Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лохии закончились на 7 стуки

Девочки! Неделю как родила - выделения исчезли. ПОра бить тревогу? или ничего страшного?
куда бежать то? в ЖК?
Перед выпиской в РД на узи смотрели - были сгустки в нижнем отделе - их убрали и сделаи контрольное узи - сгустков не было. Сказали еще что матка не очень хорошо сокращается, но это потому, что роды треть и выписали мне экстракт водяного перца и антибиотик (тк мазок плохой был).
Вот незнаю чего мне сейчас то делать? МОжет все закончится так быстро потому что выдавили?
27.08.2012 14:59:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, сегодня все возобновилось, да ТАК, что три прокладки уже поменяла. 28.08.2012 21:25:42, Лучик Счастья
по-разному бывает, пока вы можете матку помассировать (кулаками от рогов матки по направлению к лобку), понаклоняться, походить (если мало двигаетесь пока, что вряд ли после третьих родов:)), и поделать вибрации тазом, как при танце живота - если что застряло, то может выскочить...

должно тревожить: температура (матка дает невысокую, 37 с копейками, померяйте), муторное-тошнотное состояние, боли внизу живота.

Тяжести вроде не должно быть, насколько я знаю. Я бы сделала узи еще раз, если тяжесть есть, не дожидаясь 6-го числа...
28.08.2012 19:13:34, Умп
Zosia
ничего можно не делать. просто будьте готовы, что еще в течение 1,5 месяца они могут опять начаться. главное - чтобы не было свежей алой крови, а именно лохии. у меня после 3-х родов до 2-х недель закончились ,а потом через неделю опять. и так раза 3. 28.08.2012 14:25:23, Zosia
Хуанита Аморалес
Присоединяюсь к советам про врача и УЗИ.
У меня примерно так же, через неделю после родов, прекратились. Мне как раз нужно было идти в ЖК отдавать выписку из роддома, врач осмотрела меня на кушетке, сказала, что кровь скопилась в полости матки, помяла живот, и из меня просто хлынуло. Хорошо, что я на всякий случай прокладку захватила, а то ведь обрадовалась, что выделения закончились. Потом я неделю ходила на физиотерапию и снова к врачу.
Кстати, у нас в городе в ЖК в течение 2 месяцев после родов прием без очереди (так было и 6 лет назад, когда старшую родила).
28.08.2012 07:57:48, Хуанита Аморалес
Rimusha
Они могут прекращатьс на пару дней и снова "мазать" и даже кровить потом. И так до 6-8 недель. У меня всегда рано заканчивались послеродовые выделени, в общей сложности максиум 2-3 недели. Но для успокоения можно и на узи, хотя я бы подождала (если нет дискомфорта и болей) 27.08.2012 18:57:16, Rimusha
Neo_
Денек подождите (если ничего не беспокоит конечно), почти наверняка начнутся опять. 27.08.2012 17:03:37, Neo_
Сейчас сбегала - записалась на прием к своей Г только на 6 сентября. Зашла правда к ней спросила надоли паниковать - сказала "не надо". Тк что жду 6-того, может выпишет направление на УЗИ. А если делать самой то где? 27.08.2012 15:59:55, Лучик Счастья
Hemulina
А у вас кормящие матери по записи и по очереди идут? 27.08.2012 16:03:20, Hemulina
у нас все по записи :(
хорошо хоть в регистратуру пропустили девочки без очереди. А то я ляльку со старшим оставила, а регистратор просто трубку на стол положила и все ( это я с утра в течении 4х часов пыталась позвонить и записаться по телефону).
27.08.2012 18:19:34, Лучик Счастья
У меня приблизительно в этот же период тоже все прекратилось, а через два дня с новой силой и еще на три недели. Я бы на вашем месте день-два еще посмотрела, если ничего больше не беспокоит (не дай Бог температура, например) и, если не возобновятся, к врачу бы сходила. 27.08.2012 15:57:44, belissa
Свет-ОК
чем убрали сгустки? если вакуум или чистка, то да, выделения могут и закончится уже.
У меня не было особых проблем, но тоже к выписке практически все пропадало, легкая мазня, а вот после пары дней дома опять начало конкретно. Врач объяснила что в роддоме в основном лежала, а дома кручусь ,ребенка таскаю, есть готовлю, поэтому и опять начались. Но это нормально.

У тебя еще какие ощущения есть, не болит ничего, темпы нет. Я б на всяк узи где по быстрому сделала.
27.08.2012 15:37:00, Свет-ОК
нет не вакуумом - руками поковырялись и выдавили.
Тяжесть в низу живота есть, но у меня в этот раз был долгий период потуг, может и от этого.
27.08.2012 15:57:57, Лучик Счастья
МарикаЧ
Сделайте УЗИ. Это может быть и вариантом нормы и проблемой - надо смотреть.
У меня очень быстро закончились, и недели не прошло. Потом через неделю опять были какие-то выделения.
Я, конечно, всполошилась, побежала на УЗИ, но все оказалось в порядке.
27.08.2012 15:35:48, МарикаЧ
Сделать узи,неделя совсем мало. 27.08.2012 15:29:22, зажимка
Я б на УЗИ сходила. Но у меня обычно они сходили практически на нет, потом новый уже возобновились, но типа сукровицы были. Сгустки мне тоже убирали, но на продолжительность не повлияло. 27.08.2012 15:04:42, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!