Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каким порошком можно стирать вещи новорожденного в машине-автомате?

Каким порошком можно стирать вещи новорожденного в машине-автомате?

Каким порошком можно стирать вещи новорожденного в машине-автомате?

13.12.1999 15:38:23, Ekaterina Z Подскажите пожалуйста: Eсть ли какой-нибудь порошок, которым можно стирать вещи новорожденного в машине-автомате? Где его купить?
23.01.2001 13:40:54,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странный вопрос Вы задали, если честно. Ну давайте поразмыслим... Большинство порошков сегодня содержит агрессивные вещества, которые портят ткань, выжигают цветность, а что же тогда они сделают с нежной кожей Вашего ребенка, не задумывались?! В подобных вопросах не должно возникать сомнений или компромиссов. У меня у самой малыш 8 месяцев, и разумеется, что не обойтись без стирки, но я случайно нашла в магазине гель wellery soft baby. Честно говоря, там моя подруга работает, вот и посоветовала это средство. Тут даже и речи нет о ПАВ добавках, хлоре, и прочих гадостях. Состав построен исключительно на био компонентах, на самом деле сейчас очень мало подобных средств бытовой химии. Но тем не менее, на стирке это никоим образом не отражается, стираю в автомате, отстирывал все возможные виды пятен, причем с первого раза, а то раньше приходилось и замачивать и снова перестирывать, ужас один был в общем... За такую цену теперь даже не приходится его экономить, стираю по мере необходимости. Месяц назад купила новую кофточку, уже наверно раз 10 перестирала её, а вид все такой же новый. Так что, советую вам пересмотреть свои взгляды на стирку детских вещей, если дорого здоровье ребенка. 30.11.2015 07:53:32, Ольга Нитова
Мы выбрали для постоянного использования не порошки, а гели. Так как они выполаскиваются из любой ткани, а частички порошка остаются. Поэтому покупаем Wellery soft baby для малышки и другие этой серии для себя. Претензий к этому гелю нет: отстирывает детское хорошо, ничего не застирываю. Главное - я спокойна, что он не вызовет аллергий, в нем очень хороший состав, без фосфатов. 25.11.2015 15:51:15, Саша К.
Alina_Vavr
А вот мы стираем ECOLIVE BABY. Порошок экологический, без фосфатов. На "Аистенок" у сына была алергия, я бы не рекомендовала его для детских вещей. Конечно, у каждого ребенка другой организм, но рисковать здоровьем крохи не стоит... 23.02.2015 17:49:15, Alina_Vavr
Makayla
Добрый день, мои друзья являются представителем нового бренда экологичной бытовой химии, предназначенную для уборки. С вашей помощью, хотелось бы создать приятный и ненавязчивый видеоролик. От вас всего лишь требуется пройти небольшой опрос, который не займет у вас много времени.
[ссылка-1]
Всем огромное спасибо!
03.12.2014 13:39:39, Makayla
Спасибо за советы! Хотела добавить, что сама очень люблю стирать детские вещи стиральным порошком без фосфатов "Досенька". мы как начали им пользоваться вся аллергия прошла! 05.11.2014 12:56:31, Svetlanapushman
Стираю порошком Ушастый нянь - и на автомате, и руками. Пенится не сильно, а отстирывает хорошо. А еще детские вещи можно стирать порошком Персил, есть специальный - Сенситив - для чувствительной кожи. А обсиканые ползунки можно застирать детским хозяйственным мылом (аистенок, максима) 28.12.2008 09:49:47, Олесян
svetuinka
Порошком Baby Speci можно стирать вещи новорожденного в машине-автомате/
Остановила свой нелегкий выбор на нем: он хорошо всё отстирывает, безопасный (консультировалась с дерматологом).
Устраивает этот детский порошок нас полностью.
19.05.2011 10:18:48, svetuinka
CHICCO ПРОСТО СУПЕР И ХВАТАЕТ ОЧЕНЬ НАДОЛГО(НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО МАЛЕНЬКАЯ ПАЧКА) И ПРОСТИРЫВАЕТ ОТЛИЧНО, ЗАПАХ БЕЛЬЯ ВООБЩЕ СУПЕР , А САМОЕ ГЛАВНОЕ НИКАКОЙ АЛЛЕРГИИ! 30.11.2008 04:07:56, мама-даша
Не мучайтесь,стирайте в автомате,любым детским порошком,без калгона.Аистенок хорош,но от него все линяет сильно,Ушастый нянь получше,и т.с. мелкого помола,растворяется и выполаскивается легче.И даешь памперсы мальчикам!Вы думаете,им приятно когда в многочисленных складочках все преет в тряпичном подгузнике?Я сама неделю после операции пролежала в памперсах для взрослых - абсолютный комфорт. 18.09.2008 16:46:28, Наталья
Пользуюсь отличным порошком - Radiant, каторый эфективный уже при температуре от 10-100 градусов, довольно таки экономичный и качественный. 05.07.2007 21:38:05, Daria
