Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста, что нужно купить

Подскажите, пожалуйста, что нужно купить новорожденному. Я на 7-ом месяце беременности, а не приобрела еще ни одной пеленки. Что нужно? В каком количестве? Где достать подешевле? заранее спасибо.
23.01.2003 11:58:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот большой список. Только вычеркивай. 23.01.2003 20:41:00, Rusya (Ирина, 7 мес)
Шум Дождя
вот ссылочка, приблизительно так 23.01.2003 15:53:56, Шум Дождя
M&Ms
Я все сразу закупила в магазине "Малыш", это рядом с м. "Сокол". Там продается все, что нужно, кроме памперсов и детского питания. К сожалени, визитку с адресом в роддоме кому-то отдала, визуально помню, как найти. Но в газете "Из рук в руки" часто пишут объявление + скидка по этому купону какая-то есть. А так все, в основном, на Коломенской, я так поняла, закупаются. 23.01.2003 13:39:55, M&Ms
Oazis
Если это тот Малыш, что в здании бывшего маг. Смена (где сейчас Арбат-Престиж) то их цены вас оччень удивят...:))))) Одын (1) предмет со скидкой от 600 руб. Подойдет? :)))))
Вообще, покупать надо в разных местах - так и интереснее, и много дешевле.
на м. Аэропорт, выход из первого вагона из центра, налево, подземным переходом налево, и снова в здании слева (надо зайти со двора) есть фирма НТИ, кажется. Ее реклама здесь есть, над конфой. Там очень много детской одежки всех фирм, от Беларусии до импорта. Плюс все прибамбахи: косметика, питание, соски-бутылки. есть стульчики и коляски -но дороже, чем в других местах.
23.01.2003 15:10:28, Oazis
M&Ms
Нет, это другой магазин, и цены там совсем не страшные. 23.01.2003 18:14:36, M&Ms
Марина (Ксюша 5 мес.)
Вобщем так, постараюсь вспомнить. Нужно: ванночку, коляску, кроватку (ну, это и без меня понятно), пеленочки тоненькие и тепленькие (я сама наделала много - половина лежит), комбинезоны (лучше всего накнопках между ног)- по штучки 4-6 на размер, очень удобно боди, носочки, тепленькие пинеточки, шапочки (тоненькие чепчики, байковые и на улицу тепленькую шапочку), что-то забыла, что еще надо - если вспомню, то напишу. 23.01.2003 12:07:16, Марина (Ксюша 5 мес.)
Можно добавить к вашему списку, чтобы свой не писать? Ванночка -- это на любителя, мы сразу в большой ванне купались. Еще можно самой нашить подгузников и сэкономить на этом груду памперсов (если стиральная машина есть). Для новорожденного нужно около 20-25 штук. Еще комбинезон или конверт на улицу, и лучше брать на годовасика -- в этом году поносите совсем немного (и будет очень удобно), а в следующем не придется тратить лишние деньги. Еще простынки в кроватку лично мне показались гораздо удобнее пеленок, и пошить несложно. Пододеяльники для теплого одеяльца. Пеленальный столик/доска очхорошая штука тож. 23.01.2003 12:23:03, Пони (Варя, 8 мес)
Oazis
Поправка: шить подгузники НЕ НАДО, надо только нарезать марлю квадратами 90х 90 см и сложить ее вчетверо. Потом простирать и прогладить -она слипается, никаких махров не будет и лишней работы. 23.01.2003 12:37:49, Oazis
Dash
а еще они продаются вроде готовые... 23.01.2003 12:59:05, Dash
Проясню свой взгляд: под словом подгузники я понимаю не вкладыши в трусики-пеленки, а нечто наподобие трусов, которые можно надеть прямо на ребенка, и никаких пеленок. То есть марлевый вариант -- типичное не то :). В продаже я нечто подобное видела только в варианте сверху клеенка, внутри махра. У нас одна пара такого есть, спасибо, больше не хотим -- попа все время влажная, даже когда еще ничего в этот подгузник сделать не успели. А вот подгузники из старых полотенец -- просто ах и цимес, милое дело, и впитывают все, что в них ни наделай, и видно сразу, что детя переодеть надо... Только поймите меня правильно, я не против памперсов, мы ими пользуемся ночью и на прогулке, но не все же время дите в них держать -- никаких средств не хватит, даже если умолчать про спорный вопрос приучения к горшку! 23.01.2003 13:20:00, Пони (Варя, 8 мес)
Oazis
Тогда они, наверно, застегиваются на боку, чтоб не надо было каждый раз через ножки одевать- так? 23.01.2003 15:13:16, Oazis
Не-а, спереди. Это такая простая штука, которую сложно описать -- у нее три конца. Ну. отдаленнь напоминает треугольник, только более эргономичная, и концы эти на пузе скалываются. Один минус -- первые три месяца деть ходит в одном размере, а потом надо шить следующий. Мы вот сейчас во втором ходим, и еще запас есть. 23.01.2003 17:43:55, Пони (Варя, 8 мес)
А можно я вмешаюсь?
Есть замечательная идея (не моя)!
Покупаешь памперсы Хаггис дышацие (только такие!), после их использования вынимаешь все внутренности и заменяешь их марлей. Отличный подгузник получается - многоразовый, дышащий, легко стирающийся.
Сама ещё я эту идею в жизнь воплотить не пробовала (мы ещё не родились). Так что насколько это удобно, утверждать пока не могу :) Но идея классная, согласитесь.
23.01.2003 14:00:16, Фенька (38-я)
Моя подруга так делала, только с одним добавлением: бывают специальные впитывающие прокладки ДЛЯ ДЕТЕЙ, вот их она внутрь и пихала. Не знаю, правда, понравился ли ей этот вариант, в смысле с потрошеным памперсом (где-то читала, что в народе это называется "потрошенка" :) ). 23.01.2003 14:08:42, Пони (Варя, 8 мес)
Oazis
Класс! Россиян не задавишь Хаггисами там всякими..:)))))))))))))0 23.01.2003 15:12:00, Oazis
M&Ms
Не знаю, как у вас, а у меня памперсы выходят всего на треть дорожея, чем плата за свет при условии постоянной стирки и глажки детского тряпья (специально пс=осчитала). Это, конечно, не у всех так, но памперсы все равно удобнее, т.к. без них я проводила куда больше времени с утюгом, чем собственно с ребенком. А вот сейчас, когда дочка подросла, я иногда надеваю ей ползунки старого образца без памперса. Она уже не так часто пачкает одежки, по крайней мере, какашками, и стирка-глажка не так утомительны. 23.01.2003 13:50:53, M&Ms
Ну, это индивидуально -- значит, начинать надо не с того, что покупать, а с вопроса, сколько свет стоит :). А вообще я подгузники не глажу :). 23.01.2003 14:06:31, Пони (Варя, 8 мес)
Oazis (8 мес ВАне)
Пролистайте эту и беременную конфу -только что все списки были.Можно через любой поиск набрать "приданое новорожденного". 23.01.2003 12:04:35, Oazis (8 мес ВАне)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!