Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цунами

Цветная капуста крепит... (

Девчат. Серёжка лопает с 4,5 месяцев кабачок.. Какает раз в день..
Как только ввела цветную капусту, стал ходить по большому реже и со сложностями. Стул стал плотнее, Серёге явно тяжело сходить.. последний раз даже пришлось помочь палочкой Винди..
Перевела на кабачок - всё нормализовалось..
Что делать? не давать цветнушку? Попробовать что-то другое?
Питьевой режим не меняла.. пьёт около 100мл в день - больше не получается. может компотик из чернослива заваривать (не рано?) или ввести что-то послабляющее (может яблоко)...
что посоветуете?
08.01.2014 16:55:39,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фима
У нас с введением прикорма тоже стул стал тугим, особенно когда каши ввела. Даю каждый день баночку пюре из чернослива ( добавляю в кашу) и в овощи с мясом добавляю оливковое масло ( итальянское для детского питания). Проблема решена. 08.01.2014 23:06:02, фима
Цунами
А чернослив с какого возраста даёшь? и..какой?
и где такое масло оливковое продаётся?
09.01.2014 11:24:50, Цунами
фима
А масло в детском магазине покупаю там же, где и детское питание. У нас рядом с домом магазин Бэбиленд. 09.01.2014 17:17:16, фима
фима
Чернослив начала вместе с кашами давать в чистом виде, т е в около 8 месяцев. Даю Гербер, как и все фруктовые пюре. Но я и прикорм начала только в полные 6 месяцев. Др введения каш, когда были запоры разводила одну чайную ложку этого пюре с водой и давала ему пить. У меня старшая росла на гербере, т к на него меньше аллергия была из всех банок. Наша педиатр сказала, что они и сейчас рекомендуют гербер. 09.01.2014 16:54:09, фима
Паровозик из Ромашкова
Я масло на ескае купила 09.01.2014 16:53:06, Паровозик из Ромашкова
HELGA PATAKI
Если интересно, то я варю компот и из компота в ниблер сую чернослив :)- удобно 09.01.2014 13:20:28, HELGA PATAKI
Miralissa
Я даю чернослив Гербер, иногда сливовое пюре Фрутоняню, если гербера нет
На банке написано с 4 месяцев.
Но оно ОЧЕНЬ сладкое. Так что я каждый день не даю, только "по показаниям"))
09.01.2014 11:49:20, Miralissa
HELGA PATAKI
Юль, а может просто какое то время подавать кабачок и капусту вперемешку в том объёме когда не крепит, чтобы животик попривык.
Компотик я вела в 5 мес курага и чернослив
Ну и как ниже писали маслица наверное можно немного добавлять.
08.01.2014 22:18:27, HELGA PATAKI
Miralissa
Я б не давала пока цветнушку. Никакой принципиальной необходимости в ней нет, полно еще других овощей. А эту только если в смеси немножко.
а потом месяца через 3 еще раз попробовать.
Ну и да, каплю масла в овощи добавить
08.01.2014 22:07:34, Miralissa
Юль, а если их смешать? Если он нормально перенес цветнушку , а кабак так и вовсе на ура. Отчего бы не смешать? И тогда может проскочит? 08.01.2014 21:22:15, куцюль
Цунами
я так и вводила..
к кабачку по-тихоньку добавляла цветнушку..
Как только цветной стало больше 30г - начало крепить.
08.01.2014 21:24:32, Цунами
Офф. Все спросить то хотела. Как дед Мороз то справился, Катино желание исполнил? Пополз Серега? 08.01.2014 21:38:05, куцюль
Цунами
неа.. не справился.. Серёжка, похоже, сразу вставать-ходить решил.. встаёт домиком.. - опирается на выпрямленные ноги и руки 08.01.2014 22:41:07, Цунами
фима
Не, поползет. Мой тоже вставала домиком, в 7 ползал по-пластунски, а в 8 пополз на четвереньках. 09.01.2014 17:19:22, фима
Цунами
ттт) 13.01.2014 20:27:44, Цунами
HELGA PATAKI
И мне тоже интересно было :)) 08.01.2014 22:15:11, HELGA PATAKI
Паровозик из Ромашкова
Так вводи фрукты. Если вы уже 1.5 мес едите овощи, я бы запросто ввела фрукты. Или как вариант капала бы маслице в овощи, опять же можно уже. Или еще вариант, мне нравится пюре фрутоняня- цветная с яблоком и кабачок с яблоком.
А у нас четко крепит от рисовой каши.
08.01.2014 20:10:19, Паровозик из Ромашкова
Цунами
вот да.. может кабачок с яблочком попробовать? чет цветную уже побаиваюсь.. хоть и переносит нормально.. а масло не рано? 08.01.2014 21:25:21, Цунами
МыльнаяВедьмОчка
вот не знала, что капуста крепит.
-значит индивидуальная реакция такова.
предлагаю убрать на время капусту.
08.01.2014 17:13:10, МыльнаяВедьмОчка
tЮлька
А какой смысл в прикорме кабачком и цветнушкой в таком возрасте? Вместо 65-70 калорий деть получает 25 максимум на стограмм и еще танцы с бубнами впридачу. 08.01.2014 17:03:06, tЮлька
МыльнаяВедьмОчка
а почему не прикармливать?
ребенок искусственник, смесь ест не охотно.
а вот кабачок -на раз,два.
08.01.2014 17:10:01, МыльнаяВедьмОчка
tЮлька
Смысл питания - получение нужного набора полезностей без вреда организму.
Про неголодный от кабачка или цветнушки - странно.
Но я конечно не краевед - у меня оба жуткие сисечники и отказ от груди для меня неактуален - поэтому ввод полноценного объема в таком возрасте не рассматривала никогда.
08.01.2014 17:49:53, tЮлька
Individuale
а как ты прикармливать планируешь? 08.01.2014 18:47:54, Individuale
tЮлька
Педприкорм в вариациях, я как-то тему заводила до НГ, никто мне теорию не дал, но почитав ВОЗ в оригинале про прикорм выстроила что-то удобоваримое для себя. Тем более мне худеть надо, будет как-раз детское меню в моей тарелке. 08.01.2014 20:10:36, tЮлька
Individuale
расскажи плз? 08.01.2014 21:00:56, Individuale
tЮлька
Что говорит ВОЗ - энергетически до года лучше всего усваивается молоко или смесь, все остальное имеет худшую усвояемость и плэтому ранний прикорм в промышленных масштабах - это снижение калорийности и прлезности пищи, при этом знакомить с едой надо.
Вот на грани этого и буду вводить - сама перейду окончательно на нормальную еду - у меня и сейчас практически нет полуфабрикатов и т.п., на обед буду овощи себе готовить, утром кашу я ем с удовольствием - овсянку больше разварю, поленту и кускус и разваривать не буду - буду давать пару-тройку ложек своей каши, овощи кусочками в обед из пароварки, молочку вводить буду позже, ближе к году - у старшей аллергия была, вот только с мясом затык - но думаю что освою суфле на пару месяцев, сама обожаю их в ресторане есть, а потом уже на фарш перейду.

