Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя (9мес)

Как успокоить ночью ребенка?

Вот, проснулась она. Плачет, вернее, даже, кричит. Что, кроме сиси можно сделать? Как вы поступаете? С грудью - две минуты и снова спит. Без нее - надо выносить на свет, успокаивать, минут 15 все равно будет плакать, потом укачивать, она не укачивается, не ценит это дело совершенно, в общем от 30 до 60 минут. И никакой гарантии, что ребенок даст переложить себя в кровать.
А мне надо на работу выходить. И я очень опасаюсь, что молоко таких режимов кормлений не выдержит (на работе я сцеживаться не буду) и останется Машка без сиси. И как же ее тогда укладывать? :(
04.01.2003 22:51:05,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленка с Павлёнком (5 мес.)
Ань, а с кем ты машку оставляешь? с бабушкой или няню берешь? 05.01.2003 12:18:43, Аленка с Павлёнком (5 мес.)
Dash
Ань, ну грудь-то у тебя останется в любом случае! :) Эт я к тому, что ей явно уже не еда нужна от груди, так что даже если там и останутся капли, то тоже ничего. Хотя как народ говорит, должно быть все нормально, потому как молоко будет к какому-то времени вырабатываться. Но про это я не знаю - малы мы ишшо :))) У нас просыпания подобные днем бывают, заснет с грудью, а через минут 20 - хныыык... Помогает иногда подойти, наклониться низко-низко и палец дать пососать. особенно если рядом при этом лечь, то срабатывает. Но не всегда, конечно. 05.01.2003 11:20:56, Dash
Eugin
Проблемы надо решать по мере поступления. Ты уже и укачать - не укачала, и без меня е будет плохо, и молока у меня не будет, и Машке опять будет еще хуже...Давай теперь рассуждать позитивно:
1. Не укдадывается ночью без груди - дай грудь, работа тут ни при чем (ночью ты ж работать не будешь).
2. Людка с непроизносимым ником работала с 4 месяцев Тимкиных и не сцеживалась с какого-то месяца, а кормит до сих пор, хотя в первые месяцы ого-го как боролась за каждую каплю молока. Так что и тут не все грустно.
3. Как без груди? У нас без груди я могу положить только на ночь или днем. Если просыпается ночью, то без груди его может довольно быстро положить папа, если конечно, деть не голоден. У нас работает: гладит по голове и успокаивает словами. У меня тот же номер не проходит - деть знает, что от меня можно получить грудь и ждет ее:) Иногда работает взять на руки повыше (под попу и на плечо закинуть) и по спине гладить - это он и мне позволяет делать.
Ань, ты главное, успокойся, и сохраняй оптимизм! Что-нибудь придумается или все само образуется:)
05.01.2003 00:36:50, Eugin
Fruttis
У нас в таких си туациях только сися и выручает, а то будет истерика на всю ночь и ничем не успокоишь 04.01.2003 23:35:51, Fruttis
shinshilla
У нас ночью то-же самое,но днем я не кормлю грудью уже месяца три(нам тоже 9мес)и молоко не пропадает :) 04.01.2003 23:23:54, shinshilla
вишня
Корми пока... а вот когда будешь на работу ходить - молоко уменьшиться и малышка сама будет отвыкать от груди. 04.01.2003 22:54:46, вишня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!