Раздел: (Сколько держат ртутный градусник)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Термометры и ваш ребенок. Подходят ли они друг другу?

Новая статья из журнала "Наш малыш" о температуре и термометрах.
Теперь по каждой статье можно заводить дискуссию!
27.09.2000 12:59:04,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поддерживаю высказывание ЛеныО. В статье было бы хорошо указать о погрешностях. На сколько отлич ректальная, оральная и др температуры. 06.06.2003 06:53:44, Оксана из иркутска
Не знаю, мерила ли автор статьи температуру ушным термометром, а вот мы мерили. И врет он то на 1 градус (в отличии от ртутного), то на 3, а то и точно покажет.

Вся тонкость в том, куда направлен кончик сканера - если не точно в барабанную перепонку, то температура будет не точной. А точно направить практически невозможно - можете поверить на слово (пробовали не один раз).

Так что пришлось отложить его до поры. А пользуемся универсальным электронным термометром.
28.09.2000 22:59:27, Алена
Ksana
А мы просто пренебрегли "чудом техники" пустышкой. Пока мы были совсем маленькие, то она была слишком тяжелой. А теперь это "чудо" надо общупать, понажимать на кнопочку. В рот ну только на секундочку, потом опять рассматривать и нажимать.
Оксана
01.10.2000 00:48:39, Ksana
Мы завели ртутный анальный термометр Кикко, но я не знаю, со скольки градусов считается, что у ребенка "температура". 27.09.2000 17:56:09, ЛенаО





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!