Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Широкое пеленание

Вчера нас впервые посетил ортопед. (1 Месяц нам исполнится в понедельник). В качестве профилактики правильного развития тазобедренного сустава рекомендовал делать широкое пеленание, вернее его аналог - носить ребенка со сложенной пеленкой между ног. Я конечно пытаюсь теперь это делать, но это страшно неудобно, особенно когда нужно часто менятьположение, эта пеленка все время сбивается, падает и т.д. А пеленаться в полном смысле слова Гриша категорически не хочет, видимо отвык уже после роддома. Кто как выходил из положения в данной ситуации? Забугорные мамашки, а у вас какие взгляды на этот вопрос? Что-то я по поиску ничего не нашла на эту тему.
26.01.2001 12:49:48,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей дочке подруга придумала для широкого пеленания собственную конструкцию, предварительно померив все размеры она из кусочка линолеума вырезала прямоугольник обшила его мягким материалом (и даже проложила чем-то вроде ватина) и по бокам пришила завязочки. Прямоугольник надевается по типу памперсов-трусиков, ножки фиксируются в нужном положении. Врач одобрил. 27.01.2001 00:31:44, Быша
Я одевала памперс, потом между ножек прокладывала пеленку так, чтобы ножки были разведены как можно шире, а сверху из другой пеленки делала как бы трусики. Не знаю как объяснить,. но пеленку складывала треугольником, конец треугольника поднимала к животику, а оставшиеся кончики обматывала вокруг тела и закрепляла. У меня получалась достаточно крепкая конструкция, которая не сползала, хотя ребенок у меня был уже более подвижный, т.к. было ему уже 5 месяцев. 26.01.2001 13:21:51, Катя П.
Настик
Можно просто памперс использовать, он достаточно широкий. Нам ортопед так и сказала, либо пеленку, либо памперс. Удачи! 26.01.2001 13:00:43, Настик
нам то же самое сказали, но как-то не выходит с широким пеленанием. Мне кажется, что памперса достаточно. Может просто памперс нужен размером побольше? 26.01.2001 14:00:24, забугорная мамашка
Мы покупаем памперсы, которые немного великоваты. Иногда даже подтекает немного, но это не страшно, так как я часто меняю, зато резинка совсем не давит. Наверно сошью какую-нибудь прокладку на завязках, чтобы на штаны сверху одеть. Не одевать же еще один памперс поверх одежды :) 26.01.2001 14:14:26, Тюлена
А мы и так в памперсе, наш ортопед считает, что этого недостаточно. 26.01.2001 13:11:57, Тюлена
O''Merry
Не знаю, может ли вам помочь мой совет, но все-таки рискну предложить... Когда моей дочке посоветовали пресловутое "широкое пеленание", никаких памперсов еще и в поимне не было. Мы купили большие клеенчатые трусики, в которые нужно было вкладывать подгузник, - такие и сейчас в продаже есть,я видела! Потом я вырезала маленькую жесткую картоночку, обшила ее тонким поролончиком и вложила в кармашек трусов поперек, чтобы она держала бедра ребенка в немного раздвинутом положении. В такой "упряжи" дочка ходила не постоянно, часа три-четыре каждый день, но я ее по многу раз в день массировала, крутила-вертела, гнула ножки-ручки... Может быть, вам тоже применить что-нибудь подобное? 26.01.2001 15:52:13, O"Merry
Настик
Вообще что-то странное, только для профилактики должно хватить одного. Я своего сына вообще в памперсы одевала только на улицу, и все в порядке с суставами. Дочку вот посмотрели, было подозрение на дисплазию, и то велели только памперс до результатов УЗИ. А после УЗИ и вовсе все отменили. 26.01.2001 14:38:36, Настик
Наш ортопед тоже говорила, что одного памперса недостаточно, и массажистка была такого же мнения. У нас в 5 мес. было подозрение на дисплазию, сделали УЗИ оказалось, что плохо развиваются какие-то ядра окостенения. Поэтому мы широко пеленались. А прокладка с завязочками это правильно :)) Я как-то не додумалась до этого в свое время. 26.01.2001 15:33:42, Катя П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!