Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научить малыша падать?

Девочки, я скоро сойду с ума...Еще никак не оправилась от Илюхиного падения с кровати (так и стоит в ушах этот грохот...), а тут теперь что не день, так куча мелких падений началось.
Дело в том, что в данный момент он учиться вставать. И встает на колени, держась за что-нибудь выше руками. Стоит, качается, пытается то одну , то другую ноги поставить на стопу. Ну, и когда устает или нога подвернется -валится на спину, естессно затылком.
Вот скажите мне, как вы с этим поступаете? Даете падать и рыдать? или пасете его и в момент падения ловите?
В журнале читала (статья была про велосипеды), что с первых падений надо учить ребенка падать, потому как ему эот предстоит чаще, чем типа в туалет ходить. А как учить? Что делаете вы?
05.08.2002 10:40:39,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О-о-о, я тут весь истекший месяц задавала народу в точности такой вопрос :)) В это трудно поверить, но ЭТО ПРОЙДЕТ. Все это время, пока не научился падать, я сходила с ума. Купила шлем противоударный, он его сдирал, учиться падать не хотел ни в какую. Потом вдруг за один день где-то недели через три как начал вставать, научился сам падать и на попу, ин на четвереньки, и по-всякому. Пока не научился, я его пасла (что очень способствует схождению мамы с ума - отлучаться ведь нельзя, млин...). Везде, где он тусовался, настелила ватных одеял. Все равно бился башечкой об них, мебель, паркет. Попутно внушала себе, что неизбежные удары головой не так страшны, иногда оставляла его. По максимуму убрала все опасные предметы с углами, про остальные уговаривала себя не переживать сильно, хотя не очень получалось. Я вас очень понимаю и поддерживаю. Все будет хорошо! Мужества! 05.08.2002 17:23:21, Пятачок
Ель
у нас этот период длился 2 недели, потом она сама научилась садиться :))) 05.08.2002 15:24:22, Ель
У меня вообщето сам как то научился падать, хотя последнее время падает на попу, а потом еще и голову закидывает. С этим борюсь.
По-мойму на прошлой недели было обсуждение падений и девчонки там дельные советы давали, я себе приметила, сейчас постораюсь пересказать.
1) Падение вперед на руки. Ставишь малого к себе спиной на кровати, держишь одной рукой ступни, другой тихонечко толкаешь. Надо чтобы он успел выбросить руки сперед и согнул ноги. Как писал автор, первое время может падать столбиком и бится лбом, после нескольких попыто к начинает соображать, что к чему.
2)Падени назад: на кровати, толкаешь его назад, но при этом стараешься слегка нажать на плечи, чтобы он сложился попалам и сел на попу. Девчонки сопровождали словами: падай на попу.
Если плохо изложила-спрашивай, или поиши по поиску.
05.08.2002 12:24:19, Джульетта
Спасибо, я все поняла! 05.08.2002 14:47:01, Marmota
Maultasch
Я своего учу. Он стоит в кроватке, а я мягко делаю так, чтобы у него ножки подкашивались, сгибаю его в талии попкой назад, делаю так, чтобы он сел на попку.
А в "свободном плавании", в квартире, если мне некогда, я одним глазом смотрю за ним и от опасных мест просто отодвигаю (от дверных косяков, дверей и т.п.). Если есть время, нахожусь рядом, смотрю за ним, контролирую, сзади него я подкладываю подушки для седения (такие какие на стулья под попу обычно кладут, плоские).
В любом случае, я не оставляю его одного.
05.08.2002 11:53:41, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!