Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лактобактерин

кто-нибудь давал месячному малышу в качестве профилактики лакто или бифидумбактерин?
у нас здесь анализ на дизбактериоз сдать не возможно , а детку колики мучают и прокакаться сложно...
19.02.2001 13:42:19,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вика
Давали - очень хорошие результаты. Но тут на конфе советовали Примадофилус - это смесь бифидо- и лактобактерий. Мы пропили, но уже после коликов, поэтому поразительного результата не получилось. 20.02.2001 00:33:14, Вика
Лактобактерин давать в принципе не стоит, т.к. лактофлоры в организме гораздо меньше, чем бифидофлоры, так что лучше бифидум. Я давала своей с 1,5 месяцев как профилактическое, даю и сейчас , нам 1г.3м. Лучше всего, если Вы достанете сразу жидкий бифидум, если нет , то во флаконах, хуже всего в фольге, он очень плохо разводится. 19.02.2001 21:55:47, Elena
Мы давали такому маленькому бифидумбактерин, но не очень он помог:-(Совсем плохой был анализ. Позже малыш пил и лактобактерин. Если у вашей крошки с кишечной флорой серьезных проблем нет, то бифидумбактерин или лактобактерин не помешают. 19.02.2001 20:01:32, Ольга
mamma
я давала. сыну сразу после рождения давали антибиотики, все пищеварение попортили, орал сутками. Бифидобактерии только и помогли. Очень хорошая вещь. Для профилактики всем следует иногда принимать. 19.02.2001 13:53:03, mamma
Елена
не давала, о чем очень жалею. наши ровесники, получавшие бифидум с рождения на проблемы с пищеварением не жалуются, а у нас дисбактериоз. после нескольких курсов бифидумбактерина и проч. заметно лучше, а вот на лактобактерин - аллергия. 19.02.2001 13:46:54, Елена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!