Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГАЗИКИ

Мамочки, подскажите, пожалуйста!!!! Малышу 1,5 месяца. Очень нас газики мучают (тужимся круглосуточно и никакие чаи, капельки, массажики и прочее нам не помогают). Так как сижу на строгой диете (кисломолочные продукты, каши на воду, вареное мясо, птица, вот почти и все, да еще плюс мучное), то врачи говорят, что причина наших газиков - заглатывание воздуха во время кормления. Дело в том, что у нас очень редко получается отрыгнуть воздух после кормления. Воздух выходит либо сразу, как только столбиком встаем(но очень редко), либо хоть обносись, бесполезно. По 30 минут ходим и никакой воздух не выходит. А если класть на коленку или через ребро ладони, то срыгивает молоко. Так вот я спросить хочу: ваши детки после каждого кормления отрыгивают воздух? Действительно ли воздух - причина наших мучений. Последнее время малыш активно сосет не более 4-5 минут, а потом извивается, выплевывает сосок, тужится, ножки к животику подтягивает, опять хватает сосок, но сразу бросает. Что это??? Опять воздух? Так ли важно отрыгнуть этот воздух, а то подозреваю, что я просто зациклилась на этом и извожу и себя и ребятенка.
И еще, надежда на будущее, правда, что обычно проходит это месяцам к 3? Это мы пукать лучше научимся или воздух заглатывать не будем?
Извините, пожалуйста, что так длинно. Посоветуйте, кто сможет. Заранее всем огромное спасибо.
06.02.2002 16:28:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ловите почту 06.02.2002 23:08:48, Olga D
Таник
А я по возвращении домой из роддома налегла на кефир, так у нас тоже газики были. Но это пару раз всего, тьфу-тьфу. Так что у всех от разного. 06.02.2002 19:54:35, Таник
Ленчик-2
Заметила что от кефира и от мучного у моя краял начинаетактивно газирвоать. Здесь как-то прочитала. что от кефира (вот вам и кисломолочные продуктыы, которые якобы можно и нужно) газы образутся по полной программе, а потому не надо злоупотреблять кефиром, например. То есть не пить вообще никто не советовал мне тогда, но было сказано, что на первый день кефир слабит, а на следующий - крепит. Чстала пить кефир через день-два, стало лучше. Может, и вы попробуте так? 06.02.2002 21:01:26, Ленчик-2
Таник
Вот-вот, и я про то же. А еще от моих любимых ватрушек у нас были зеленые каки. Пришлось прекратить их потребление, а они вку-у-усные, заразы :) 06.02.2002 21:22:39, Таник
Людуся
у нас это прошло месяцам к 3,5...
совсем слегка помогали массаж, чаи, микстуры...просто брали на руки, прижимали покрепче к себе и ходили-ходили-ходили...плакали постоянно...
мы это пережили временем...
06.02.2002 19:27:17, Людуся
Не хочу пугать, но мы до сих пор (почти 5 мес) нормально не пукаем :(((
Плачем и только потом пукаем :(((
Я тоже ничего не ем такого, одна фигня :(((
Эспумизан помогает, это точно! Попробуйте!
06.02.2002 18:24:04, Detka
Ленчик-2
Еще мне хорошо помогает Саб-симплекс. Он аналог Эспумизана, но дается перед едойи, как мне кажется, удобен в применении. Доза на прием по объему меньше, чем у эспумизана. 06.02.2002 21:02:55, Ленчик-2
Крохотуля
Марин, я тоже сначала не ела ничего "такого", а потом попробовала - изменений никаких, ни болезненнее не стал ребятенок, ни здоровее. Так что я себя в еде не ограничиваю (в разумных пределах, ессно).
