Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лишняя складочка на ножке

Мы с дочкой были в 3.5 месяца, у врача и она у нас нашла лишнюю складочку на ножке. Вот я теперь место себе не нахожу. Записала ее на УЗИ на 20 число, но столько ждать с ума можно сойти, и я на завтра записала к ортопеду. Подскажите, у кого была такая ситуация и как вы с ней справились?
12.05.2003 14:45:00,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НИНАЙОТУ
У нас так было оказалось, на одной ножке тонус был сильнее. 10 дней специального массажа и через 2 недели складочки не было.
Удачи вам!
13.05.2003 10:43:49, НИНАЙОТУ
NadyaSH
И у нас тоже лишняя складочка и у меня была и у сестры и у всех детей сестры, а узи мы тож делали, ничего не обнаружилось, выходит - наследственно. А дисплазию (если она есть) массажем и гимнастикой лечат. Главное - заниматься этим. Удачи. 12.05.2003 20:53:56, NadyaSH
Ортопед вам все расскажет. Важны складочки на попе и на коленках, если на бедре - ничего страшного. В любом случае, это все лечится. 12.05.2003 19:45:14, Снусмумрик
Как мне сказал один врач "Лишнего у ребенка ничего быть не может".
У нас так, но все нормально.
12.05.2003 16:12:33, sneshinka
mammik
Не паникуйте пока. Лишняя складочка может вообще не быть признаком заболевания - у меня так было. Сделали УЗИ - норма. 12.05.2003 14:51:39, mammik
Гушка
У вас ничего плохого не случилось, так, что не изводите себя. Точный диагноз поставит ортопед. Это может быть дисплазия. которая великолепно подается лечению в этом возрасте. 12.05.2003 14:48:45, Гушка
Что такок дмсплазия и чем она опасна? 12.05.2003 14:50:39, LILI
позволю себе вмешаться как мама двух дисплазийных в прошлом малявок. это не совсем вывих бедра. представьте себе кость, которую рисуют например в мультиках, такя палка с двумя круглыми концами. так вот вывих - это когда такой круглый конец выскакивает из суставной сумки(яма такая на той кости, в которую эта вставляется). а дисплазия - это когда эти концы недостаточно круглые, слегка угловатые, и это мешает кости правильно перемещаться в этой суставной сумке, скользить, что ли. и из-за этого может быть ограничена подвижность конечности, например, она может меньше нормы отводиться в сторону и т.п. лечение зависит кроме прочего и от возраста. если ребенку пару месяцев, достаточно широкого пеленания, чтобы коленки были разведены врозь. а если он уже подрос и окреп, тогда запросто с этими пеленками расправится, тут могут и специальные ортопедические трусы назначить. лучше до этого не доводить. а еще рентгеновский снимок, хоть и вреднее узи, но дает более достоверную информацию. 13.05.2003 02:27:20, товарищ по несчастью
Гушка
Дисплазия, написала я неправильно. Ничем она не страшна в вашем возрасте. Дисплазия это вывих бедра,в легкой степени прост рекомендуют носить постоянно памперсы. Да у вас может ничего и нет, педиатр , это не ортопед. Он могла и не так посмотреть. 12.05.2003 14:55:09, Гушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!