Раздел: Состояние мамы (Лечение послеродовой депрессии)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Послеродовая депрессия.

Добрый день всем. Кто сталкивался с послеродовой депрессией. Что делать? Как себе помочь? Может пошлете меня к хорошему специалисту.
04.04.2017 08:18:01,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитайте ещё книгу петрановской. Тайная опора. Мне была очень полезна))) 05.04.2017 14:42:16, Stefanel
Проходили. Я даже и не поняла что это было. Стыдно было признаться что не бегающего потолку в эйфории. Дочь очень долгожданная, выстраданная. А у меня - даже не екнуло когда ее впервые увидела. Роды очень трудные были. Под конец уже фиолетово было есть ребёнок/нет ребёнка. Пока родила, не спала 3 ночи. И потом так же - о сне и речи не было. Просто голова поехала. Реально мужу вопила зачем я 2 года с ума сходила от бесплодия... с ГВ очень трудно было. Соски в куски разгрызаны.

Все как-то само месяцев в 5-6 нормализовалось. Но с сыном с первых же секунд все было по-другому. И я очень жалею об упущенном с дочкой, но что поделать.

Вам пожелаю как можно скорее к психотерапевту и как ниже посоветовали эндокринологу. Удачи и пусть все наладится!
04.04.2017 23:03:25, От юкгерл
Спасибо всем за понимание прежде всего и за помощь, советы 05.04.2017 07:10:34, Калинка Малинкина
Neo_
имхо - не тратить время и идти к психотерапевту, это лучшее что можно сделать, чтобы помочь и себе и ребенку. Удачи! 04.04.2017 18:51:28, Neo_
Natalya d'*
Депрессия - это недостаток серотонина в мозге, наш мозг должен его вырабатывать но иногда "ломается".
Психотерапевт не лечит, а помогает "жить с этой депрессией".
Лечат - таблетки.
04.04.2017 23:04:16, Natalya d'*
Neo_
ну таблетку то врач должен прописать, а не сам себе пациент:)) это ж не аспирин.. 05.04.2017 10:48:28, Neo_
Свет-ОК
было, знаю
помог эндокринолог, щитовидка барахлила
вам советую обязательно обратиться к врачу, лучше эндокринологу
еще неплохо к психиатру сходить, мне вот в год назад такая классная тетка попалась!! вот реально на жизнь другими глазами взглянула
04.04.2017 15:08:55, Свет-ОК
У меня было. Но прошло после госпитализации в больницу в малышкиных 1,5 месяца. Сразу переоценка произошла. Поэтому если сможете как-то сами себе внушить и поработать с головой, то пробуйте. Если нет, то лучше к психологу. И я как все любят говорить это у вас от безделья и тд, не обращайте внимание! 04.04.2017 11:34:18, Stefanel
Спасибо за поддержку, сама понимаю что не от безделья, просто у кого то не было. Повезло) да работаю над собой. Другого пути не вижу 04.04.2017 11:46:38, Калинка Малинкина
-lenam-
Не знаю что это такое, некогда даже ))) пенсионеры за 250 км, муж с 8 до 20 на работе, в субботу тоже, старший младшешкольник -на него времени много уходит). Муж любимый, дети долгожданные..... 04.04.2017 11:02:49, -lenam-
Ох, какая же у меня была дочь долгожданная....к сожалению это ни о чем не говорит. Вам повезло очень что миновала такая участь. Кстати, когда дети именно очень выстраданные и долгожданные это ситуацию ещё больше усугубляет. 04.04.2017 22:58:24, От юкгерл
Neo_
Я вот как раз тебя с Соней вспоминаю, и еще пару примеров перед глазами было.. Так что автора очень понимаю и сочувствую. 05.04.2017 10:49:33, Neo_
Я не могла смотреть Сонины новорожденные видео из ПИТа и вспоминать роды без слез. Как только Федя родился, прям моментально, та старая рана затянулась. С ним вообще не было перепадов настроения даже. Вот и думай почему так в первый раз было... 05.04.2017 22:48:03, От юкгерл
Neo_
Это от перечисленных факторов не зависит, как и любая другая депрессия 04.04.2017 18:50:33, Neo_
В чем выражается? 04.04.2017 09:51:22, Шота
Сразу скажу, что муж любимый и очень любящий. Помогает когда дома, а это вечер с 18 и выходные. У него это первый долгожданный ребенок. У меня второй. Свекры собираются помогать.сейчас приболели немного. 04.04.2017 10:23:43, Калинка Малинкина
Зачем родила ребенка, что с ним делать, он будет болеть. Не спать ночами, у меня была жизнь работа. А теперь у меня день сурка, я все делаю не правильно, и так далее. Это все в голове. Ну и слезы. Постоянно. Руки ноги трясутся 04.04.2017 09:56:09, Калинка Малинкина
Свет-ОК
я вам уже написала - к эндокринологу и незатягивайте!!! 04.04.2017 15:10:02, Свет-ОК
Natalya d'*
В идеале (в идеале!) на нужные анализы и гинеколог должен направить 04.04.2017 23:05:33, Natalya d'*
я вам на почту написала. 04.04.2017 12:26:38, Шота


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!