Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Samoi1861

Режим питания и меню для ребенка

Здравтвуйте. расскажите, кто какой режим кормления установил для своего ребенка. Моей дочке 8,5 месяцев. Едим овощи, каши, творог с бананом. Ввожу мясо. Утром даю кашу разную, в обед овощное пюре, в полдник творог с бананом, вечером планирую мясо с чем нибудь. Ну и молоком грудным еще кормлю. Какое у вас меню?
01.10.2016 13:33:58,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мясо лучше в обед давать, а вечером - овощи, чтобы не перегружать пищеварение ребенка. Ну и кашами молочными не увлекаться,это тоже нагрузка на пищеварение. 08.10.2016 17:12:04, Амурина
7.5 месяцев. Ест практически все. Ну кроме мёда/орехов/соков/неполезносте­й. А так - кролик/индейка/курица/телятина­/треска/все овощи/все фрукты и ягоды/домашний творог.
Ну и ГВ - раза 4-5 днём и 2 раза ночью.
02.10.2016 11:51:42, От юкгерл
КрейсерАврора
ничего себе) во сколько ж начала прикорм, что уже такое меню богатое? 02.10.2016 21:43:46, КрейсерАврора
5+3 недели. То есть чуть меньше двух месяцев назад. Он как пылесос все в себя всасывает. Но в англии совершенно другой подход. Считается что после 6ти месяцев можно все. 02.10.2016 22:52:16, От юкгерл
Zабава Путятишна
8 месяцев:
завтрак - безмолочная каша: гречка, овсяная, кукурузная, рисовая. Очень-очень редко растворимая. Как правило, хлопья Нордик, Мюлин Парас, ну, или какие найдутся в магазине. Капля сливочного масла.
Обед - на всю семью варится овощнйо суп: цветнушка, кабачок или цукини, картошка, морковь, если есть зарезаная тыква, сельдерей и стебель, и корень. Малой из этого два черпочка без воды и два-три импулься блендером. Получается и не кисель, а такая фракция с комочками. Сейчас начинаю добавлять еще и индейку. Старшие вздохнули : поститься не привыкли))) Добавляю растит масло (оливковое) Зелень - укров-петрушка тоже при наличии.
Полдник - запеченое яблоко в микроволновке. Аж трясет при виде.. Или груша, или персик. Банан еще не ели - попробуем только))
Ужин - опять каша. Но тут чаще растворимая (но скоро закончится, уф))

И всегда ГВ. До, во время может, после. Сушки - любовь страшная. Корка хлеба - родину продаст. В общем, вкусно пожрать у нас любят...

Творог-кефир будут после 10 мес, желток и рыба после года. Чай и обычный, и травяной после двух. Сок - кхм - сомнительная польза, но не раньше 1,5 точно. Сейчас пьет или воду, или яблоко, заваренное.
01.10.2016 22:17:46, Zабава Путятишна
Можно уточню, т.е. суп на воде полностью овощной. так? а взрослых как уговорили это есть? :)

Плюсанусь про любовь к сушкам и коркам (особенно от лаваша)
20.10.2016 23:18:06, Freken
Callypso
У моей если какую еду мимо носа пронесёшь, тут же ор. Поэтому пробовала она уже почти все без фанатизма.
А так - каша гречневая, овсяная, мультизлаковая безмолочная на завтрак и ужин, обед - мясо и овощи, полдник - фрукты и творог с кефиром. Яйца ещё не давала. Молоко вот сегодня дала попробовать.
Ну и в промежутках все, что сможет выклянчить - печеньки, баранки, яблоки, груши, бананы, йогурт, хлеб...
Старший у меня в этом возрасте строго по рекомендациям педиатров питался, а эта вечноголодня дама питается, как попало.
Ну и ГВ, ГВ, ГВ.
А весит при таком рационе всего 9 кило... Куда все девается?
01.10.2016 20:09:27, Callypso
Ну 9кг в 9 месяцев приличный вес! 02.10.2016 11:45:57, От юкгерл
Callypso
У меня Ник в 6 месяцев 10 весил, в год - больше 12, сейчас - 21. А эта мелкая козявка, но большая обжора...
Вот сегодня: утро - гречневая безмолочная каша. Потом пошли на завтрак (мы на отдыхе), там она слопала ещё миску йогурта и обмусолила булку. Потом на пляже стрескала 130 гр банку курицы с рисом, в столовой разжилась миской цветной капусты с кабачком (5-6 столовых ложек точно), закусила яблоком (сколько смогла, столько сточила). В промежутках ГВ (за сегодня раза 4 уже). И целый поильник воды выпила.
Проснётся - съест йогурт и банку фруктового пюре. Ближе к 7 вечера подучит кашу. Потом покусочничает в ресторане на ужин. Все это запивается молоком (моим)
И она не толстая совершенно. Так, может чуть брюшко есть и складочки на ногах. Ник был ГОРАЗДО толще.
02.10.2016 15:07:13, Callypso
Ник сейчас высокий? Соня коротышка -101 или 102см. Но весит тоже при этом 18.5кг.
Да, любит девочка покушать :))