Но конечно это пока теория, из прикорма пока даю микродозы цветнушки и броколли, прям пару кусочков, чтобы дал поесть - что-то там жует, яблоко вчера первый раз дала десна почесать долькой.
09.01.2014 00:09:04, tЮлька
Цунами
Это конечно.. но вот что делать и чем кормить, если дЕть, будучи неспящим и несонным, отказывается кушать смесь, хоть и голоден? из ложки давать пробовала - грамм на 20 нас с ним хватает..)
ИМХО - только прикорм и остаётся.. Кабачка-цветнушки хватает как раз до следующего кормления во сне.
08.01.2014 18:04:13, Цунами
Цунами
почему танцы с бубнами? он отлично ест!
а прикорм ввели потому, что смесь из бутылки он не воспринимает как еду.. я кормлю его во сне! только тогда он выпивает "почтинорму"..
но одно кормление у нас во сне никак не получается, по этому ввели кабачок, хоть не голодный ребенок. смесь даже будучи ОЧЕНЬ голодным есть не будет(
08.01.2014 17:06:56, Цунами
фима
Слушай, а может надо было попробовать с каши, а не с овощей начать прикорм? Они сытнее все-таки. Хотя наверное, они еще больше крепят. 09.01.2014 17:23:49, фима
Цунами
а фиг знает.. что было велено, то и ввели)) 13.01.2014 20:28:17, Цунами


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!