Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одеяло до года

В ветке по СС увидела, что одеяло до года нельзя, вопрос - почему?:) Мои спят отдельно, каждый в своей кроватке, у них одеяло и орт. подушка (исправляли привычный поворот головы, так и оставила пока и подушки) и бортики - убрать одеяло? ночью вроде прохладненько уже...
30.11.2012 00:10:32,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут все индивидуально и зависит от возраста. А сколько Вашим? не вижу линеечку, почему-то. Мой младший спит спокойно, я его накрываю отдельным одеялом ( с 12ти где-то СС), а вот старшая слишком юркая и кувыркательная была, мне прозще было ее потеплее одевать:) 01.12.2012 19:48:36, братиславчанка
Еще один повод о пользе традиций сказать:). Чтоб ребенок не натянул одеяло себе на лицо и не задохнулся, его обычно в это одеяло заворачивали/пеленали. Тогда его можно скинуть, дрыгая ножками и ручками, но невозможно накинуть на лицо. 01.12.2012 00:17:30, Умп
брянский лес
и мы, и все знакомы малыши спят под одеялами с самого рождения (если по темпе надо) 30.11.2012 18:50:50, брянский лес
Natalya d'Etretat
до 3х лет не пользуюсь одеялами, только спальные мешки 30.11.2012 16:03:15, Natalya d'Etretat
nickoffova
Cпит под одеялом. Иногда сам под него уползает с головой. Одеяло легкое, пористое, под ним полно воздуха. Ни одного достоверного случая "ребенок задохнулся под одеялом" не слышала. 30.11.2012 15:37:42, nickoffova
У нас и одеяло- легкое синтепоновое, и мешок есть такой
[ссылка-1]
один раз уполз под наше одеяло- тяжелое, ничего не произошло, спал там спокойно. Я, когда одеялом накрываю- подтыкаю под матрас и подмышки просовываю, а ручки сверху.
30.11.2012 14:50:02, муза мужа
La Tour Eiffel
используйте спальный мешок вместо одеяла 30.11.2012 14:27:34, La Tour Eiffel
Onelove
Я тоже думаю как может деть задохнуться под одеялком? а тут бац и у моей одеялко на лицо упало, ручками дрыгала, так она реально задыхаться стала, одеялко легкое а у нее рефлекс, дахыние задерживает как под водой и беззвучно сучит ручками ножками, это конечно пару секунд было пока я долетела к ней, но зрелище не для слабонервных. зато потом мы наорались ох, еле успокоила 30.11.2012 13:50:50, Onelove
Вот и я думаю что не заорут они если задыхаться начнут :( может в Сонином возрасте уже и догадаются скинуть но я даже проверять не хочу 30.11.2012 16:46:37, UKgirl
LMila
У меня Ольга развлекалась одеялом, я ей ноги накрывала, а спустя некоторое время одеяло оказывалось у нее за головой, то есть оно с ног переползало через голову и ни разу не задыхалась 30.11.2012 14:51:43, LMila
Onelove
возможно от возраста зависит я не знаю.. или деть у меня такой 30.11.2012 15:38:24, Onelove
Ого:((, озадачилась еще больше:( 30.11.2012 13:54:01, napalka
Onelove
во всяком случае если подтыкать одеяло под матрас думаю ничего не случится 30.11.2012 15:39:46, Onelove
Аникова
ОДеяло? Картерс даже на пеленках тооонких как марлевка такое пишут - не укрывайте детей и не оставляйте в кроватке с ними без присмотра. Т.е. предполагается, что завернутыми только на руках можно, или заправлено должно быть под матрас, где-то было написано: если уж очень хочете укрыть, то укройте до груди, а сбоку подоткните плотно под матрас.

Не знаю, мама моя больше 50 лет в медицине, на скорой почти все время заставляли дополнительно работать - не хватало врачей + все "интересные" случаи в мед.среде быстро распространяются. Про ребенка, которого мама во сне "приспала" - был случай, про срыгнул лежа на спине и почти задохнулся, хорошо откачали - был случай. А вот про "задушился одеялом" не помнит, а в сов.времена всех сначала пеленали пеленками, а потом одеялами укрывали, никаких мешков не было.