Федя тоже обычно метёт. Мы тоже отдыхаем правда в этот раз в частном доме. Но сейчас приболел (второй день темпа 39) и еда совсем плохо идёт, а я и не настаиваю. Соня такая же. Но как только лучше, если он как сестра, то будет наедать недоеденное!!!! Так что уже заранее готовлюсь :)

А какой ты ей йогурт даёшь
02.10.2016 19:19:36, От юкгерл
Callypso
Да, мои отболели своё уже в этот раз. Какую-то заразу ещё в самолете подцепила Варя, следом пошёл Ник, потом я, теперь вот муж. Все две недели кто-то болеет. Дети теперь с соплями оба, я их в море выполаскиваю.
У Феди розеола может?
02.10.2016 20:25:28, Callypso
Нет, горло красное сказали. Сейчас наподничу 02.10.2016 21:31:46, От юкгерл
Callypso
Ник месяц назад был 112 где-то. Он высокий и крепкий, ни грамма лишнего нет.
Йогурт местный, Турецкий. Без наполнителей. Тут с кисломолочкой беда.

Наподничь мне, чтоли. Я тебе их покажу :)
02.10.2016 19:39:36, Callypso
Ты получила мой мэйл? 05.10.2016 12:34:55, От юкгерл
Callypso
Я тебе тогда же и ответила 05.10.2016 14:19:03, Callypso
Zабава Путятишна
все выпалзывает))
У меня ест много, какает тоже.. И как веник носится))
01.10.2016 22:18:26, Zабава Путятишна
мы чуть постарше вас 9 месяцев. Утром как и вы едим безмолочную кашу (рис, греча, овсянка, кукуруза), в обед супики детские без фанатизма, фруктовое пюре, на полдник на выбор - кефир, желток, творожные продукты, ужин рыба или мясо с овощным или картофельным пюре, перед сном кефир или каша. Питье: компот из сухофруктов, вода, детский чай, кефир. Особенно хорошоидут в ход всякие пюрешки “расти большой”. Часто с собой берем их куда-нибудь. 01.10.2016 14:03:54, EVA2345
VaryasMom
Пюре чисто картофельное? А то читаю спецов, что картофеля должно быть не более 30% в овощном пюре. 01.10.2016 19:32:22, VaryasMom
Samoi1861
вы уже много едите. Пюре картофельное на воде? А что за супы? питье у вас разнообразное. я чай детский только с сахаром видела, пока поэтому не давала. 01.10.2016 14:08:32, Samoi1861
Да, пюрешка на воде, молоко до года нельзя, вымывает кальций. Супы простенькие самые пока что. Вы погуглите, в инете полно рецептов, я все там смотрю. 01.10.2016 19:06:35, EVA2345
Kirysha@
У нас все просто: в 8 часов каша+желток, в 12 - овощное пюре, фруктовый сок, в 16 часво - творог, печенье или фруктовое пюре, в 19 часов - мяско с чем нить. ГВ пока еще сохраняем. 01.10.2016 13:47:01, Kirysha@
Желток каждый день? Я думала яйцо нельзя каждый день? Мой омлет любит, а я стараюсь больше двух раз в неделю ее давать - может зря?

А сок фруктовый детям же нельзя - какая концентрация сахара без клетчатки...
01.10.2016 15:14:18, От юкгерл
VaryasMom
Ага и фруктовая кислота... 01.10.2016 19:33:06, VaryasMom
Kirysha@
не, не, я тоже раз-два в неделю даю желток, не уточнила прсто. А сок вроде вообще с 3х месяцев педиатры разрешают пить. 01.10.2016 18:57:33, Kirysha@
Zабава Путятишна
после войн в начале 20века решили детям с двухмесячного возраста давать сок. Как верно ниже уже отметили, как дополнительная витаминизация. Плюс профилактика цинги. Смеси в начале 20века были бедные. Сейчас заменители ГМ обогащают чем только можно и не можно... 01.10.2016 22:08:54, Zабава Путятишна
VaryasMom
Это раньше было. В СЭСЭСЭРе. Типа дополнительная витаминизация. Хотя непонятно зачем она ребенку на ГВ и тем более на ИВ тем более в таких микро-дозировках.... Тут как раз случай когда потенциальный риск превышает потенциальную пользу. Сейчас соки сдвинуты на после года, и неспроста. 01.10.2016 19:35:29, VaryasMom
Zабава Путятишна
а лучше на после трех 01.10.2016 22:07:03, Zабава Путятишна
яйца даже взрослым каждый день вредно, а уж тем более грудничкам 01.10.2016 15:33:11, Berty
Samoi1861
ОО, у нас почти такое же меню ). Только желток почему то боюсь вводить! Меня как то напугали, что это ОЧЕЬ аллергенный продукт, что надо с 1/4 начинать. Я хочу его после года попробовать все таки. 01.10.2016 13:52:18, Samoi1861

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!