Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лактазная недостаточность. Посоветуйте

Девочки, привет
Наша ситуация такова:
С рождения дочка очень плохо какает: слизь, зелень, пузыри, почти каждый вечер мучаемся с животиком.
Ей сейчас 4,5 месяца. Все ждала улучшений с возрастом, но лучше не становилось.
Мы живем не в Росии, и здесь наша доктор на мои жалобы только говорила, что все нормально, у детей на грудном вскармливании такой стул - норма.
И вот поехала я в гости к маме в Россию,
сдали мы там каки на дисбак. Оказалось, что у моей девочки дисбактериоз 3-й степени. Стафилокок и патогенных микробов не обнаружили. Но не обнаружили совсем и бифидобактерий. Все заглушила кишечная палочка. Доктор сказал, что у девочки лактазная недостаточность и надо ее переводить на соевую смесь. Прописал пить бактериофаг и бифидумбактерин. После этого лечения улучшений не наступило совсем. Дочка напрочь отказывается от смеси. Уже при виде бутылки плакать начинает. Молока у меня хватает, она у меня на полном грудном, толстенькая, только животик мучает. Вот не знаю, что делать. Подбирать какую-то смесь по ее вкусу и давать хотя бы через кормление (совсем прекращать кормить грудью я не хочу) или послушать заграничных врачей и оставить все как есть?
Кто что посоветует?
24.06.2002 20:35:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПРивет-привет! Подруга по дисбаку :)) У нас тоже лактозная недостаточность. Причем выявилась совсем недавно. Было все тоже самое: Какашки зеленые, пузырями, и жидкиеЖ, что из памперса выливались. мы сдали анализ на дисбак в габричевского. Все в норме за исключением энтой самой лактозы. Но там в анализе сраху пишут чем это лечится. То есть проверяют на чувстительность к препаратам. Мы делали клизмочки с поливалентным пиобактериофагом 10 дней и пили Памбы, это чтобы палочку убить кишечную. Ребятенок стал меняться на глазах. Вернее ее какашки. так стали какать хорошо, прям готова памперс расцеловать :)) Мы тоже на грудном, но смесь еджим один раз в день: Фрисосой. В общем вот такие дела. Но мы то лечимся еще и от диатеза. Поэтому нам все это было необходимо, а если ребятенка ничего больше не мучает, так может так и оставить? Хотя лучше конечно проконсультироваться у хорошего врача. Но вот после нашего лечения, как говорится результат на лицо, а то мы сначала тоже хотели на соевую смесь перевести, но ребятенок отплевывается. Если есть молоко, нужно самой кормить. Да, кстати, а молоко само сдавали на стерильность? Это тоже нужно. Может расстройство из=за молока? 25.06.2002 11:52:54, Туча
Да кожа-то у нее чистая.
Все, больше не заморачиваюсь и кормлю дальше грудью.

Всем спасибо за советы
Таня.
25.06.2002 18:23:01, ТаК
Молоко на стерильность за границей проверяют только у доноров. :-) 25.06.2002 17:08:58, Наташа В.
Полевка
Попробуйте "Лактаза энзим комплекс" по 1/2 капсулы каждле кормление смешать с молоком. Еще мы пьем Риабал - 10 дней 2 раза в день и бефилиз. Сейчас еще назначили "Линекс" - по 1 капсуле 2 раза в день. 24.06.2002 23:21:54, Полевка
Навряд ли я здесь найду эти лекарства.
Мы не в России живем.
Здесь вообще диагноза "дисбактериоз" нет.
25.06.2002 04:19:44, ТаК
Вы не в США? 25.06.2002 05:38:13, Наташа В.
Мы в Канаде 25.06.2002 18:21:41, ТаК
Не нужно смеси!!! У меня было также - зеленая вода со слизью. Началось где-то в три недели. Анализ на дисбак не выявил инфекций. Участковая врач сказала, что надо ввести смесь и все станет гуд.
А другая врач, знакомая нам прописала такой курс:
утро - бифидумбактерин (1 пакетик)
день (2 кормления)- до еды Хилак (10 капель), после Линекс (1/2 капсулы)
на ночь - смекта (на кончике чайной ложки).
Курс был рассчитан на 16 дней, но уже через два каки стали желтые и без слизи.
Сейчас нам 4 месяца и зеленых (3 раза тьфу) больше не было.
Но зато каки очень жидкие, почти вода и редкие, раз в два, а то и в три дня:(
24.06.2002 23:16:23, Irina Zh
Мы пропили по курсу бифидумбактерина и Линекса. Ничего не изменилось. После Линекса, мне показалось, даже хуже стало.
25.06.2002 04:17:38, ТаК
Bess
У нас точно такой же стул был - зеленый, со слизью и пенистый. Я считаю, что это норма. С введением прикорма в 5 месяцев стул изменился и стал более густым, без слизи. Вес тоже хорошо набираем, даже очень. А почему Вы решили, что ребенка животик мучает? Наша детка тоже к вечеру становится плаксивой, но врач объяснил это тем, что она устает или перевозбуждается. По-моему, если вес набирает, кожа хорошая, то нет и причин для беспокойства. 24.06.2002 21:19:09, Bess
Решила, что животик мучает, т.к. когда дочка беспокоится, живот раздут, а когда прокакается, сразу видно, что ей лучше.
А с чего Вы прикорм начинали?
Что у Вас хорошо пошло?
С каких-то продуктов ухудшения не было?
25.06.2002 04:14:23, ТаК
На смесь переводить не надо. Врачей в России (которых Вы видели) лучше не слушать.

А Вы не пробовали исключить вариант чувствительности на что-то из того, что едите Вы?

Как Вы кормите? Одной-двумя грудями за кормление? Как часто? Как малышка вес набирает? Вы бы сказали что у Вас много /мало молока?
24.06.2002 21:06:40, Наташа В.
Я не заметила связи с моим питанием.
Дочка наедается из одной груди. На следующее кормление даю другую грудь.
Ест, в среднем, часа через 2.
Вес набирает хорошо, уже удвоила его.
(родилась 4 кг, сейчас - 8)
Молока у меня излишков нет, но дочке хватает.
25.06.2002 04:10:46, ТаК
Да, попробуйте кормить 4 часа из одной груди, потом 4 часа из другой.

Обычно, эти симптомы сильно настораживают, если малыш не набирает вес.
25.06.2002 05:37:38, Наташа В.
В США первым делом молоко подозревают. Сначала жидкое просто. Потом вообще все молочное. Соя сильный аллерген, даже через молоко.

Если не это, а ребенок здоров, вес набирает, то считается, что проблемы нету. У малышки могут проявиться какие-то симптомы после введения прикорма. Будьте просто осторожны с введением.
25.06.2002 05:36:05, Наташа В.
Наташ, спасибо за советы
А как Вы думаете, с чего лучше нам прикорм начать?
25.06.2002 18:24:57, ТаК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!