Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

как отучить от груди?

Днем я уже не кормлю. А вот ночью... Читала очень много советов в интернете. Ребенок и так спит в своей кровати. Ночью к ней встает папа *(что бы не чувствовала запах мамы и молока)* и предлагает пить. 1. Она не пьет 2. Она орет дурниной пока ей не дашь грудь. Брат моего мужа с женой отучили за неделю. Они переехали к её родителям. Днем она сына не кормила, а ночью он спал в комнате бабушки и дедушки,которые вставали к нему. Но у него есть соска. Они дали ему попить, дали соску и все. уснул. А у нас соски нет. В качестве ночной соски у нас грудь. Переехать к родителям возможности нет. Отучать придется только самим. А как??? :(
09.02.2012 10:52:20,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенок Ваш совсем еще маленький, так необходимо его отлучать? ВОЗ рекомендует минимум 2 года грудного вскармливания. 10.02.2012 13:51:53, вопрос
какое там - совсем маленький? ей до года пару недель осталось. Как и нам, впрочем. 10.02.2012 17:27:06, LucyMO
Meita
Интересно, а какой максимум?:)))Страшно подумать! 10.02.2012 14:18:46, Meita
Meita
Вообще, я не против, чтоб кто-то до 2-3 лет кормил, для меня самое главное, что это ПРИ МНЕ не делали. 10.02.2012 14:20:36, Meita
не знаю как... я однажды просто подумала, что че-то плохо он ночью спит, без конца просыпается, присасывается, отваливается и т.д.... решила в одну ночь бутылку дать со смесью. Поел и уснул до утра! на титьку давлю - пусто... 10 мес нам как раз исполнилось тогда.
но вы же смесь не принимаете, вроде, да? может че-то другое ей предложить ночью, что она вообще уважает... агушу там КМ или йогурт какой..... не знаю даже...
09.02.2012 23:14:46, Careless Angel
Дочка постарше была, ей что-то объяснить было можно, типа "титя болеет, молочка больше нет". Просто не давала ночью, на руках пару ночей покачала, потом не надо уже было. 09.02.2012 21:00:51, Катя на Самокате
старшую отучала постепенно, убирая по одному кормлению и к 1,2 она сама отказалась (оставалось одно кормление с утра), а вот младшая дочь висела на сиське постоянно, соска была только до 5 месяцев, потом она просекла, что мама вкуснее и бросила ее и плюс к этому переехала спать ко мне в кровать. отлучила я ее просто уехав на 10 дней и оставив ее с бабушкой (тоже было 1,2), она пережила вроде нормально - сосала бутылку на ночь, не плакала, но вот когда я вернулась, она сходила с ума около груди и сосать пыталась и просто держалась (молока-то уже не было) и еще очень долго хваталась за грудь руками(( в общем стресс у дитя был сильный((( поэтому Тиму пытаюсь кормить сейчас по часам, чтобы также потихоньку убрать потом кормление. получилось что ничего не посоветовала((( но хотя бы рассказала как делать не нужно. 09.02.2012 17:35:45, katrin4ik
nata2703
я отлучала Сашку как раз в вашем возрасте. ВСе как ты пишешь, грудь была ночью вместо соски. Скажу сразу, мне тяжеловато далось, в эмоциональном плане. Со старшим я оставила бабушке тоже (неправильно сделала, считаю, но там так совпало, мне надо было по работе уехать, заодно и отлучились..ровно в год), а Сашку решила сама отлучать, безо всяких отьездов. Ну вот просто не давала грудь, носила на ручках и укачивала, песенки пела. Он, конечно, плакал, но все-таки плакал, считаю, в моих руках, а не у бабушки-дедушки. Давала попить водичку из поильника-непроливайки ночью. Если совсем ребенок истерил, то давала пососать пару раз грудь, чтобы успокоился, но не клала уже с собой в кроовать на всю ночь, пососал - и укачивала на ручках..И мужу заранее сказала, что буду от груди отлучать, чтобы не вмешивался и не дергался, а спал. За неделю где-то мы отлучились. Кстати спал он не особо хорошо после отлучения все равно, просыпался по 2-3 раза за ночь. Ничего пить ночью после года вообше не стал, ни смесь, ни молоко, ничего..бутылку так и не взял.
Аня сейчас со мной спит и сосет, по-моему, всю ночь, наедается от пуза..но я ее спецом сейчас приучила к соске, вот буквально в последнюю неделю, и не даю вечером с грудью засыпать - поели, потом немного посидели у меня на ручках, целую, даю соску и кладу в кроватку. Она там еше минут 30 колбасится, я сижу рядом, соску поправляю и все такое, потом в какой то момент она ложится вдруг на бок и засыпает...хоть и долго все это в итоге длится, минут 40-45, но засыпает без груди и в кроватке, так что надеюсь, что отлучаться хоть с 3м ребенком будет легче.
09.02.2012 13:48:16, nata2703
я тоже уже об этом думаю, замучалась я ночью, сегодня вообще такое впечатление было, что без груди деть не спал совсем. Так моя и соску берет, но ночью тока грудь дайте. Соску тьфу. А днем с соской спит- хитроманка! И что делать??? постою послушаю. 09.02.2012 11:13:04, Dispro
Вока
я бы радовалась, если бы ночью Алиша ела меня. А она уже не хочет( 09.02.2012 11:19:59, Вока
ах если бы она прикладывалась ну хотя бы 3 раза за ночь, а то ж это нон-стоп. Я просто валюсь от усталости. 09.02.2012 11:24:41, Dispro
КаМар
а нам уже пора. и ей плохо, и у меня проблемы со здоровьем начинаются. 09.02.2012 11:24:29, КаМар
Вока
Яна уже большая. Правда как оттучать не знаю-мои сами как то отходили.
Сейчас были на физиотерапии-там мальчик был 1,8. Так оннастойчиво так грудь у мамы требовал. Она говорит. что уже и сама устала. А как оттучить не знает. Зрелище еще то-большой малыш, а все у груди. Причем в этом возрасте-это уже психологическое
09.02.2012 11:33:11, Вока
Mary-ko
Мы за две ночи отучились с Катей. Она к тому времени соску уже не сосала, но никакого питья тоже пока не признавала. Я вставала и ходила по комнате - укачивала. 09.02.2012 11:12:14, Mary-ko
КаМар
я везде читала,что ночью к ребенку должен кто-то другой вставать, а не мама. мол что бы ребенок не чувствовал запаха молока... 09.02.2012 11:20:56, КаМар
Mary-ko
Я и мои подружки, кто также отучали, просто майки под горлышко одевали и говорили, что всё, в сисе ничего нет. 09.02.2012 11:44:08, Mary-ko
мой в 11 месяцев не понимает слов "все, в сисе ничего нет".

