Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любимка

Сглаз, заговоры и т.п.

Я не знаю как относиться к подобному, вы верите, делали , спасало ли вас или деток?
Мы были на даче и после прихода одной жешнщины Полик никак нежелала спать, вела себя скверно, хотя это абсолютно не в ее духе, в Москве такого не наблюдалось. Соседка показала как умывать святой водой через ручку двери и все прошло, Полик снова стала прежней девочкой.
Я верю в Бога, хожу в монастырь Сретенский, люблю там просто постоять, меня это успокаивает я, если можно скзать, тихая верующая,никогда не пойду на Крестный ход или в праздник, никогда не буду исповедоваться и причащаться, у меня свое отношение к Богу, но во все сглазы, порчи и т.д . верю с трудом, расскажите как вы относитесь к подобному?
13.08.2002 10:55:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы - никак.
Вы можете относиться как хотите.
29.10.2018 13:33:08, 77771111
не верю, но... иногда и умываю и дули кручу. 13.08.2002 15:03:33, ГаБи
Опять 25:-(!
Если Вы считаете себя верующим человеком, то не занимайтесь МАГИЕЙ!!!
13.08.2002 13:40:28, Инанна
верую, но верю и в сглаз... 13.08.2002 13:21:48, Detka
Maultasch
Не верю. Ни во что. Хотя изредка об этом сожалею. 13.08.2002 13:05:46, Maultasch
VlaOlga
Наверно, что-то и есть такое, но я считаю, что на деток, особенно до года, это не распространяется. Даже цыгане говорят, что малыша нельзя сглазить. 13.08.2002 12:36:29, VlaOlga
Наоборот, ребенка сглазить легче. Дети более восприимчивые к любой отрицательной энергии. 13.08.2002 13:25:03, я
Егорова Юлия
Я тоже заметила. что после прихода к нам некоторых людей ребенок сам не свой - истерика, не спит, не ест (для моего Санька это вообще нонсенс). Я даже один раз после такого визита выкинула подарок, который ребенку принесли:) Фиг его знает, может и есть какой сглаз, может даже что-то типа зависти... 13.08.2002 11:46:26, Егорова Юлия
А зачему умывать святой водой через ручку двери когда просто можно ею умывать без ручки двери? Я что-то не пойму. Ведь эта "ручка двери" - тоже в своем роде язычество и приметы. 13.08.2002 11:36:51, Биги
сложность ритуала многим помогает глубже поверить, а потому получить явный эффект, это психологическое... 13.08.2002 11:39:34, Черника
Любимка-же написала,что она верующая. Любой батюшка скажет, что это (ручка двери) - и есть суеверия и язычество. А может даже и колдовство. 13.08.2002 12:08:36, Биги
чаще это психология :-),"по вере вашей, вам дано будет", некоторым даже и св. водой умывать не придется... 13.08.2002 12:13:16, Черника
Через ручку двери или через дверной глазок - это не невинная психология, а заурядная домашняя деревенская магия.
Любая магия - страшный грех, ведущий к тяжким последствиям.
Православная Церковь не признает порчи и сглаза.
Впрочем, надоело повторяться...
Я уже высказывалась на эту тему неоднократно, и приводила подробное мнение уважаемого священника.
Поищите по поиску, если хотите. У меня он не работает почему-то:-(...
13.08.2002 13:48:54, Инанна
"заурядная домашняя деревенская магия" и есть, по большому счету" своеобразное применение законов психологии (она, кстати, невинной не бывает)... мнение уважаемого священика - оно завсегда хорошо, ежели, конечно, авторитет он, а если нет :о( Слова священника- тоже, что и слова др. человека.
13.08.2002 13:54:26, Черника
Мне кажется, говорить, что подобного не существует, тут никто не имеет права, так как не вполне мы знакомы с законами этого мира (физические-то, зримые законы не все знают)... Разве не бывает у тебя так: пообщалась с каким-то человеком и тяжело становится, анекоторые с первого взгляда не нравятся, хоть и понимаешь, что человек по всем твоим параметрам вроде ничего... так и здесь : ну не "встретились" душевно твоя дочь и та женщина, пусть даже она и не специально чего-то там сделала или подумала, но... не "понравилась" она Полику... 13.08.2002 11:05:18, Черника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!