Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про режим

А режим нужен таким маленьким? И вообще нужен ли этот режим? Вы соблюдаете? И как вы это делайте? У нас совсем по режиму не получается, встаем во-сколько получиться, едим тоже когда захочет, через 1-2-3 часа, единственное сейчас ложимся в одно и то же время. Да и тяжело с режимом, сама я не режимная)), у меня прям всё восстает против)), и как ребенка приучать тогда... Поделитесь опытом.
26.02.2013 11:22:54,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'Etretat
Вам - никак, если "и сама я не режимная", трудно приучать к чему то, что сама не принимаешь.
У меня и старший и младших взращивались "по режиму" где то с 2х недель (ну, в первые 2 недели жизни даю немного послабления), потому что МНЕ так удобнее.
26.02.2013 23:32:08, Natalya d'Etretat
да, я уже поняла что режим соблюдают только когда мамам так удобно. 27.02.2013 11:26:02, Свтк
sonish
у нас нет режима, пыталась ввести - но без толку, Маша сама себе режим устраиает, как хочет и все зависит от ее состояния:))) Одно точно, с утра с папой по будильнику просыпается в 6.40, дальше подъест и до 7-7.30 подрыхнет еще, и обычно в 9 кладем спать, стараемся, но 4 дня из недели не получается именно в 9:))))
днем же загадка:))) кормить пытаюсь через 3-4 часа, но все может меняться, вижу, что голодная, значит аю что-нибудь поесть:)))
26.02.2013 21:48:19, sonish
Викуся1981
у нас режим с 2 м. я просто счастлива от этого. 26.02.2013 15:54:46, Викуся1981
Аня@Серёжка
Если бы не режим, я бы с ума сошла. С двойняшками.
Со старшим режима не было, кормила по требованию, первые полгода вспоминаю с ужасом. Вернее я их просто не помню, какой-то безумный круговорот грудь/сон/грудь/прогулки/грудь­/купание и т.д...... Для себя лично ничего не могла спланировать!
Сейчас с двумя , но с режимом намного(!) проще.
26.02.2013 15:19:48, Аня@Серёжка
Ненавижу режимы всей душой. Поэтому у нас его нет. Ложимся мы как придётся, встаём тоже. Но примерное время всё же есть, ребёнок сама выработала его в последние пару месяцев. 26.02.2013 15:09:06, Berty
Татьяна Витальевна
У нас режим касается только ухода на ночной сон и связанных с этим ритуалов- убираем игрушки, купаемся. Остальное всё в среднем в одно и то же время, но +/- полчаса, в зависимости от того, во сколько проснулась. 26.02.2013 13:32:07, Татьяна Витальевна
во, а у нас наоборт. ночной сон в разное время, хотя я стараюсь хоть в пределах часа угадать. )) зато днем более менее четко идет. ттт 26.02.2013 14:14:50, mara
Татьяна Витальевна
да у нас ночной сон на это время сам собой установился давно, ещё с месячного возраста, но поначалу, месяцев до 2 она в 6 утра просыпалась, час гуляла и ещё до 9 спала. А днём я ориентируюсь относительно того, во сколько она утром проснулась. 26.02.2013 17:22:02, Татьяна Витальевна
а вы во-сколько купаетесь? и сразу на сон? мы ложимся в 12 ночи, и как-то купать её в 11-12 ночи считаю не совсем нормально.., поэтому этого ритуала тоже лишены, купаю просто часов в 7 -9 вечера. 26.02.2013 13:46:32, Свтк
Татьяна Витальевна
Мы купаться идём в 20:30 вечера, а в 21:00 спать идем, до 8:30-9:30 мы спим, у нас СС, так что в полусне получает грудь и спим спокойно. 26.02.2013 14:03:17, Татьяна Витальевна
MiaDolceJulia
У нас особого режима нет. Встаёт всегда в разное время, я не считаю нужным её будить,если деть спит и ей хорошо. Может встать в 9 утра, может в 11.30.. Ну, от этого всё и крутится. Далее игры, прогулка. Дневной сон всегда через 2,5 часа после пробуждения. Далее опять-таки может спать 30 минут, может спать 2 часа. Вот как тут режим составишь? Т.е. я вообще не понимаю, когда люди говорят, что у них режим, они реально детей будят и не дают доспать?
