Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А овощами он наестся?

Педиатр сказала вводить прикорм, когда добьемся улучшения (а неизвестно, когда мы его добъемся), но я собираюсь уже на днях. В свете этого вопрос: Ну, заменю я одно кормление молочное пюре из кабачка, ОН ЧТО, ЭТИМ НАЕСТСЯ?! (мальчик очень любит покушать). Кроме того, она сказала сидеть на этом овощном прикорме раз в день до конца лета, так нам в ту пору будет уже 8 месяцев... Не загнется мой ребенок с голоду? Я так думаю, если каши вводить, то тоже ничего страшного? Каши - это целое кормление? Как их вводить и какой объем полного кормления?
18.06.2002 11:44:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И еще я хотела, Наташ, сказать, что в разные периоды жизни детки по-разному аппетитствуют.
Просто я читала сообщения внизу и не верилось, что ребенок может СТОЛЬКО СЪЕСТЬ!!! Но, с другой стороны, и у нас были времена жора. То есть, попробуйте, а Петя Вам подскажет. Детки все разные!
19.06.2002 00:02:13, lenka-penka
Так сразу и не скажешь - наестся/не наестся... Моя Катерина наедется 200-ми граммами овощей выше крыше на 4 часа. Но мы - мало- и плохоежки с рождения. У нас в 8 месяцев всего 4 кормления: каша-овощи-творог+кефир-каша. И усе! И исчо фиг заставишь съесть всю порцию без скандала. 18.06.2002 15:45:45, Мотя
я начинала с одной ложки в день..Дней за 10 дошла до полного кормления овошного.Сашка наедалась.Хотя иногда просит до сих пор молочка перед дневным сном.То есть вот поела овощей с мясом в 13 часов.А потом в 15 часов еще и большую порцию молока с печеньем или хлебом.Так что, захочет запить молоком- пусть запивает. 18.06.2002 14:26:17, Евра
Катерина Кузовкина
Овощи мы довольно долго запивали грудным молоком. Пока они не превратились в овощи с мясом и оливковым маслом :-) 18.06.2002 14:07:16, Катерина Кузовкина
Дикочка!
мы тоже с овощей начинали, но варианта есть два: 1. давать МЕЖДУ кормлениями, то есть как бы на одно кормление больше даётся, 2. давать овощи и потом ВСЕГДА предлагать молоко - тогда масики своё доедают.
Если у вас ребёнок не крупный то каши можно, рисовую и овсяную, только рекомендуют сначала в молоко добавлять ложечку(но если вы на сисе то так не получится), а лишь потом уже давать в чистом виде густую.
18.06.2002 12:27:17, Дикочка!
Natasja
Нам в четверг 8 будет, кормимся примерно так:
первое кормление утром смесь
2 каша с фруктовым пюре и сок
3 овощное пюре с мясом или без него и сок если желаем
4 кефир творог фруктовое пюре (остаток нормы за день доедаем)
5 на ночь кашку на смеси
иногда просыпаемся ночью, но очень редко и достаточно взять к себе в постель, как спокойно спим до утра.
У нас тоже диатез, лечимся у гомеопата, результат заметен, тока папка наш любит эксперименты и иногда нас из-за этого обсыпает, но быстро проходит. А прикорм мы вводили независимо от диатеза, нам сказали что это обязательно.
Удачи Вам!
18.06.2002 11:57:44, Natasja
Пожалуйста, можно координаты вашего гомеопата? Расскажите про него и как вы лечитесь? А какой у вас диатез? Когда вы начали вводить прикорм, в какой последовательности и как быстро все это ввели? И еще: правда, что прикорм вводится независиом от диатеза, кто это сказал и как аргументировал? Очень нужен ответ на последний вопрос особенно! Спасибо! Можно на мыло
18.06.2002 12:16:17, Пятачок
А где можно узнать норму для 9 месяцев? 18.06.2002 11:59:39, Кисонька
Неа :)), мы едим 140 грам фруктового пюре, а через час полтора выпиваем 210 грамм смеси :))
А овощи, только немного + 210 грамм смеси...
Это мне кажется только когда будет мясо он будет наедаться...
18.06.2002 11:54:03, anchik
Светик_С
Мы до 7 месяцев питались одним кабачком в обед, остальное грудь. Каши едим на ужин, начинали в 7 месяцев с рисовой безмолочной (но она крепит). Разводила гр.молоком пополам с водой. Вводили также как и другой прикорм - начиная с 1 ч.л. и доводили до 100 г в день (хотя с рисом можно и посмелее). Сейчас едим все кроме нее, но тоже безмолочные по 200г в день (нам скоро 10).