А животик у нас тоже до сих пор знать о себе дает :(
06.02.2002 18:33:33, Крохотуля
Ленчик-2
Аналогично, сначала обчень себя ограничивала, апотом плюнула и стала есть практически все. Изменений больших не увидела. А чего самой мучаться, если ребенку от эжтого нигорячо, ни холодно? 06.02.2002 21:03:54, Ленчик-2
Marie
Мы мучались с газиками до 2.5 месяцев. До месяца делала массаж и тугое пеленание с пеленкой, предварительно нагретой утюгом, или солевой грелкой (но с ней нужно аккуратнее). С месяца я начала давать "Эспумизан" - это так здорово, ребенка как-будто подменили. Причем начинала давать где-то после часа дня, потом гдето в пять и на ночь. 06.02.2002 17:09:15, Marie
Marie, а как Вы детенку этот Эспумизан давали? Мы вот попробовали, просто с ложечки отказывается, а смешивать с молоком, мы из бутылочки вообще плохо пьем, а здесь вообще морщимся и язык выслвываем. 06.02.2002 17:38:26, Мыша
Marie
Эспумизан давали в кормление, точнее пока я прикладываю к груди, муж готовит 1/2 ложечки, затем я отрывала его, муж быстро вливал, и я опять заталкивала грудь. Так как он срыгивал, мы давали вначале кормления. Да,кстати, мы несколько раз прибегали к газоотводной трубочке, когда уж совсем было плохо. Я ее очень сначала не хотела применять, но лучше уж она, чем мучения ребенка. 06.02.2002 18:42:43, Marie
Крохотуля
Мы срыгивали не всегда (а ночьювообще никогда, ночей 5 безрезультатно мучались и плюнули на это дело). А мучное лучше не кушайте, оно повышает газообразование. Я как-то у своей бабули 2 дрожжевых блинчика стрескала, так что с деткой было - это ужас просто :(
А до 3-х месяцев не обязательно мучаться - у некоторых в 1,5 и проходит.. А у нас вот в 4,5 еще присутствует такая беда, но уже гораздо реже
06.02.2002 16:58:43, Крохотуля
роМашка
Ой, бедные, чтобы поскорее все прошло. Мы вообще воздух этот не отдаем никогда, почему то я думала, что так делать надо после бутылки, а не после груди и нет у нас газиков и не было вроде, нам 2.5 мес. Может от мучного это, оно тоже газообразованию способствует? 06.02.2002 16:44:40, роМашка
Я вот тоже сомневаюся, что причина всему - заглатываемый воздух. Ведь иногда-то мы его отдаем, а ничего не меняется (все равно тужимся и извиваемся). Ладно, уберем мучное. Только вот кушать хочется. Каши уже достали, а булочка с чаем да маслицем и быстро и приятно. А кушать всегда во время кормления грудью хочется? Я во время беременности меньше ела. На меня муж уже косо смотрит. Такая я проглотка стала. 06.02.2002 16:54:07, Мыша
роМашка
Да - еда это отдельная песня. Я ем даже ночью. К сожалению это всё откладывается в бока :((. После кормления бум училенно худеть, а сейчас ради молока и сил я ем :)). 06.02.2002 19:55:51, роМашка
Ура!!!!!!!!!Мы только что отрыгнули воздух после 15 минут болтания столбиком. А детки за один раз весь воздух отрыгивают или могут и несколько.Это я к тому, что как узнать, весь воздух отрыгнул или нет.Вот мы сейчас отрыгнули, а сисю все равно плюем. почему??? 06.02.2002 16:43:00, Мыша
Stesha
Мне кажеться, мучное, если с дрожжами, тоже может быть причиной :( Особенно сдобное тесто. 06.02.2002 16:41:10, Stesha
У нас так было целый месяц, точно такая же история. Нам посоветовали, если сразу не отрыгивает, положить минут на 10 полежать, воздух подойдет выше к гортани, а потом снова его столбиком подержать.
2ой месяц мы почти весь жили как в раю, успокоились, что все прошло. Но вот уже как с неделю все снова возобновилось, правда воздух мы хорошо отрыгиваем, а во время кормлений орем от коликов. Нам 2месяца и неделька.
06.02.2002 16:38:47, бегемотя
У нас тоже пик мучений пришелся как раз на 1,5 месяца, никакие срыгивания не помогали. Пили Плантекс. Но вот после 1,5 месяцев само собой прошло (хотя два дня назад было нечто похожее). Нам сейчас 2,5 месяца. Рано или поздно все образуется! Надо только немножко потерпеть... 06.02.2002 16:34:46, Полли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!