Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.02.2014 19:38:31

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама ''кабачка''
Я рожала месяц назад у Хатуны Робертовны в 15. Акушер Гаврилова. Счастлива) специалисты от Бога. РД очень понравился. 03.02.2014 16:22:08, Мама "кабачка"
Alena Beginner (aaw)
в 15? или при гкб15? это два разных роддома 03.02.2014 17:01:55, Alena Beginner (aaw)
Мама ''кабачка''
Ссори( лоханулась. Рд при 15. На выхино,вешняковская 23 03.02.2014 23:15:33, Мама "кабачка"
Рожала там весной - при 15ой больнице. Он действительно кардиологический. И я рожала бесплатно по показаниям. Причем сейчас это единственный кардиологический роддом в Москве, так что народа там много. Еще был один, но он на ремонте. Причем я еще хотела родить по договоренности на всякий случай, но не успела договориться, родила в 36 недель. Так что у меня есть прямой контакт врача, чтобы было дешевле, без контракта. Если интересует могу написать, но я сама у него не рожала. И врач мужчина. Некоторых это напрягает.
Сам роддом мне очень понравился. Было в итоге кесарево. Сделали быстро. Подтянули сами мышцы, хотя я не просила, но они сами обсудили, что надо это сделать. Ребенка не прикладывали. Хотя я не уверена, на кесарево его вообще прикладывают? Ну и срок был недоношенный, может поэтому еще. После анастезии ничего не болело. В палате интенсивной терапии было очень много народа, под конец моя кровать стояла у выхода, без всяких подключенных приборов. Но не в коридоре. В палату тоже сразу перевели без лежаний в коридорах. Так что я количество народа не сильно ощутила. Палата для кесареннных очень хорошо оборудована, на двоих, все чисто и удобно. В общем я была очень довольна. Шов зажил тоже хорошо. Врач в детском отделении очень внимательная, все подробно рассказывает каждый день. Вроде все).
03.02.2014 10:22:16, Anutik@
Спасибо. :) Переполненный роддом не сильно пугает - опыт есть...
На кесарево не прикладывают, нельзя. Это как раз правильно :) А после кесарева совместное пребывание с ребенком или раздельное?
А не подскажете, какой именно врач делал кесарево? Мне как раз надо, чтобы хороший врач и с такой специализацией, т.к. естественные роды мне 100% не светят...
03.02.2014 10:57:26, Келайно
Какой врач делал к сожалению не помню.
Про прибывание с ребенком если вы попросите, то вам его оставят. Я спрашивала, мне удивленно сказали - ну если хотите оставим, а вы сможете? И я поняла, что я правда не смогу. Вообще небольшая часть женщин лежала с детьми, но буквально человека 3 на весь этаж. Но лично у меня сил на это не было вообще. Я еле еле первые дни с боку на бок поворачивалась. Деток приносят на кормление несколько раз в день в одно и то же время, и оставляют примерно на пол часа. У меня один раз малыш заплакал, с каким трудом я его приподняла, не передать. Так что вы смотрите по своим силам конечно, захотите сможете, оставят.
03.02.2014 13:42:29, Anutik@
Мне как раз лучше, чтобы был выбор. Судя по прошлому разу, совместное пребывание после кесарева я категорически не осилю, по крайней мере, в первые 3-4 дня. 03.02.2014 14:49:43, Келайно
Alena Beginner (aaw)
Если вы собираетесь заключать контракт (даже если не собираетесь), созвонитесь с Галиной Егоровной (АпогейМед), договоритесь о встрече, у нее альбом с фотографиями всех врачей и описанием их квалификации, сама Г.Е. работает при ГКБ 15 уже несколько лет, через нее прошли тысячи рожениц. В общем, скажите, что вам надо, и она вам скажет, из кого выбирать. А дальше уже на лица посмотрите, отзывы в интернете почитаете, то-се. И выберете. Эта схема мне помогла самой определиться с врачом .) 03.02.2014 11:39:47, Alena Beginner (aaw)
Спасибо, попробую так :) Но это уже попозже (срок еще небольшой, время есть, и надо еще, на всякий случай, посмотреть 2й вариант, т.е. 8й роддом). 03.02.2014 11:56:08, Келайно
Alena Beginner (aaw)
А в 8ом роддоме тоже есть какая-нибудь такая же тетенька .) Вы съездите и туда, и туда .) 03.02.2014 12:13:59, Alena Beginner (aaw)
Alena Beginner (aaw)
Рожала по контракту летом 2013 в РД при ГКБ15.
При заключении можно выбирать врача. Я рожала у Деминой Аллы Александровны.
Третий раз мне, конечно, не светит. Но если вдруг, пойду только к ней. Всячески рекомендую.
Контракт заключала через АпогейМед - Галина Егоровна, тел. 8 925 6425236.
Все очень хорошо и внимательно. Галина Егоровна несколько раз поднималась ко мне в палату, узнать, как у меня дела, все ли хорошо итд.
По самим родам. Будет так, как вы договоритесь с врачом.
Для меня лично принципиально, чтобы сразу приложили к груди, дали пуповине отпульсировать, чтобы с ребенком не разлучали итд итп. Все, о чем я попросила, соблюдалось. Но если бы я не просила, не уверена, что было бы именно так, а не как-то по другому.
После родов. Палаты по блочному принципу. Санузел и душ на блок. Есть телевизор, холодильник. Разрешены посещения.
Ребенка не забирают, все осмотры и манипуляции в палате. Докорм приносят всем. Докармливать или нет - личное дело каждого. Я от докормя отказалась. У меня уточнили, отдаю ли я себе отчет, что нужно прикладывать к груди каждый час или чаще, и что даже ночью. Поняв, что да, успокоились.
Но! РД при ГКБ15 - кардиологический. Там огромное количество женщин по направлениям. Т.е. несмотря на контракт, некоторый переизбыток рожениц и поток ощущается.

РД 8 тоже не плохой, более камерный. Уверена, что там тоже можно выбрать подходящего вам врача.
02.02.2014 20:44:36, Alena Beginner (aaw)
Он теперь кардиологический? Раньше вроде кардиологический какой-то другой был (по отзывам, ужасный запредельно). Ну да ладно, в прошлый раз тоже в переполненном рожала, вроде ничего...
Понять бы еще, стоит туда, если кесарево без вариантов, или лучше не надо (мне-то как раз будет категорически нельзя сразу прикладывать)... А вот такое отношение к докорму мне нравится (в прошлый раз он в роддоме был обязателен, и это очень зря).
Спасибо :)
02.02.2014 21:25:06, Келайно

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!