У нас жарко, укрываю пеленкой или пледом х/бшным и не парюсь.
30.11.2012 10:33:12, Аникова
Тоже слышала что нельзя. Купила сначала в Мазе, потом вернула, почитала инструкцию), сейчас спит под пледом детским, накрываю по грудь, ручки сверху, точно не накроет себя никак. Темпа в комнате 22 градуса, не мерзнет. 30.11.2012 10:07:14, свтксвтк
Люпин
Имеется в виду ватное одеяло, что если ребенок случайно его на лицо натянет, то задохнется. Поэтому рекомендуют использовать вязаные пледы, через которые воздух проходит. Я, собственно, так и выбирала. Кладешь себе на нос и пытаешься дышать :)), хорошо воздух проходит - можно брать ребенку. 30.11.2012 09:53:48, Люпин
Поняла, буду теперь пледики, а то у меня одеялки из конвертов, положила на лицо, реально, тяжело дышать:( 30.11.2012 13:55:56, napalka
Татьяна Витальевна
днём одеяло, ночью мешок. Днем подушка, ночью у меня на сгибе локтя. 30.11.2012 09:45:29, Татьяна Витальевна
Лена Таганрог
У меня старшие спали под одеялами когда холодно. Сейчас доча пока под флисовым пледиком. У нас ещё есть мешок специальный теплый но пока не пользовалась. Чето мне кажется сложновато будет когда я на автопилоте ее ночью из кроватки с темноте достаю в полусонном состоянии, ещё наощупь молнию расстегивать а потом ее обратно засовывать туда. 30.11.2012 08:36:55, Лена Таганрог
:) 30.11.2012 13:56:18, napalka
ya samaya
Мы под одеялом спим, если это можно так назвать)))) почитала ниже у всех нормально спят, а я полночи прыгаю, только накрою, тут же недовольна и ногами скыдывает, в мешке вообще отказалась спать, так злилась)) 30.11.2012 02:46:03, ya samaya
У нас тоже специальная подушка и мешок. Одеяло ведь на лицо натянуть могут и задохнуться?! 30.11.2012 02:28:06, UKgirl
Dashut
У Лёвы толстое шерстяное одеяло, когда был маленьким точно не мог на себя натянуть, тк тяжелое и громосткое, а сейчас уже спокойно откинет или выберется. Запутаться можно наверное только во взрослом, но это если в середину залезть. Он сейчас спит со мной под моим одеялом, никогда не натягивал на голову. 30.11.2012 09:47:32, Dashut
LMila
ну вот хоть убей не понимаю как под одеялом можно задохнуться, это же не пакет полиэтиленовый, через него воздух проходит. Сама помню как в детстве, не в младенчестве конечно, любила засыпать под одеялом зимой, когда холодно было, надышиш там и тепло, хорошо. 30.11.2012 09:40:35, LMila
Татьяна Витальевна
Мне кажется, что если ребенок начнет задыхаться- он же не идиот, он вопить начнет. 30.11.2012 09:46:40, Татьяна Витальевна
не начнет. Дети - не идиоты, но в месяц-два-три никто из них не соображает, как вы - ой, что-то я под одеялом задохнулась...надо вылезти.
У нас говорят о риске rebreathing углекислого газа в таком случае. То есть, вроде и не задохнулся (задушился одеялом), но кислорода-то нет. То есть, вдыхание выдохнутого воздуха, что-то в этом роде.
30.11.2012 17:37:32, LucyMO
Ну я не хочу рисковать так что спит в мешке :) 30.11.2012 16:40:06, UKgirl
LMila
вот вот, это наверно запрет из разряда шуток Задорнова, у них даже в инструкции к микроволновке пишут что котов сушить нельзя )) 30.11.2012 11:25:07, LMila
да, да, все мы такие тупые, ну, такие тупые, даже одеялом нельзя для ребенка воспользоваться. А все в России все на авось - авось, не задохнется, авось, не утонет, когда я из ванной уйду, авось, не обожжется из чайника, авось...

Авось, детская смертность на Западе будет более низкой.... Мы же о детях волнуемся, риск снижаем, а вы - вот какие они тупые, прямо по Задорнову.
30.11.2012 17:39:59, LucyMO
LMila
риск захлебнуться лежа на спине, срыгнув гораздо выше чем задохнуться под одеялом, так что рекомендации как минимум не логичные. А вы прям коренная американка что так близко принимаете? хотя коренные американцы это индейцы, а остальные так, понаехали 30.11.2012 20:01:01, LMila
+1 про риск захлебнуться, именно поэтому у нас наоборот, рекомендуют сон на животе для младенцев 01.12.2012 00:12:59, Умп
американка я. Просто надоело слушать про то, какие мы тупые. 30.11.2012 22:19:35, LucyMO
LMila
у меня одноклассница после начальной школы уехала в америку с родителями и вернулась когда мы школу закончили и не могла поступить в институт как результат американского образования, она половину того что мы в школе учили даже не слышала, так что это говорят небезосновательно. 01.12.2012 12:03:09, LMila
Татьяна Витальевна
точно))) 30.11.2012 11:32:53, Татьяна Витальевна
Мои все под одеялом, кто его в принципе терпит (мелкая из тех, кто сбрасывает сразу). И в своих кроватках под одеялом спали, и в нашей - под одним одеялом со мной. Было несколько раз такое, что деть рядом со мной оказывался под одеялом с головой - наверное, я во сне.. Но все с рождения активно из-под него пытались выбраться и, конечно, таким образом будили меня (уверена, инстинкты и у новорожденных (а может, как раз именно у них) очень сильны). Но это, понятно, было не самое сладкое пробуждение в моей жизни.. 30.11.2012 01:41:05, belissa
Привет. Офф - я тебе на мыло послала вопросики, мы таки собрались в Хельсинки) 30.11.2012 08:54:49, Глафира Андреевна
ГерберА
я пледиком дырчатым прикрываю

мешки у нас не прижились((((( а очень удобно..
30.11.2012 01:38:50, ГерберА
СИДС - синдром внезапной смерти ребенка. Может быть вызван тем, что ребенок запутается и задохнется в одеяле. Они же не умеют сами одеяло с лица снять или отвернуться.
Тут обычно спять в "спальных мешках", типа большого жилета мешком.
30.11.2012 01:16:39, LucyMO
Этот синдром никак не связан с одеялом. Запутаться и задохнуться - это же совсем другое. Хотя, если исход такой, то разницы нет.. Не дай Бог ни того, ни другого. 30.11.2012 01:43:59, belissa
Zosia
мои все под одеялами. но: без подушек конечно 30.11.2012 01:14:30, Zosia
Dashut
мой спал под одеялом, иногда из под него выползал "вверх", вниз никогда. 30.11.2012 01:00:08, Dashut
У нас с рождения одеяла. Летом тонкие и байковые были, а сейчас нормальное толстое, как у взрослых. Очень удобно - ребёнок его почти не скидывает, ну по крайне мере с большим трудом. 30.11.2012 00:53:30, Berty
Якобы потому(это в Америке и других странах считается), что ребенок может задохнуться. Мы с одеялами с рождения, байковыми. 30.11.2012 00:37:56, lovecats
MiaDolceJulia
Первый раз слышу. Мы накрываемся одеялком детским. А почему нельзя?? 30.11.2012 00:31:15, MiaDolceJulia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!