Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bara

как собрать мочу на анализ у девочки?

Подскажите способ! Мы еще ни разу анализов не сдавали... Нам АКДС пора делать (3мес), сказали без анализов не сделают :( КАК заставить ее пописать??? Раньше деть часто писал, можно было бы над тарелкой подержать 10 минут, а щас хоть час стой - бестолку :( Зато как в кровать положишь, тут же описается, злыдня :) Да еще это все в семь утра надо проделывать. НЕНАВИЖУ НАШИ ПОЛИКЛИНИКИ!!!
13.01.2003 14:55:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 6 мес.
С утреца как проснется покормить, подмыть и оставив кран споровождая звуками пс-пссс и т.п. высадить над чистым тазиком. Как пописает, из тазика собрать грам 30-40 в баночку и на анализ! 14.01.2003 16:19:48, Жужа и Софико 6 мес.
Oazis (8 мес ВАне)
вообще-то в 3-мес возрасте во время или после еды пописает обязательно, без вариантов. 13.01.2003 18:24:19, Oazis (8 мес ВАне)
Мочеприемник детский продается в аптеках, рублей 20 стоит. А анализы я вызывала брать на дом. Отдала собранную мочу, взяли кровь, всего, по-моему, 350 руб. Ребенок даже не пискнул. 13.01.2003 16:34:40, Rusya (Ирина, 6 мес)
Bara
Да мы не в Москве... А то б за счастье на дом вызвать :( У нас вряд ли ходят. 13.01.2003 17:56:06, Bara
Вызывала не из пол-ки, а из коммерческого мед.центра. Может, и у Вас такое есть? Вы же почти Европа! 13.01.2003 20:29:59, Rusya (Ирина, 6 мес)
Да, еще где-то читала что можно в нагретую тарелку посадить. Сама не пробовала. 13.01.2003 16:10:58, SLok
Мы мочесборник используем. Утром подмываем и выкладываем голенькую с пакетиком на писе. Как правило результат через 15 минут точно. 13.01.2003 15:46:53, SLok
Обычно дети писают, когда едят. Перед едой лучше ребенка подмыть, потом один кормит, другой держит предварительно вымытую и простерилизованную баночку и ловит... При определенном навыке можно собирать анализ одному. Еще продаются такие пакетики (мочеприемники), но учитывая, что анализ надо собрать "из средней струи", лучше все-таки в баночку. 13.01.2003 15:38:52, elena1
Meitene
:) Как хорошо,что у меня пацан! Это ж чудеса акробатики тут.:) А я своего голым выкладывала,пока фонтан не забьёт, тут же пробирку к фонтану-и готово! 13.01.2003 15:53:17, Meitene
Пума
Я собирала мочу накануне, а не утром. За день можно как-нибудь подловить. Делала так - в раковине устанавливала тазик, держала ее над ним. Пускала струйку водички в ванну в воду. Ну и следила по времени - давно ли пописала она, пила ли что-то, порой давала попить тут же. Очень долго ждать не приходилось. 13.01.2003 15:35:35, Пума
Bara
И скока оно в "товарном виде" хранится? :))) А главное, где - в холодильнике? 13.01.2003 17:54:31, Bara
Dash
в нем. Только лучше все же утром или ночью к утру поближе. 13.01.2003 18:59:32, Dash
Helen2
А у меня вопрос про мальчика. Я помню была уже такая тема обсуждения, но прочитала ее не очень внимательно. 13.01.2003 15:00:21, Helen2
Есть такие пакетики - приклеиваются на писю и одевается памперс :))) А на крайняк можно и в тарелку - у нас даже фотка такая есть :) 13.01.2003 14:59:25, КаМарина (Маринка 7 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!