Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После купания не можем заснуть,даже когда очень хотим

Посоветуйте пожалуйста что нам делать - обычно дети (по рассказам )спят после купания,а наш возбуждается ,плачет и не може заснуть,хотя очень хочет спать .Температуру воды держим 37 -38.В ванной ведём себя хорошо.Нам 3 месяца ,сейчас купаемся через день потому что кричим и нервничаем после ванной.Может кто-то сталкивался с подобными проблемами?
31.03.2002 22:17:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может ребенок кричит и нервничает после ванны, потому что хочет еще, раз он хорошо себя ведет в ванной. Теплая вода им напоминает внутриутробные ощущения и скорее всего ему хочется побыть в такой атмосфере как можно дольше 11.02.2019 16:02:03, Приянка Чопра
Сашик
А вы купайтесь наоборот пораньше, если у Вас дите взбуждается после ванны, а не перед сном. 01.04.2002 11:51:30, Сашик
Людуся
а может попробовать в другое время купать..не перед сном например? 01.04.2002 00:36:21, Людуся
Ларсен
Сталкивались, пожтому теперь купаем не перед сном, а в любое другое время. 01.04.2002 00:14:17, Ларсен
chirik2000
А мы в 12ч. дня купаемся, кушаем и на дневной сон. А вечером у меня уже силнет совсем , да еще и купать, неее!! 31.03.2002 23:35:20, chirik2000
Клякса
Бывают дети, которых купание не успокаивает, а наоборот возбуждает. Перенесите водные процедуры на более раннее время.
Вообще вода у вас очень горячая, деть не двигается там видимо совсем, вот и не устает. Кстати, взрослые после горячей ванны тоже не могут заснуть, советуют перед сном теплую, но не горячую. Снижайте постепенно температуру, почитайте Комаровского.
31.03.2002 23:17:17, Клякса
Шум Дождя
можно в ванную заварить лаванды и мяты
очень хорошо и полезно. Они успокаивают.
Попробуйте нам помогает
31.03.2002 22:55:44, Шум Дождя
Maultasch
А почему ребенок должен обязательно спать после ванны? Впервые слышу.
Мой после ванны еще повисит на мне или поиграется, потом покушает, а потом уже спит.
И еще - а зачем так часто купать младенца? У нас тут советуют не чаще раз-два в неделю (чаще если только ребенку это очень нравится), потому как кожа младенческая от воды пересыхает. И упаси боже что-нибудь в ванну добовлять - только в чистой воде, потому как младенцы, они ведь совсем не грязные.
31.03.2002 22:45:12, Maultasch
Tanyechka
Насчет пересыхания кожи младенца - это зависит от жесткости воды в данном районе. У нас тоже вода не очень хорошая, но купаю через день. То, что ребенка нужно КУПАТЬ, а НЕ МЫТЬ - полностью согласна! До года вообще, считаю, никакого мыла, никаких пенок, шампуней и т. д. не нужно!
Если только травки какие-нибудь...
31.03.2002 22:56:58, Tanyechka
Obet
Я бы Вам посоветовала купать не перед сном, а к вечеру. Если вы кормите ребетенка по графику, то часвов в пять вечера или около того. У меня первый ребенок тоже после купания был возбужден купала его не в 8-9, а в 4-5 часов. Кстати, нам подобное еще в роддоме советовала врач. Купания малыша, как вы сами понимаете. Это не из за того, что он испачкался как шахтер, а просто ради взаимного удовольствия. Счастливо! 31.03.2002 22:35:11, Obet
А почему бы не сменить время купания? Сразу после сна, например.
31.03.2002 22:35:10, ИринаП
У нас тоже так было, а потом я стала в ванну добовлять то пенку для деток, то соль и стали спать просто замечателно. Искупаемся, покушаем и спим, причем засыпаем еще во время еды и доедам уже спя. 31.03.2002 22:34:54, мауси
Очень многие детки возбуждены после ванны. Мне кажется 38 градусов многовато. И потом, у вас время "животиков" настало. Так что может дело не в одной ванне? 31.03.2002 22:33:44, ЭлинаAc
Шум Дождя
а не много ли 38 градусов то??
мы купаем в 36 и стараемся уже до 35 довести
31.03.2002 22:57:14, Шум Дождя
Tanyechka
А по-моему, не много! Мы с рождения и до сих пор при 37-38 градусах купаемся! Нам (обеим) даже очень нравится! :))) 31.03.2002 23:04:41, Tanyechka
И у нас ванна служит скорее тонизатором, чем расслабляющим средством. Поэтому купаем не перед сном, а задолго до сна. И температуру держим 32-33 градуса в начале купания, а в конце купания вода остывает где-то до 30 градусов. Это (прохладная вода) заставляет Егора побольше двигаться в воде, что есть выброс лишней энергии. 31.03.2002 22:20:42, Лорис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!