Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привыкание к рукам.

Мамочки, поделись, кто, как и когда отучал ребятенков от рук?
Моему чуду 2 месяца скоро. Привык к рукам, понял насколько это круто тусоваться на маме. Мир обозревает, кричит, смеется, писает, кушает все на мне. Мне тоже приятно от столь близкого контакта с ребенком, но не настолько и не в таком количестве. Сорри за подробность, но я научилась уже с ним в туалет ходить. Как только оставлю, сразу плач жалобный, переходящий в крик, что мол, бросили, забыли.
Это нормальная реакция детей в столь юном возрасте? или пора как-то отучать?
Пробовали в слинг его, но не понравилось ему, свободы нет, головой со скоростью не покрутишь и руками не помахаешь шибко..а таскать становится все тяжелее..
Раньше ночью в своей кроватке спал, но в последнее время мне проще его к себе забирать, хоть высыпаюсь.. и нет крика ночного. :) совсем ручным ребенок стал.. Может это со временем само пройдет?
06.12.2002 16:29:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нормально, проходит, судя по моим подрощенным кенгурятам :).4.10л и 2.4г. Только положительные впечатления. Младшей 2 мес с половиной, ношу и не заморачиваюсь - тишина в доме и здоровые нервы у всех мне важнее :).
На мой взгляд, это нормальная стадия развития, мы ведь приматы (с биологической точки зрения) , не зайцы какие-нибудь :).
Слинг попробуйте использовать как третью руку :), просто для дополнительной опоры ребенка, когда он на руках. Он, наверное, больше любит вертикальное положение?
07.12.2002 17:13:51, Совушка
Olja (Слава, 9 мес.)
Думаю, не пройдет:) Нам 9 с лишним, до сих пор любим иногда на руках тусоваться. Я отучать не собираюсь, я придерживаюсь теории Серзов о сближении родителей и ребенка. 06.12.2002 21:20:14, Olja (Слава, 9 мес.)
Валерия*
Мой такой же - здоровенный, тяжелый пацан (скоро полгода), но лучшее положение - когда не орет и не беспокоится - на руках и в вертикальном положении. Правда могу Вас утешить, если месяцев до трех он просто с рук не слезал, то сейчас начал ползать и потихоньку садиться, и ему уже интересно обследовать мир другими способами. Поэтому какое-то время он стал проводить на разложенном и огороженном со всех сторон диване среди игрушек, и у меня появилось немного времени для своих дел. Надеюсь, что дальше будет еще легче, когда спустим на пол:) 06.12.2002 20:42:58, Валерия*
Да нормальная у вас ситуация! Мы тож боялись в два месяца как бы не избаловать::))) А теперь не хочет на ручки, или ненадолго, а то дел скока вокруг!::)) 06.12.2002 17:57:48, Taly (Cима - 8)
Потом некоторые детки соглашаются некоторое время проводить в обществе игрушек. Что касается слинга, мы купили в 2 недели, детка не сразу впечатлилась. Продавец посоветовала пару раз покормить там, и наша краля решила, что в слинге очень даже ничего, особенно, когда носящий в движении.
06.12.2002 17:22:18, Rusya (Ирина, 5 мес)
это вы прям про нас, с точностью до буквы)
сейчас вроде малыш не такой ручной у нас... но вот с похолодание опять пропал сон и иначе как на мне, он время откказывается проводить.
06.12.2002 17:18:19, Snork
Значит Вам повезло, у Вас "требовательный" ребенок. Ну а вообще-то привыкание в 2 месяца, сознательное - это нереально. У нас тоже 1,5 только на руках и только столбиком, а теперича все нормально. Может пройдет, а может и нет. Это Вам никто не скажет... 06.12.2002 17:09:03, Иришка с детишком
Мышъ
У меня сын до 4 мес.на руках жил. Усугублялось еще тем, что у него колики были,а на мамином пузе полегче вроде:)Я даже в ванну ходила только когда он спал или когда бабушка к нам приходила.Спим вместе с рождения, чем оба очень довольны.Сейчас нам 6 мес.,и сынуля может себя занимать от 10 мин.до часа (от настроения зависит).Очень,кстати,манеж в этом деле помог:вроде, мама рядом,видит,слышит,а вроде и сам по себе :)Так что, не расстраивайтесь,носите детку! Особенно,пока вес позволяет :) Пройдет несколько месяцев,и он сам на руки не пойдет,еще и отбиваться будет!Так что,носите и наслаждайтесь! 06.12.2002 16:48:21, Мышъ
Яна Савина
ой нам тоже два.. но даже мысли не было с рук спускать.. :)) тем более девочку.. мы ее только на руках и таскаем.. мир изучаем :)) этот период так быстро проходит.. наслаждайтесь :)) 06.12.2002 16:42:16, Яна Савина
У меня карапуз не из мелких и к концу дня так устают руки и спина... Он ни на минуту один оставаться не желает, сразу крик. Днем спит на руках, стоит положить, просыпается через минут 10-15 и опять с претензиями, что одного его оставили, успокаивается только маминым молоком..пососет, успокоится и засыпает.. :))) 06.12.2002 17:04:45, Yolia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!