Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какую речь должен слышать ребенок?

Ребенок должен слышать речь -- это понятно. А это обязательно должна быть речь мамы, папы или других присутствующих? Считается ли аналогичной по пользе речью, допустим, сказка на кассете?
04.04.2003 10:06:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
M&Ms
ИМХО, да. Даже та болтовня невнятная, которую он по телевизору слышит, считается. 04.04.2003 15:05:58, M&Ms
ОООООООООООООООО! Наш тут такого наслушается, и немецкого и баварского, и русского, и ваще фигню какую то :)))))))))))))) Что будет? :)))) 04.04.2003 13:39:14, Танья
Eugin
Мой сказки подолгу не слушает - только, если в сказке много песен. Но тут тоже важно не перегружать ребенка постоянными сказками на заднем плане:) 04.04.2003 11:24:03, Eugin
А почему? Речь себе звучит, и пусть звучит, в подсознании отклыдывается. 04.04.2003 11:57:59, Айви (Варя, 10 мес)
Жень, а почему? 04.04.2003 11:49:19, Зайка
Eugin
Перегруз все равно. Информация к детю должна дозированно поступать:) И желательно личностно-направленно:)
Вообще телевизор, как постоянный фон, очень вреден даже взрослым, поэтому и детям не стоит постоянно сышать "фоновые" сказки.
04.04.2003 12:57:13, Eugin
Светлана
Это очень хорошо, только я бы выбрала кассеты о стихами и сказками для самых маленьких 04.04.2003 10:21:46, Светлана
Сказки я стараюсь по возрасту подбирать, а из стихов у нас Барто и "Дядя Степа" -- вроде по возрасту. 04.04.2003 11:58:44, Айви (Варя, 10 мес)
Kira
Мой старший до сих пор любит слушать сказки и рассказы на кассетах.
Причем кассеты любит больше, чем когда я читаю. Говорит, что там музыка и другие эффекты, с которыми интереснее.
04.04.2003 10:21:10, Kira
Русскую :) но это я так, крик души! моя головная боль - у нас все на украинском - все садики, школы.. причмем девочки, это такой ужас- переводят Агнию Барто и Маршаа, типа "я люблю свою конячку" и тд..
Вот не знаю все что делать... ну не хочу я чтобы она алфавит на украинском учила и говорила на нем :(:(:( Я считаю что у ребенка должен быть выбор - если я говорю на русском, то и она учиться должна на руссом... а у нас выбора нет :( все садики - только украинские :( если русский сад не найду - будет дома до школы сидеть :)
04.04.2003 10:19:19, sneshinka
Про конячку -- это круто... Мне кто-то говорил, что уже и Пушкина перевели как "Сашко Гарматного", но это, по-моему, прикол. А что, неужели у вас русские кассеты достать невозможно? 04.04.2003 12:00:07, Айви (Варя, 10 мес)
Ленулька
Мой старший слушал. Я даже одно время ему на время сна включала всякую тихую музыку. Например, у нас был диск "Звуки природы", на котором было пение птиц, музыка "про" водопад, ветер и т.п. Ребенок очень хорошо под это спал. 04.04.2003 10:15:41, Ленулька
Галка (Антошка и Кристинка  10 мес)
Конечно считается. Ведь главное в начале, чтобы ребенок усвоил ритм речи. Вот мои малявы, когда лопочут, то лопучут по-русски, а не по-спански или японски. Это чувствуется :)) 04.04.2003 10:13:49, Галка (Антошка и Кристинка 10 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!