Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

игрушки заполонили дом. что делаете?

возникла проблема)) у нас по дому расползаются алинины игрушки. пока они в зале, часть уже на кухне, и не видно конца края. в обиходе сейчас все: от погремушек (играется с ими под настроение, сосет, перебирает там подвески) до кукол , колясок, машинок. вчера вот купили большие кубики набор.
посоветуйте как их крутить-вертеть маме, чтоб такая орава не валялась )) есть коробки пластиковые, три. но что-то постоянно достается и раскидывается, чтото убирается и снова достается. и так по кругу. внимание то сейчас минимально заостряет и недолго, перекидывается от одного дела к другому.
может надо все убрать и выдавать по 5 штук? или доставать по одной и менять или что еще придумать? чтобы и интерес был к игрушкам, и не валялось неконтролируемо везде :)
07.10.2013 20:49:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо :))) поняла. 08.10.2013 08:44:21, mara
alexks
По 5 игрушек самое оно!
А потом менять дня через 3 и всегда как новые воспринимаются.
07.10.2013 23:26:14, alexks
Разложила все игрушки в 4 пластиковых ящика - мягкие - игрушки, погремушки-пирамидки-шарики, книжки и всякие музыкальные с кнопками , все убрано в шкаф. У дочки доступ к пуфику мягкому на молнии - в который раз в неделю я кладу по несколько Игрух из каждого ящика, и меняю их каждую неделю (не заостряв внимание круглое или квадратное, кладу то во что она давно не играла). Позже планирую этот пуфик заменить на сундук. 07.10.2013 23:12:18, Kolumbiana
Разделила на несколько пакетов-коробок-ящиков: два пакета с мягкими, пакет с погремушками, пакет с поющими и мягкими книжками, пакет с кубиками,коробочка со всякими маленькими коробочками мячиками и пр ерундой, все остальное(мячики-пирамидки, машинки, сортер, гитара, курица, яйца пищащие и дыр) в большом ящике для игрушек. Крупногабарит стоит в свободном доступе. Все стоит в комнате на полу. Для привлечения внимания и совместных игр берется какой-нибудь пакет или игрушка из большого ящика. Как-то так :) Мне удобно и бедлама особого нет 07.10.2013 22:11:57, Илария
я так и не научилась выдавать игрушки дозировано, так и живем по колено в игрушках. 07.10.2013 22:10:44, Zefir
Miralissa
и мы) Стоит большой ящик в комнате: утром вываливается, вечером убирается. Никому не мешает) 08.10.2013 13:36:09, Miralissa
Iволга
+1 07.10.2013 23:46:30, Iволга
Apfel
сначала все игрушки делила по внешним данным)): машинки,куклы,мягкие, развивающие, остальная фигня...а потом эти кучки делила на 3 : получалось в окончательных кучах : 2 машинки,2 куклы, 4 мягкие., 2 развивающие и тд.... и таких окончательных куч у меня было 3 или 4. для игры оставалась 1 куча,остальные убирались в пакет на балкон, когда надоедала 1 куча,она упаковыввалась и доставалась вторая и так далее....
скоро этот концлагерь мне надоел и теперь игрушки опять валяются по всем комнатам..........нет вру...все собраны в здоровом ашановском пакете....ну деть стал акуратным,игруху выудит и играет,все не раскидывает........
07.10.2013 21:42:54, Apfel
В больших пластиковых ящиках для хранения игрушек. Достаю пару ящиков, а другие- стоят за шторкой:) Когда игрухи надоедают- меняю. Ящики собраны так, что там примерно имеются одинаковые игрушки- куклы есть и там и там. кубики тоже, но разные куклы и кубики.
Есть у нее любимые игрушки. Они всегда в свободном доступе.
Есть новые- их тоже не убираем, пока не наиграется.
В кроватку еще сваливаем:) там не спит.
07.10.2013 21:22:33, Микробус
tЮлька
Разложить в тр и коробки, выдавать одну коробку аз в три дня. Старую убирать 07.10.2013 21:04:07, tЮлька
встает вопрос как честно разделись между тремя коробками? ну равнозначно..
или это неважно?
вот есть 3 куклы: 1 поющая, 1 говорящая, одна зато с глазами закрыть-открыть. как их по коробкам разделить?:) они ж каждая хороша для своего.

или забить на эту мысль ?:)
07.10.2013 21:10:26, mara
tЮлька
Забить, вообще я просто разделяю на коробки. Можно и две куклы положить вместе. Сейчас у моей 6 коробок, две в доступе, остальные меняю. 08.10.2013 10:59:46, tЮлька
Цунами
прятать и выдавать порционно 07.10.2013 21:02:28, Цунами
порция это сколько ? :) я вот никак не определюсь :) чтобы и не скучно , и не кучей огромной... 07.10.2013 21:08:30, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!