Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнце и малыши

вот снова нас порадовало солнышко и тепло! Но у меня вопрос... Как вы детишек от солнца защищаете? Т.е даже не так.... с одной стороны нам нужен витамин Д, а с другой как его получать? Мы сегодня на даче в тенечке часа три пролежали, ну еще походили по даче цветочки посмотрели, все это до 10.30 и уже после 17 и усе, мося розовая вся вечером:-( не вредно ли это? А педиатр нам говорила, что нужно грудничка в эти назовем их "безопасные" часы выставлять голышом на 2 минуты, но раз 8-10 в день.... Вот я и думаююююю
08.08.2013 23:26:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вредно. Мы никогда его на солнце не выносили - только с длинным рукавом и в штанах.
давали капли вит Д.
09.08.2013 17:18:40, Rainmaker
Паровозик из Ромашкова
У нас когда желтуха была, я на солнце выставляла. На открытое. Слип расстегну и вперед)). Сейчас подрос, солнце не любит, злится. Стараюсь по тени ходить.
С четверкой вас, девочки:) будьте счастливы:)
09.08.2013 14:28:42, Паровозик из Ромашкова
''Белка''
Мы вообще в солнечном климате живем и солнца нахватались будь здоров, моська и ножки-ручки очень загорелые. Специально на солнце не выставляю, но и не прячу, когда перемещаемся по улице. Живя в Москве, старалась бы максимально в солнечные дни и в безопасные часы держать ребенка на улице в кружевной тени. 09.08.2013 14:08:28, "Белка"
Zajigalka-а
Я своей только ножки на солнце оставляла. 09.08.2013 08:58:06, Zajigalka-а
Miralissa
никогда специально с секундомером никого не выставляла)
Пока иду куда-то солнце светит как может, ну разве что если прямо в глазки бьет, стараюсь своей тенью закрыть. Коляска у меня темно-синяя, греется адски, поэтому ничем не завешиваю.
Когда уже стоим, разворачиваю так, чтоб капор ребенка затенял. Вот и вся защита.

Ноги загорелые) Сгорать не пытались))
08.08.2013 23:39:21, Miralissa
фима
Кстати ноги у моего тоже загорелые, не сгорели, видимо потому что постепенно загорали. А пузо все время в боди было, а как сняли, так и сгорело, хотя в глухой тени от дома коляска стояла. 09.08.2013 11:17:28, фима
+1, только коляска бежевая, но в этих капюшонах, мне кажется, не зависимо от цвета- душегубка. Поэтому летом, отстегнула заднюю стенку капюшона и там сетка. Так нормально продувается. 09.08.2013 11:11:44, Madina
Styusha
Девченки, а чо у вас за коляски? Даж интересно стало, откуда там душегубка.. 10.08.2013 14:44:13, Styusha
Miralissa
Кайтекс Марина 11.08.2013 11:07:27, Miralissa
Miralissa
Я брала ее сыну на зиму и тогда мне показалось хорошей идеей, что нигде ничего не отстегивается.. Герметичный бронетанк))) 09.08.2013 12:44:11, Miralissa
фима
Мой умудрился сгореть на даче в тени. Спал час с голым пузом, в одном памперсе. 08.08.2013 23:35:56, фима
Styusha
Низя на открытое солнце!! Мы гуляем в тени деревьев, там отлично витамин Д ловится.. Пока до площадки иду, если спит - прикрываю пеленкой(прям завешиваю), если не спит, то стараюсь так идти, что б тень на него падала... и бегом-бегом)) 08.08.2013 23:30:13, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!