Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hotsalsa

У на режутся зубы. Пойду повешусь((

Нам 8,5 месяцев и несколько дней назад у нас начали резаться зубки. Ребенок постоянно капризничает, днем стало невозможно его уложить спать, хотя глаза трет. Ночью каждый час просыпается. Мажу десна гелем. Темпы и соплей пока нет.
Скажите эти капризы и плохой сон теперь постоянно будут до тех пор пока все зубы не вылезут???(((((
01.04.2013 16:05:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'Etretat
а парацетамол на ночь не помогает? 03.04.2013 10:33:44, Natalya d'Etretat
Татьяна Витальевна
там папа против лекарств 04.04.2013 12:37:41, Татьяна Витальевна
Callypso
Периодами. Неделю гундит - неделю нормально - неделю гундит - пара зубов - месяц затишье - все по-новой.
Давайте Вибуркол на ночь - гомеопатия вроде, но помогает хорошо.
02.04.2013 23:43:37, Callypso
La Tour Eiffel
не постоянно, а периодами, да, будут, готовьтесь ! сил вам ! 02.04.2013 13:38:43, La Tour Eiffel
hotsalsa
Спасибо! 02.04.2013 17:21:33, hotsalsa
купите игрушку с гелевым наполнителем и в заморозку ее.. А потом покусать дать ребненку. 02.04.2013 13:15:51, ChrisVicky
hotsalsa
У нас есть 2 таких, но он их не берет. Есть еще обычные прорезыватели, их еще может погрызть иногда. 02.04.2013 17:20:47, hotsalsa
У меня у старшего очень проблемно резались зубы и долго. А вот у мелкого не знаю....легче, из-за Дентокинда это или нет. Кума посоветовала, это таблеточки, мы их пили, так у нас пачками лезли за 2 недели по 4 зуба. Сейчас вот последние 17 и 18 прорезались уже. И как-то все терпимо. 02.04.2013 12:54:36, Радужжжка
Inna Sarioto
Держитесь!

Я как то в гель не очень верю. Свой чего то даже не распоковывала.
Нравятся свечи вибрукол. Вроде тоже не очень верю, но кажется помогает :-)))))
02.04.2013 12:30:01, Inna Sarioto
Zosia
у нас сейчас тоже режуся - просто капец-капец... идут одновременно 4 верхних - 3 из них уже кажется прорезались, а может и все 4 - она толком посмотреть не дает, вижу только что 2 даже с кровоподтоками. короче бедный ребенок - все время ноет или даже подплакивает. вибуркол - до одного места, даже дентолом уже мазала (хотя я противник). вчера даже насморк начался.

а один день был - навреное полегчало - почти весь спала, отсыпалась. и после первых двух (тоже одновременно вылезли) потом три ночи спала не просыпаясь. теперь вотждем, чтобы полегчало и чтобы ребенок выспался хотя бы. ну и я заодно ))
02.04.2013 00:32:54, Zosia
у нас та же история, как полезли мама не горюй, ночью тоже каждый час, но пока что то в рот не сунешь не ляжет, развожу сок с водой или компот (воду не хочет) попьет и спать. Мы когда совсем плохо было вставляли свечи вибуркол, помогали хорошо. Сейчас пока зубки утихомирились, за месяц 6шт.выползло, стало лучше 01.04.2013 22:39:34, lesia85
А у нас с этими зубами третью неделю сопли ручьем, даже називин не помогает на ночь, и кашель. Вылез пока один, недели 2 назад. Гели нам не советовали, вредно, пьем иногда дантинорм бэби. 01.04.2013 19:11:27, LenaA
Не обязательно. У старшей, только первый беспокойно вылез и то без температуры и соплей. Остальные, я замечала по факту.
Держитесь, все пройдет.

У тематического уже периодически что-то "чешется"...чувствую, что до того как вылезет мы еще напрыгаемся. А у вас такой возраст, что скоро точно все будет.
01.04.2013 18:11:44, Madina
Нет, периодами. 01.04.2013 17:33:44, муза мужа
Татьяна Витальевна
У всех по-разному. Но и это пройдёт))). Гель даёт кратковременное облегчение, хватает только спокойно поесть. Может стоит на сон какое-то обезболивающее давать? Я не знаю, у нас зубы пока спокойно лезут. 01.04.2013 16:36:32, Татьяна Витальевна
hotsalsa
Муж против всяких лекарств. Я итак отвоевала гель для десен. Хоть какое-то облегчение для ребенка. (((( 01.04.2013 21:51:13, hotsalsa
Татьяна Витальевна
а когда у мужа зубы болят он лекарства пьёт? Против он. Тогда и ночные укачивания на него повесить- пару ночей попрыгает- сам в аптеку сбегает.
Я так вобще шучу иногда, что зубы мудрости лезут во взрослом возрасте чтобы мы знали, что испытывают маленькие детки, когда у них зубы лезут. Я своему мужу напомнила про зубы мудрости- он сразу проникся, тоже лекарства покупали, и гель и парацетамол, он только спросил- точно ли не вредно ребенку, я сказала, что я её этим кормить не буду, а по чуть-чуть не вредно. Так и стоят на полочке в коробочках, только гель немного использован.
02.04.2013 09:22:48, Татьяна Витальевна
мы мажем, гелем , еще крестнице 7 лет назад мазали и все пучком, главное что малышу легче 01.04.2013 22:41:08, lesia85
Maxim
Держитесь. У всех по-разному, конечно. У нас на каждую пару зубов - капризы были. Сейчас четвертая двойка лезет.... 6 уже вылезли. 01.04.2013 16:16:19, Maxim
hotsalsa
Спасибо. 01.04.2013 21:52:32, hotsalsa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!