Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пеленание

Здраствуйте!Уважаемые Мамаши,нашему мальчику 1,5месяца,пытаемся пеленаться без рук,но он сам себя будит руками и сразу скандал. Посоветуйте как более безболезнено нам приучиться к этому делу.Спасибо.
20.02.2002 10:59:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Professor
Безболезненно - не приучать ни к чему - само отомрет, когда отпадет необходимость. Ей-ей, здоровее для нервной ситемы обоих. 20.02.2002 15:00:08, Professor
Сказка
А мы вообще не пеленались, и все замечательно!! Они очень быстро привыкают без пеленок, к тому же на мой взгляд, это полезнее... 20.02.2002 14:20:19, Сказка
Сашик
Мы сначала пленали все время и с ручками - а то она все время просыпалась, так как активно руками размахивала.А вот теперь уже почти неделю днем спим без пеленок (ножки тоже не пеленаем) - привыкает. Но на ночь все равно пеленаем, так как в таком положении ее животик меньше мучает, а ночью у нас приступы как раз... 20.02.2002 13:52:51, Сашик
АнютА
Я сначала пеленала, а потом не стала, потому что до месяца мы по ночам почти не спали, а где-то с 2х стала туго-туго, и стали спать хорошо, но к тому времени и колики ночные прошли. Но с 3,5 спим без пеленки, потому что сильные стали, и руки все равновытаскивали. 20.02.2002 13:10:31, АнютА
Катерина Кузовкина
Я пеленала с ручками до тех пор, пока это нужно было малышу. Не люблю "приучать" и "отучать". В какой-то момент перестали. 20.02.2002 12:57:04, Катерина Кузовкина
Stesha
У меня Игнат спит на животе, так что руки - не проблема :) Особо не поразмахиваешь, лежа на пузе-то :)) 20.02.2002 12:31:51, Stesha
KateSh
Сначала не пеленайте только на день, ребенок привыкнет за недельку, и сам уже не захочет ночью в пеленках спать. Мы это проходили... 20.02.2002 11:58:10, KateSh
Мы сразу с 2-х недельного возраста пеленали без рук. Конечно, ребенок двигает ручками, будит себя. Мы сидели рядом с кроваткой и держали ручки своими руками. Это продолжалось недолго (ну может недельку), так что придется чуть-чуть помучиться. 20.02.2002 11:24:48, Полли
Нам всего 3 недельки, но я с самого начала пеленала без ручек (у нас в Иркутске советуют в роддоме вообще обходиться без пеленания). И теперь у меня обратная проблема, не могу запеленать с ручками. 20.02.2002 11:22:16, Лёся
Нам всего 3 недельки, но я с самого начала пеленала без ручек (у нас в Иркутске советуют в роддоме вообще обходиться без пеленания). И теперь у меня обратная проблема, не могу запеленать с ручками. 20.02.2002 11:21:57, Лёся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!