OFF. Ужасно извиняюсь, что никак не дозвонюсь до педиатра.
Вам уже получше?
18.06.2002 11:52:26, Светик_С
Мы лечимся. От этого морально легче. Если не поможет это лечение, будем думать, че делать дальше :))
Спасибо вам :)
18.06.2002 12:01:05, Пятачок
Inga
Мы каши вводили уже после овощных пюре, поэтому сразу ложки 2 столовых кушали - так как сначала я ввела кукурузную, а пюре из кукурузы мы уже кушали. Сейчас каша - на завтрак в 9:00, 180 мл воды + 3 полных ложки безмолочной каши (аллергия).
Овощами прекрасно наедались, правда сейчас очень полюбили мясо - приходится во все пюрешки его добавлять. А еще (ура-ура!!!) любим рыбку - я очень рада, так как мы без молочного белка живем и рыбка нам, как мне кажется, очень полезна.
18.06.2002 11:52:25, Inga
Ой, Наташ... не порадую. Поскольку твой Петя копия наш Егор во многом, то скорее всего не будет он наедаться. Егор не наедается. Ни пюре, ни кашей, если она не на смеси. Он ест 90гр каши на воде, туда же добавлено 80гр пюре. После этого сразу выпивает 180гр смеси. Пыталась давать 180гр каши на воде+100-120гр пюре. Чаще всего столько не ест, а просит смесь. Было пару раз, что съедал этот объем каши и пюре, но через 40-60 минут - орет от голода :( Так что плюнула я на педиатра и решила давать кашу с пюре немножко, а потом смесь. Просто даю так не 1 раз в день, а 2-3. Так и живем :) 18.06.2002 11:49:40, Лорис
Да, копия-копия :)) У нас два огромных острых зубаря в роте - какое там пюре,да еще из кабачка, вот мамин палец оттяпать и сожрать - само то... На закуску. А потом кастрюльку кашки с пачкой масла, две курочки-гриль, кило черешни и два литра смеси %)) Во всяком случае, вид у него такой :)) И весит подозреваю в районе 9кг в своем возрасте,не то что мама - 49 - в своем... 18.06.2002 12:06:11, Пятачок
Мише 7,5. Одно кормление - каша на 130 мл воды, а одно кормление только овощи - 125 г баночка. Гляньте в рег, там свежая фота. Похож на голодающего?

Да, еще одно кормление фрукты с чем-нибудь молочным - йогуртом или творогом. И два чисто молочных кормления - рано утром и на ночь.

На признание меня классиком кормления младенцев не претендую. :)
18.06.2002 11:48:35, lenka-penka
Не, не похож :)) 18.06.2002 12:07:09, Пятачок
а нам 125 грамм пюре - мертвому припарка.:) Еще грамм 180 молока сверху и тогда можем вздохнуть спокойно. 18.06.2002 11:51:39, Людк
Не наестся. Овощами кормление ты не заменишь. Овощи - это пол кормления. Вот когда будет мясо к этим овощам...:)
А каша да - это целое кормление. Но у нас каши в чистом виде не идут, они у нас идут как каша+фруктовое пюре примерно 250 грамм готового продукта. Вот этим мы наедаемся.
18.06.2002 11:48:15, Людк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!