Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бассейн для грудничков

Девочки, снова я:-)
Подскажите кто ходит в бассейны с детьми. Дочка у меня плавает в круге сама. А есть такие бассейны, куда я могу с ней пойти, но без обучения грудничковому плаванию? А еще лучше, если и бы и папа мог с нами пойти. Такое вообще бывает? И может кто знает такие бассейны в центре или на западе москвы?
07.10.2012 20:00:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ходим в Дельфиненок на Белорусской. У них разные бассейны есть. Нам очень нравится. Так инструктор и дети с мамами ( можно и с папами).
Там плаваем без круга, нырять учимся. Не знаю, что еще рассказать. спрашивайте.
08.10.2012 12:29:02, Милалика13
Спасибо, белорусская очень удобно!
А там с ребенком только один взрослый?
А вы все занятие учитесь плавать? А просто в круге ребенка отпустить поплавать там нельзя?
Дочке в ванной очень тесно, поэтому я и задумалась про бассейн. Она в круге любит плавать.
08.10.2012 16:30:34, Berty
А возраст у Вас какой?
Лучше всего начинать с 3 месяцев. Но где-то до 6. Потом может начать появляться страх, детки взрослеют.
Там инструктор и где-то 6-7 мам с детьми. Всегда по разному. С каждым ребенком один чел в бассейне. Может и папа. Бывает так, что папа в бассейне, а мама рядом сидит наблюдает. Просто там бассейн небольшой. И если там толпа взрослых будет - тесно)
Занятия там 2 раза в неделю. но мы ходим 1 раз. Я думаю, нужна система, чтобы дети не отвыкали. Первый раз мы ныли. Но тренер сказала, что до 5 раз ныть - это нормально. Потом в принципе перестали. Там другие дети, народ, обстановка. в общем нагрузка в любом случае, не то, что дома. Нырять учимся.
Можно поплескаться с ребенком, но в основном делаем упражнения. все очень весело, с потешками, играми, моей нравится.
08.10.2012 23:35:09, Милалика13
Dashut
мы ходим, отвечу на любые вопросы, кроме конкретных адресов, тк мы не в москве.
почему хочешь без обучения грудничковому плаванию? имхо, очень важно, чтобы инструктор показал и рассказал основные моменты и приемы. это можно за пару занятий проделать, потом по мере необходимости. не будет же она у тебя всю жизнь с кругом на шее плавать, в чем смысл тогда занятий? - надо двигаться дальше.
у нас есть бассейн, где родители могут плавать вместе с детьми, но мы пока не ходили, хватает детского бассейна с инструктором.
08.10.2012 02:02:41, Dashut
Ну так надо же регулярно ходить плавать, а у нас регулярно все равно не будет. Так иногда сходить поплескаться всей семьей.
Я смотрела в инете мельком видео-обучение.
А у тебя ребенок прям сам плавает, без поддержки?

Вот именно такой бассейн я и ищу. Чтобы и детям и взрослым можно было поплавать.
08.10.2012 17:28:31, Berty
Dashut
имею в виду с кругом плавает, который на талии
море море
Лёва в бассейне
это на Крите в сентябре
а это в бассейне в неполные 9 мес.

08.10.2012 17:48:21, Dashut
Dashut
у нас можно покупать абонемент, а можно платить за каждое занятие отдельно. но, имхо, большие перерывы все же нежелательны, надо раз в 7-10-12 дней стараться водить, чтобы была система. часто в басс приводят детей после перерыва 3-4 недели - малыши плачут, отвыкли. даже Лёва приехал после отпуска, в котором он каждый день плавал в море и бассейне по нескольку раз, но первое занятие ныл, отвык от детей и незнакомых родителей, видимо. плюс это для них колоссальная физическая и эмоциональная нагрузка, поэтому должна быть привычка.
Лев плавает сам с нарукавниками или с кругом, без поддержки проплывает пару метров под водой. держаться на воде без доп. средств малыши могут ближе к 2 годам.
08.10.2012 17:43:56, Dashut
Ну тогда нам вообще нет смысла звниматься с инструктором. У меня дочка сама плавает в круге. Я ее вообще не держу.

У меня дочка с другими детьми и не общается. В отпуске у нас тут вообще никого. Пляж пустынный и мы дом отдельный снимаем. Сегодня вот наконец то вылетаем в москву:-) ну а так она у нас общительная, чужих не боится. Дома мы все равно будем в ванне плавать, но там ей уже тесно...
08.10.2012 17:48:42, Berty
Dashut
круг-то у нее какой? который на шею? она из него скоро вырастет. ей надо учиться плавать с нарукавниками и кругом для больших, который на талии. там надо держать баланс, это непросто. надо учиться задерживать дыхание под водой и не хлебать воду. учиться плавать под водой. если ты сама всему этому сможешь научить - здорово, тогда вам инструктор не нужен.
я просто разочарую на счет время от времени поплескаться всей семьей - если для нее басс будет непривычной средой - она будет плакать, уверена на 95%, исхожу из наблюдений за своим и чужими детьми вот уже 7 мес.
08.10.2012 17:55:37, Dashut
Да который на шею. Ну с регулярностью сложно, т.к. бассейн не возле дома.
Такому я навряд ли научу..для этого конечно инструктор нужен.
А почему она должна плакать?когда мы ее первый раз окунули в море - она не плакала. И море тут с волнами, не просо спокойная водичка, а очень сильный прибой. Так все равно не плакала. Дома в ванной плавает регулярно.
Я знаю многие дети чужих бояться. А наша нормально, улыбается.
08.10.2012 18:06:00, Berty
Dashut
Плачут потому что нагрузка большая, в море окунули и вынесли, в бассейне 45 минут и работать надо. Плюс там вы не одни, а это эмоциональная нагрузка. Лева очень общительны и улыбчивый, но в бассе иногда возмущался. И это при регулярных занятиях 08.10.2012 21:21:20, Dashut
boza
Маленькая еще, чуть позже они начинают бояться, это нормальный этап развития. 08.10.2012 20:19:43, boza
У меня приятельница ходила в Олимпийской деревне("Юго- Западная")...Вместе с дочкой. Я спрошу у неё с какого возраста там ребёнок с мамой. 08.10.2012 00:18:06, фрау Марта
MiaDolceJulia
ой, мне тоже интересно! послушаю))) 07.10.2012 23:20:37, MiaDolceJulia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!