Но ночью кормим из бутылки, когда просит есть. Но и днем он у нас без проблем ел из бутылки.
09.02.2012 18:42:54, LucyMO
Mary-ko
Ну у меня почти в два года понимала уже. Подружки отучали пораньше. 09.02.2012 19:33:34, Mary-ko
да, но ребенку Камара тоже 11 месяцев.... 09.02.2012 21:25:50, LucyMO
Mary-ko
Я поделилась опытом, а не написала чёткую и пошаговую инструкцию! 10.02.2012 09:59:35, Mary-ko
я понимаю. Но опыт может быть очень разным для 11-месячного и для двухлетнего дитя. Двухлетнему можно много чего обьяснить (сися болит), чего не обьяснишь 11-месячному. 10.02.2012 17:29:13, LucyMO
Mary-ko
Да при чём тут возраст моего ребёнка??? Я не Вам рассказывала, а КаМар. Она прочитала и сделала свои выводы. Я написала, что отучали и в другом возрасте, но именно мамы и именно укачивали сами! Всё, тема закрыта? 10.02.2012 17:49:22, Mary-ko
ТанИчка
а как в первый раз отучала?
моя орала дурниной в 1 год и 3 месяца. пока не привыкла. Я ложилась рядом, и держала за руки успокаивала. можно через прутья кровати, если там спит. орала недели 2, периодически я срывалась и давала грудь
09.02.2012 10:58:07, ТанИчка
КаМар
у меня Юнона мало того что на ИВ была, так ещё и с соской. а тут мы и соску не признаем, и бутылочки не особо жалуем 09.02.2012 11:09:10, КаМар
А оно точно надо??
Раз нет соски, чем будет сосательный рефлекс компенсировать? Не у всех к году он исчезает.
09.02.2012 10:57:36, Tortillka
lenalar
Если сосать хочет, а соску не берет - остается 1 вариант. Пальцы. Я бы сохранила грудь пока. 09.02.2012 11:09:36, lenalar
КаМар
надо. 09.02.2012 11:08:28, КаМар
Тогда искать замену. Пробовать поить разными напитками из бутылочки, как вариант. 09.02.2012 11:11:53, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!