Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, как вы чистите малышам ушки?

Подскажите, как вы чистите малышам ушки?
Вот сомневаюсь- с одной стороны на курсах говорили и у Спока написано что уши надо мыть с мылом, но только снаружи, внутрь не залезать. Я и сама опасаюсь плочками с ватой залезать в них- не понятно насколько можно их засовывать, страшно повредить чтонибудь. Но в уши затекает молоко, если ребенок лежа отрыгивает(3 месяца), и внутри неприятно пахнет. Что делать?
11.11.1999 01:36:20,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется если страшно палочками залезать скатайте "турундочки" (мне мама расказывала, как раньше заставляли мам такие турундочки из ваты скатывать чтобы чистить ушки и носик)
Если молоко в ушки затекает и пахнет - мне кажется (хотя я и не врач) что надо чистить. Может какая то инфекция занестись - молоко то разлагаться будет...
Мы палочками быстро-быстро чистили :)
По Споку. :)
11.11.1999 23:10:18, Настюша
Самим лучше не чистить внутри. Сходите в поликлинику к ЛОРу, он вам почистит (и заодно что-то посоветует). 11.11.1999 15:21:20, Васильева Марина
Есть специальные палочки с ватой для детей с ограничителем для чистки носиков и ушей.
11.11.1999 09:38:53, Алёнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!