Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rimusha

А у нас пешеходик))) И немного еще о достижениях)

Манюня уже давно отрывалась и делала шаг-два сама) Но я все ждала большего) Теперь она стоит без поддержки хорошо, может вставать без опоры, делает несколько шагов до цели, а потом переходит на любимое ползание))) Ну не все сразу) Все равно ведь топает, САМА, хоть пока и немножко) За ручку вообще бегает) Без падений тоже пока не обходится, но главное-чтобы без последствий) Сегодня вот поедем зуб показывать стоматологу) А кто говорил, что учиться ходить легко?)))
А еще головная боль-научилась Маруся залезать на диваны и кресла, а слезает иногда неправильно еще, следить и следить)!
Вообще, достижений куча! И "пока" машет и говорит, и папа-баба-мям (это я))) Пьет и из чашки, и из поильника сама, и через трубочку) Обожает ягоды-фрукты) Многое ест, но стройна по-прежнему)) Грудь днем иногда сама отталкивает и убегает: некогда ей) А ночью с удовольствием) Крепко обнимает, целует) Папу обожает до писка) Играет в прятки, выполняет просьбы разные) Смешная и шустрая нереально, а еще очень целеустремленная и бойкая) Любит щели, норы, всюду втискивается-подпольная кличка "Мыша"
Вот такой промежуточный отчет получился, а то давно мы не отчитывались)
05.07.2012 13:13:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
afina5
Марусю-пешеходика, поздравляю с первыми шажочками)) Ура!!! 06.07.2012 10:59:02, afina5
поздравляю с Марусей-пешеходом. Хорошо, что с зубиком все в порядке, а то мой племянник с годика без переднего зуба ходит, жалко. тоже упал и пришлось вырывать 06.07.2012 10:05:13, Длинный чулок
Rimusha
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВАМ!!! Да, время быстро летит, уже и годие маячит) А со старшими Марусе некогда щелкать и скучать-надо догонять, иначе неинтересно) Ну и они вокруг нее 24 часа в сутки, тянется, конечно-без вариантов)))) Кстати, были у стоматолога, и снимок сделали зубика-врач сказала, что должен прирасти зубик, вот только десна заживет... Очень надеемся, что так и будет, а пока ничего твердого в ротик и аккуратненько топать и ползать) 05.07.2012 23:22:53, Rimusha
Умница да и только! Ей старшеньких догонять надо - выбора просто посидеть тихонько нет :) 05.07.2012 20:46:14, Любчик
Маруся умничка!!! Мой залазить еще не научился, а вот слазиет правильно. )))
Римуш, такие они сладкие детки!
05.07.2012 16:59:17, Janetushka
Jeniveva
Ну ни чего себе!!! Какая она шустрая! А уж сколько умелок и достижений, умничка Марусенька!!! 05.07.2012 16:41:49, Jeniveva
брянский лес
Поздравляю нового пешехода!!!! Пусть будет поменьше шишек!!! 05.07.2012 16:40:52, брянский лес
boza
Ой, ну недавно же она была еще просто животом! :)))
Молодец Маруся и удачи вам с зубиком, Римуш, чтобы прижился и лечить не пришлось.
05.07.2012 16:37:48, boza
Снеженика
Классно, поздравляю!!! а мы летаем с диванов-кроватей то залезет неудачно, но слезет, позавчера нашла сидящим на подоконнике и играющим в игруху, седых волос прибавилось, пришлось перестановку делать, он с кровати на подоконник залез 05.07.2012 15:52:10, Снеженика
Какая Маруся молодец, с опережением:) А вот скажи, когда у деток такая маленькая разница, они и вправду быстрее развиваются, потому что учатся у старших? Тянутся за ними?
Вот у нас например после массажа в 9 месяцев был хороший такой прорыв и все, опять застряли - стоим хорошо, но вдоль опоры, ходим только за две ручки, ну ползает хорошо. И стимула у него нет, а у Маруси столько интересного вокруг.
05.07.2012 15:25:58, МашаК
nata2703
молодец! сколько у вас достижений!
понимаю тебя, у нас те же заботы - залезем и слезть не можем, застрянем, и т.п. :))
05.07.2012 14:06:03, nata2703
Dashut
Марусельку с достижениями!:)
ох уж мне эти крепкие объятия, иногда боюсь остаться без ушей и без волос!:)
05.07.2012 13:48:47, Dashut
Молодец Манюня! Желаю, чтобы с зубом всё у вас хорошо было! 05.07.2012 13:37:31, Патамушта
bunt_na_korable
Умничка Маруся! А у нас наоборот- Федюша ходит уже сам, зато с говорилками пока плоховато)))) ну мы, как настоящие мальчишки, быстрее развиваемся физически. А вы, как настоящие девочки, говорунишки))))
Я тоже пытаюсь днём перестать его кормить грудью, вчера с 12 дня до 2 ночи не пил. Грудь так распухла, что я была счастлива, когда он ночью проснулся и попросил)))
05.07.2012 13:35:10, bunt_na_korable
bunt_na_korable
Ой, прочилала ниже про зуб(( пусть всё наладится у малышки!!!!@@@@@­@@@@@ 05.07.2012 13:44:19, bunt_na_korable
Gogoni
Да уж давно вас тут не было, соскучились! :) МОлодец Маня, шустрая какая!! Поздравляю старт дан!
Я тоже учу правильно слезать, но пока он рвется вперед головой :))
05.07.2012 13:23:30, Gogoni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!