У нас по режиму купание и укладывание на ночь. При чем, кладем мы её всё время в 22.00, но вот вчера, например, она уснула только в 23.30, а иногда сразу засыпает... Здесь же всё от настрения зависит и от самочувствия.
26.02.2013 13:22:21, MiaDolceJulia
вот и я думаю как?? может некоторые дети в одно и тоже время просыпаются.. 26.02.2013 13:48:44, Свтк
Люпин
Я за режим. Это, кмк, и маме и ребенку удобнее. Можно заранее хоть что-то запланировать. Да и оставлять ребенка с той же няней при режиме гораздо удобнее. И не нужно гадать, чего деть хнычет :) - глянул на часы - ага, кушать пора ну или спать.у нас режим установится где-то месяцев с трех так. 26.02.2013 12:48:02, Люпин
Zosia
Василиса сама себе (и мне заодно и всем нам) устанавливает режим, сама ему следует, сама его меняет или сдвигает, когда считает нужным. единственное, что прикорм я стараюсь ей давать приблизительно в оно и то же время - в обед - где-то часа в 2 26.02.2013 12:34:49, Zosia
Maxim
У нас прям режим-режим!
Все четко по часам - мне так удобно планировать день. Мы ходим и в бассей, и на массаж, и кучу дел надо успеть, потому и выстроили день по плану. По-другому мне не нра. Но я всегда все планирую.... так уж повелось - все члены семьи подстраиваются.
26.02.2013 12:27:02, Maxim
Режим днем не армейский но строгий. Вечерний режим очень строгий месяцев с 3ех. Иначе я не могу. Ребенок уже знает последовательность событий и когда спать на ночь кладут. Мне нравится что каждый день я знаю +/- 30 минут что у нас и когда происходит.
Часто бывают и сбои (не здоровится, зубы) но все равно я сторонник режима.
26.02.2013 12:22:24, UKgirl
а почему вы за режим? уже работаете, или просто вам удобно? И вы сама живете так, ну там кушайте в одно и то же время, встаете..? 26.02.2013 12:29:36, Свтк
Конечно, всегда вставала в одно и то де время на работу а по выходным на конюшню надо было. Ем всегда в одно и то де время плюс у нас с Соней занятия в группах в определенное время поэтому мне надо знать что она в определенное время сыта и выспавшаяся.

Я с ней весь день одна так что к вечеру ухайдакываюсь так что очень хочется посидеть в тишине перед телеком, ну и ужин приготовить. Так что в 7 отбой.
26.02.2013 16:11:48, UKgirl
дети часто себе сами режим устанавливают. надо маме его углядеть (помогают записи) , подкоррективровать чуть под свои нужды и в путь.
у меня ничего жесткого не было (я сама страшно не режимна), но оно само как-то устаканилось до режима более менее. главное, мне так самой удобней в итоге, могу хоть что-то планировать и вижу, когда у меня окна :)
26.02.2013 12:21:35, mara
а понятно. А у меня часто ребенок подстраивается под меня), если конечно это с покормить не связано. 26.02.2013 12:31:09, Свтк
La Tour Eiffel
Зависит от мамы :) если маме удобен режим, то можно попробовать ребенка подстроить, если же нет никаких обязательств, все вокруг ребенка, то и не нужен он пока, а вообще дети часто сами себе режим устанавливают, нужно просто уметь его уловить, разглядеть:) 26.02.2013 12:07:47, La Tour Eiffel
вот я тоже так думаю, что под себя надо реб воспитывать, под распорядок в семье.., а че то хочется иногда как правильно, по книжному)) 26.02.2013 12:32:21, Свтк
La Tour Eiffel
да ну ! зачем по-книжному :) каждый ребенок индивидуален и каждая семья тоже :) 26.02.2013 13:41:19, La Tour Eiffel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!