Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алелька

Дочка ленится сосать

Это опять я с нашими проблемами по грудному вскармливанию. В общем, сходили мы сегодня к врачу, взвесились. За неделю прибавили 126 гр. Докармливала я Сашку за эту неделю раза 3-4, при этом доедала она грамм 10-20.
Я врачу сказала, что докармливать не хочу, тогда она сказала приходить раз в 2 недели взвешиваться, смотреть как прибавляет только на грудном.
НО! Сашка поначалу сосет хорошо, а под конец ленится сосать. Т.е. молоко вроде в груди еще есть, но высасывать она ленится. Начинает злиться и вопеть. Чего в этом случае делать-то? Боюсь ребенок нервным станет от всего этого. Или еще думаю, может ей молоко мое стало меньше нравиться, т.к. я перепугавшись ее прыщиков на лице перестала есть сладкое (недели полторы уже не ем), даже чай несладкий пью, и молоко стало не особо сладенькое. Может ей не нравится? Смесь гораздо слаще.
Что скажете?
Я скоро, наверное, поседею, налаживая наше грудное вскармливание :-(((
19.11.2002 23:26:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алёнушка
У нас тоже прыщики. Я думала аллергия, но врач сказала, что гормональная сыпь, пройдет в 2 месяца. А вкус у малышей не испорчен, они не обязаны сладкое любить, я вот по жизни кисленькое предпочитаю :-). 21.11.2002 04:26:40, Алёнушка
У вас нормальная прибавка в неделю. Сладость Вашего молока не зависит от потребления или непотребления Вами сахара. Смесь всегда слаще грудного молока. Грудное молоко у всех не очень сладкое, оно скорее водянистое на вкус.
Если ребенок ленится, может помочь частая смена грудей во время кормления. Как только малышка теряет интерес в сосании, попробуйте переложить ее ко второй груди. Потом повторить. Это также очень эффективное средство увеличение молока.
20.11.2002 01:46:06, Наташа В.
MaMasha
Вы знаете, у меня в первый месяц была та же проблема. Молоко просто лилось и Катька просто подставляла ротик и особо не трудилась сосать, а когда первое молоко выливалось она вопила, т.к. что бы получить остальное надо было уже трудиться. Мне врач рекомендовала это первое молоко посцеживать чуть-чуть. Я так делала наверное недельку. Катька привыкла что уже ничего просто так не дается и начала кушать нормально. 19.11.2002 23:59:22, MaMasha
У нас тоже такое было. По поводу воздуха Жужа правильно написала, не буду повторять :) А вот прыщики мы свежезаваренным зеленым чаем мазали (педиатор наш посоветовала) - через пару дней все проходило. 19.11.2002 23:57:32, Н & Котенок
Седеть не надо. У нас так было. Я догадалась ,что во время еды она заглатывает воздух и подержав вертикально она утихает и отрыгивает воздух, после этого с удовольствием продолжает трапезу. Мой совет - поменьше таскай ребенка в поликлинику. Как только начнешь прикармливать - начнет убывать молоко. Сладкое кушай, но в меру. Прыщички вообще бывают просто так и на них надо обращать внимание только когда ребенок сам на них обращает внимание т.е. чешет и т.п.
Главное чуть не забыла -позвони и расскажи о своих проблемах консультатнтам по грудному вскармливанию, которые руководствуются рекомендациями ВОЗ/ЮНИСЕФ: (095) 792-55-43/47 они меня не раз выручали.
19.11.2002 23:51:18, Жужа (Софико 4,5 мес.)
Алелька
Это бесплатные консультации? 19.11.2002 23:55:13, Алелька
По телефону - бесплатные, за выезд на дом я платила в октябре 800 р. и не пожалела, меня многому научили на практике и во многом убедили, ну ты сама попробуй пообщаться. Могу дать тебе телефон консультанта, которая ко мне приезжала 2783939 Наташа, скажи что из интернета посоветовали к ней обратиться, она сама мать 2 детей свою 1,5 летнюю дочку до сих пор кормит грудью. 20.11.2002 00:09:00, Жужа (Софико 4,5 мес.)
А сколько детке месяцев. У нас так было в 3 месяца. Сынуля сосал минут 5, а потом начинал капризничать, пихаться, злиться. Оказалось дети в этом возрасте могут меньше сосать по времени, т.к. сосут с большей силой. 19.11.2002 23:29:42, Зубчик
Алелька
Нам сегодня месяц и неделя. Говорят, девочки быстро просекают, что бутылочку сосать легче, чем грудь. 19.11.2002 23:56:41, Алелька
Вы совсем юные :-) Да, девчонки с рождения более соображулистые. 20.11.2002 00:10:10, Жужа (Софико 4,5 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!