужина помыть, а в отдельной посуде прополоскать, этой водой и умывать.) Вытереть ребёнка левой стороной подола халата. Сколько я знаю способов - этот самый простой и эффективный. Он не просто усыпляет, но успокаивает душу ребёнка.

Крикливых детей нужно носить к церкви во время колокольного звона.

Родившийся первого числа или в новолуние будет счастлив и долговечен.

Купание детей

Новорождённую девочку следует купать в белом белье, чтобы была бела и нежна.

Ребёнку при первом купании положить в ванночку серебро, чтобы был богат (только не крестик).

Детей не купают по воскресеньям и пятницам.

Если купали ребёнка вечером, то воду не выливают до полного подъёма солнышка утром.

В воде, в которой купали ребёнка, пелёнок не стирают.

1-е купание - воду с него желательно слить в канализацию и чтобы никто не помыл случайно в этой воде руки или не сполоснул чего. Следить, чтоб собака той воды не испила. Иначе, можно ребёнку всю жизнь испортить. (Кстати, о собаках. В библии ясно сказано, что это нечистое животное. Держать её во дворе можно, но в доме - только к лишним неприятностям. Все заговоры на Вас, Вашего ребёнка для добра будут прахом лететь, если с Вами в квартире живёт собака. У собаки дом - конура, а у людей отдельный дом. Судьба жильцов, проживающих с собакой в квартире, портится. А сторожем лучше заговоры да обереги работают. Собаку всегда уберут, если сильно захотят квартиру обворовать, а от оберегов никуда не скроешься. Да и обходят, обычно, воры квартиры, где оберег есть.) Давайте вернёмся к первому купанию. На крепость дитя говорят на водичку в ванночке следующее:
"Терпи холод, терпи голод,
терпи всякую нужду.
Ангел-хранитель, укрепись.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."

Слова, которые необходимо наговорить на водичку в 3-е купание:
"Чиста вода - на плечо, здоровье. Баса и краса в телеса. Аминь."

После того, как ребёнку исполнится месяц отроду, каждое полнолуние +/- один день нужно наговаривать на водичку один из нижеперечисленных заговоров и менять их каждое полнолуние, потом снова повторять по полнолуниям.

1. На сохранность.

"Как Божьи ангелы Его охраняли и оберегали,

так бы сам Бог, Иисус Христос,

моего ребенка (имя) сохранял и оберегал.

Аминь. Аминь. Аминь."


2. На хороший аппетит. Кто будет читать сей заговор, тому не придётся ребёнка уговаривать поесть.

"Слава Отцу и Сыну и Святому Духу.

Младенец (имя), через слово Божье питайся,

как наливное яблочко наливайся.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."


3. На крепость дитя.

"Стоит в лесу дуб зеленый,

Словом Божьим укрепленный.

Так бы рос (имя) крепок и силен,

как в лесу дуб зелен.

Кто мой заговор перебьет,

от моего слова не уйдет.

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь."


4. От болезней.

"Господня благодать, явись,

болезнь, раба (имя) не коснись:

ни огневица, ни щекотица,

ни ломатица, ни знобица, ни лиходица,

ни Марьино, ни Варьино, ни испуг, ни сглаз,

не напасть, не упасть, не пропасть,

не кляти и не забрати.

От слова злого, от своего и чужого.

Слово мое лепко, дело мое крепко. Аминь."


5. Для ладного ума.

"Стоит на столе образок,

на святом теле поясок,

на том пояске звезд не счесть,

а в моём дому младенец есть.

Как мой младенец подрастет,

на святом пояске все прочтет.

Благослови, Господи, его разум.

Вo имя Отца и Сына и святого Духа. Аминь."



Читать эти заговоры можно в любой последовательности. Можно успевать три заговора прочесть за одно полнолуние.

Когда не полнолуние и не оговоренные выше по счёту купания, ребёнка всегда купают и умывают прямо в ванночке с очень известными словами: "Водичка-водичка, умой моё личко, чтобы глазки блестели, чтобы щёчки горели, чтоб смеялся роток, чтоб кусался зубок". Ребёнок будет пригоженький.