Всем советую мыльный порошок "Мир детства"!Отличная вещь!Стираю все на 40 градусах, сильно загрязненные места предварительно замывала хозяйственным мылом. Пользовалась с первых дней и до сих пор,ни аллергии, ни какой другой бяки. 05.04.2007 20:23:07, TatYana
подскажите пожалуйста каким порошком лучше стирать в автомате??
28.08.2006 23:00:48, Тимик
А мы пользуемся порошком Am way
вообще не алергенный
10.06.2006 23:09:22, Евгений
Хотела рассказать о детском стиральном порошке. Называется Amely baby ПРОИЗВОДИТЕЛЬ- КОМПАНИЯ - EDELSTAR. Замечательный порошок! Пользуюсь с первых дней жизни ребёнка (сейчас уже 8 мес.). Стираю только машинкой автоматом и никаких проблем.Зачем изобретать велосипед, если всё уже придумано до нас! Заказываю порошок по тел. 8-050-3333-007 Павел Анатольевич. Рекомендую. 30.03.2006 15:24:44, Natali
Насчет "Феи". Ее делают у нас в городе (Воткинск, Удмуртия). Стирает всё и вся. Режьте мыло любое - не боится. Сейчас, кстати, выпустили 3 новых модификации "Феи". Уже автоматические, но активаторного типа. Но я не патриот, стираю на LG порошком Пемос. Иногда пользуюсь для стирки пеленок и ползунков Персилом Пауэр Перлс. Отлично отстирывает на био-режиме каку и сику. Никакой аллергии, тьфу-тьфу нет. (дочке 4 недели). Но совет - стирайте без последнего отжима - потом всю кучу в тазу под проточной водой прополощите - и снова в стиралку - на отжим. Очень помогает это для выполаскивания остатков порошка, т.к. ни одна машина не способна сделать это лучше рук человеческих. Успехов! 05.04.2004 09:37:30, Вадим
стираю в OMO (sensitive), можно в любом порошке для чувствительной кожи или в специально детском. 24.12.2003 06:22:49, newborn
Стираю с самого рождения сына в машине - автомат "Аистенком". Мы не пользуемся постоянно памперсами и до пяти месяцев существовала проблема испачканых подгузников каками ( сын на грудном вскармливание). Порошок не отстирывал при 40 градусах, а запускать 90, то очень долго и лепездричество жрет много. Придумала следующее. Всегда остаються обмылки от детского мыла, режутся потоньше и заливаются в посудене крутым кипятком, да хоть из чайника , размешать и прополоснутые, от как, вещички покладываются тудыть. А полоскала от мыла в автомате на режиме полоскания. Обычно все очень чистое. Но эта проблема только до введения прикорма.
Сейчас стираю все обычным порошком( сыну 7 мес.).
23.12.2003 23:34:42, Marihuanna
Стираю только "Regent" и детские
и свои вещи\, требующие деликатной стирки, отстирывает хорошо и главное не вызывает аллергии и не сушит кожу рук.
Рекомендую всем особенно аллергикам.
Кстати он продается не только в Питере , но и в Москве. (ун-мы Азбука Вкуса идр.)
30.09.2003 12:47:36, Антонина
Пемос-десткий замечательный порошок, пользуемся с первых дней. В автомат (у нас Ariston) засыпаю половину дозы порошка - иначе сильно вспенивается, на качестве стирки это не сказывается. 22.08.2001 04:51:11, Руслан
А я пользуюсь со дня рождения дочки детским порошком---Mini Risk---не жалуюсь, никаких проблем все 11 месяцев не возникало. Не знаю, правда, в России распространен этот порошок или нет. У нас в Эстонии он есть 25.01.2001 14:39:24, Марета
Mag
А мы стираем ПЕМОС-детский. Классно все отстирывает! 23.01.2001 21:34:07, Mag
Уважаемые граждане!
Помогите разыскать одноразовые детские пеленки. Или подскажите, как отучить ребенка 2 лет спать ночью и днем в памерсах.
Огромное спаисибо!
Марина
23.01.2001 13:40:54, Марина
Катена
Пеленки продаются в магазине Мария на Ленинском (напротив Mothercare)... 24.01.2001 17:16:02, Катена
Мой сын перестал спать в памперсах только в три года.
Причем первые 2 или три месяца я сама будила его ночью по нескольку раз и сажала на горшок. Постепенно будить стала реже и через несколько месяцев он уже спал всю ночь спокойно.
23.01.2001 17:58:22, Mama
Одноразовые пеленки продаются на Коломеском, а также (дороже) в аптеках, называются "впитывающие " "одноразовые", их применяют не только для детей.
Приучить ребенка к горшку проще на собственном примере. Сами в туалет - его на горшок "ты на горшок и мама на горшок", а также с папой и всеми, кто есть в доме. Когда ребенок понимает, что "все делают это", то начинает сам проситься на горшок. Нам 10 месяцев, горшок приносим сами маме и говорим "ы", показывая на него. Ночью сложнее. Постарайтесь посадить на горшок до сна, когда будете ложиться сами спать и рано с утра. К году малыш уже может спать не просыпаясь 6-7 часов. Мы, по крайней мере, спим.
Еще зависит от того, мальчик или девочка. У девочек мочевой пузырь меньше, следовательно, писают чаще.
23.01.2001 15:10:25, Татьяна





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!