Раздел: Ребенок и работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неугомонные детки

Назрел тут у меня вопросик-опросик. Много ли здесь в конфе неугомонных деток: тех, которые сами себя не развлекают, сами не засыпают (зато просыпаются сами и очень часто), часто плачут (кричат, ноют, возможны варианты).Вопросики :
1) Какие вы сами были детками? Про меня говорят, еще хуже была. Мне интересно, наследственность здесь роль играет?
2) Как проходит ваш день? Я про то постоянно ли вы детя развлекаете? Почему назрел такой вопрос? Дело в том, что месяцев в 7 деткиных выхожу на работу и муж уверяет, что ни одна няня его не выдержит, мол надо сейчас приучать (в смысле к самостоятельности). А я так не могу, не могу когда он плачет, хотя под вечер сама хоть плач (абсурд, но я ему иногда памперс одеваю с погремухой в зубах:)(.А как вы себя ведете?
26.04.2002 15:54:42,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
CrazyFish
Мой ребенок очень неугомонный. Избаловала я его вниманием (хотя педиатры уверяют, что в этом возрасте это не возможно). Проявляется это в том, что он без меня не хочет сидет больше нескольких минут. Нам уже 8, а мы не умеем ни ползать, ни садиться (хоть и сидим отлично), ни вставать по одной простой причине - он все время требует ходить. Согнусь с утра буквой Г и только к вечеру разгинаюсь.
А вот насчет няни можете немного успокоиться: это он вас строит на раз-два, с остальными обычно дети намного спокойнее и менее требовательны.
27.04.2002 12:05:53, CrazyFish
Я была сама спокойность, да и сейчас такая же, а сын - один в один как вы написали, БЕСПОКОЙНЫЙ!!! 27.04.2002 03:01:34, Tatka
Клякса
1. Я была довольно сносным младенцем :) А по сравнению со своей младшей сестрой так и просто ангелом. Нянек было много - бабушки, дедушка, дядя, папа, так что мама особо не напрягалась, училась в Москве (а мы жили тогда в Наро-ФОминске) и подбрасывала меня всем кому не лень. Не переломилась, короче, от труда непосильного по уходу за мной.
2. У меня дочка довольно много времени может сама с бой играть. Ну т. е. после каждого сна она кушает, играет сама, потом начинает звать меня, мы с ней играем, читаем, зарядки всякие делаем и просто обнимаемся, потом она например может посидеть в автокресле и послушать сказку, потом снова еда и сон. Так весь день. Памперс с погремухой в зубах не одеваю, я обеспечиваю ей то, без чего она не может обойтись (совместный сон, кормление по требованию, руки, если плачет), но не навязываю излишеств типа ношения на руках целый день, еда с уговорами, укачивание спать с песнями и плясками, чем существенно облегчаю себе жизнь.
26.04.2002 18:48:01, Клякса
Sivka (Ольга)
Мой такой был. Я первые 8 месяцев вспоминаю с ужасом. Как только пополз и пошел, стало намного легче... Т.к. с ним стало интереснее играть, его можно было учить чему-то новому, удовлетворялся его исследовательский инстинкт и появилась няня на 3 часа в день. Дима с рождения не спал нормально... Орал как резаный, если клали в кроватку :-( . Приходилось ходить с ним, развлекать его. Мама говорит, я тоже мало спала. Но не орала и сама себя вполне развлекала. Но нас тоже было двое... Я и мой брат (из двойняшек как и Лулу), мама в принципе не могла нам много времени уделять, носить, качать и т.п. Но я была намного беспокойнее все-таки, чем брат. Но мама говорит, сама виновата, что ребенок не мог сам развлекаться... А как ему развлекаться, если он просто начинал беспокоиться и плакал горькими слезами? Так и не знаю... Надо сказать, мой Димка (ему уже 3 года) так и остался неугомонным, иногда совершенно несносным пацаном, просто это в другие формы выливается... Но няня с ним совершенно ладила, говорила иногда "Не понимаю, почему у вас он плачет, а со мной он даже не пикнет..." :-) Так что это от няни зависит, ее умения найти подход к ребенку. А дочка (ей 2 недельки пока), ведет все-таки лучше чем Дима в ее возрасте, хотя и неидеально... Очень надеюсь, что дальше хуже не будет... 26.04.2002 18:33:17, Sivka (Ольга)
1. Я была ужасно крикливая.Разорусь, брата разбужу и засыпаю с чувством выпоненного долга.А игралисьмы вместе - мы двойняшки. Мама говорит, что на счет этого проблем не было. На ней не висли особо.
2.В принципе , бывают периоды, когда закатывает истерики с утра до вечера (например, сегодня :-((() А так может и сам развлекаться, но главное, чтоб кто-то был в поле видимости..Желательно, мама :-)) ну..На крайняк и бабушка покатит :-))Иначе сам притопает туда, где весь народ :-)
А няня выдержит..Главное, хорошую найти..А так, за это ей и деньги платить будут..Не за то же, чтоб она телек смотрела, а ребенок сам с собой играл.
26.04.2002 16:32:37, Лулу
Tanyechka
Родителеи рассказывают, что я только и делала, что орала! А моя доча - просто чудо! :) Спокойная! 26.04.2002 16:02:03, Tanyechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!