Когда не полнолуние и не оговоренные выше по счёту купания, приговариваем во время купания: "Шла баба из-за моря, несла короб здоровья. Тому, сему - помаленьку, а (имя) весь кузовок". Ребёнок будет надёжно защищён от болезней.

Когда не полнолуние и не оговоренные выше по счёту купания, ополаскивая дитя после купания, следует приговаривать следующее:
"Вода текучая, дитя растучее. С гуся вода, с тебя худоба! Вода - книзу, а дитя - кверху."

15.07.2003 11:10:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рекомендую отличную статью на эту тему:
[ссылка-1]
20.12.2015 21:12:50, Настя123
Анирам
Не люблю я всякие эти приметы. И в беременность ничего не соблюдала, и сейчас тоже. Ну нравится мне Женьку своего в пятки целовать :)))). И в щечки :)). Есть, конечно, приметы, которые стали просто доброй традицией - дарить, допустим, серебряную ложечку, когда первый зубик прорежется. Это, мне кажется, нормально. А всякая ересь, по-моему, только мозги забивает, так и будешь оглядываться поминутно, типа - "ой, это как - может, плохая примета?" :)). Думаю, не стоит заморачиваться. 15.07.2003 15:16:44, Анирам
Jul15
А сами соблюдаете все это, подсчет купаний, полнолуния, новолуния... И старшая можем выкупаться после младшей (у нас яма выгребная, особо не расплещешся). А подрастет младшая, будут со старшей вместе купаться так что...
А ванночку не выливала после купания малой (до 2,5- 3 мес в маленькой ванночке купала)... сил не было.
15.07.2003 13:19:20, Jul15
Olga and Artemka
не соблюдаю, т.к. не знала этого 15.07.2003 13:23:00, Olga and Artemka
M&Ms
Интересно. Я слышала о том, что в воде после ребенка никто не должен купаться, это что-то связанное с биоэнергетикой. Кто его знает - что в этом правда, что нет, но стараюсь воду после ребенка всегда сразу сливать. Кстати, насчет бессонницы - обязательно попробую левую полу халата, я об этом раньше не знала - тоже, наверное, с биоэнергетикой связано. Знаю подобную примету, как быстро лечить стоматиты и вообще воспаления во рту, так что охотно поверю и в халат. Насчет воды после ополаскивания ложек - так это самый простой, "домашний" способ снять с ребенка "сглаз", многие его знают и используют! А откуда вообще у вас эти приметы? Сборник народной мудрости какой-нибудь? 15.07.2003 12:24:18, M&Ms
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я не верю в подобные приметы - ну как ему ножки не целовать ? Они такие ну просто супер - пупер )))) такие пальчики, но просто не описать... а пошли мы в 9,5 месяцев ! ))) и с зубами та же фигня - а куда его целовать по вашему ? В щечки и целовали - уже 10 зубов и еще 2 лезут ))) 15.07.2003 12:15:11, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
глупости!!!! я в это не верю и многое не правда. мы целовали и в щеки и в ноги - и зубы вовремя пошли и шагает сам уже. а многие приметы я слышала, но не верю! такое впечатление что я это не в компе читаю, а где-то в соломенной избе от 90 летней старухи слышу... 15.07.2003 12:09:16, КатВик
Надюшка
фрррр... 15.07.2003 11:52:39, Надюшка
Pelenka (Корзинкина - 8 мес.)
это что вообще? зачем это нужно? чем больше думаешь о сглазе - тем больше шанс, что он и будет...ИМХО
вы этим пользуетесь???????
P.S. до конца читать не стала, остановилась на купании, не вижу смысла, уж простите
15.07.2003 11:15:19, Pelenka (Корзинкина - 8 мес.)
Salo
Так... для сведенья. Интересно. 15.07.2003 11:24:27, Salo
Olga and Artemka
Нащла в инете и размести кому интересно, ничего особенного в этом нет, не читайте 15.07.2003 11:19:45, Olga and Artemka
Спасибо, что разместили. Было интересно читать. Кое-что слышала..и даже видела. Иногда применяемое успокаивает, иногда - лучше вобще не знать. 15.07.2003 19:56:26, кума


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!