Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sobakabaka

Дорогая или дешевая смесь?

Девочки, привет! Мы тут вчера поспорили с подругой по такому поводу. К консенсусу так и не пришли. Вот я и решила спросить вашего мнения. Есть ли разница между дорогим и дешевым детским питанием? Я считаю, что разница есть. Ну не может дешево стоить качественный продукт. А подруга говорит, что и на дорогие смеси бывают аллергии. Мол, тут все индивидуально. Кто-то и Беллакт будет кушать и здороветь, а кому-то супер-дорогая смесь не подойдет. Так все же мы за дело переплачиваем или за марку?
16.11.2011 12:52:39,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фантик
Не думаю, конечно, что дешевыми смесями можно отравиться, но всегда хочется ребенку дать лучшее, качественное, чтобы по вкусу было приятное, чтобы состав был хороший, чтобы комочков не было, удобно разводилось, упаковка и пр. Поэтому мы остановились на Хумане - отнюдь не дешевое питание, хотя и не самое дорогое. Зато никаких поносов-запоров и пр. 26.12.2011 15:31:12, фантик
Aleksa87
Вопрос и правда интересный м однозначно на него ответить наверное нельзя, потому что все ведь правда индивидуально. Что одному подходит, то другому категорически нет, но наверное я более бы согласилась с вашим мнением, что дороже то качественнее. Я и мои знакомые в основном покупают Семпер, Фрисо, Хумана и их качество устраивает. Да и особо мне кажется не сэкономишь, на детском питании 12.12.2011 22:15:02, Aleksa87
katya1987
Это конечно весьма спорный вопрос и вряд ли можно прийти к консенсусу...потому что нас самом деле один малыш может кушать беллакт и ему будет очень хорошо и комфортно с этой смесью, кто-то покупает Нан и его высыпает и становиться плохой стул, и опять же: дешевое-не значит плохое, дорогое-не значит хорошее...может быть на самом деле выбирать что-то среднее? хотя по себе могу сказать, что когда пришло время выбирать смесь, я сказала, что беллакт ни за что не возьму своему ребенку, покупали сначала нан, потом перешли на хумана, и в общем я была довольна выбором, и даже позже не хотела переходить на более дешевые смеси, потому что все родители хотят выбирать для своих детей только лучшее, а если для кого-то лучшее - это дорогое, то пусть будет так. 18.11.2011 15:58:27, katya1987
фантик
Не согласна с мнением, что почти ничем смеси не отличаются. Есть опыт. Пока были в роддоме, кормили именно чем-то советским. Так 2 недели не могли выписать - все говорили: проблемы с желудком, проблемы с желудком.. срыгивает много... вес не набирает. Потом я втихаря попросила принести смесь получше и - опять же тайно - стала подкармливать нормальной, да - недешевой смесью, даже не какую-нибудь лечебную, которую врач назначает, а просто хумана1. Так что вы думали - тут же ребенок стал вес набирать. Помню, как тетя пришла поздравлять меня - мол с утра взвесили, а он 70 грамм набрал!!! Вместо положенных 40. А вы говорите!! 17.11.2011 17:10:37, фантик
Dashut
а молока не было, сорри, любопытствую. 18.11.2011 18:29:47, Dashut
Отличаются, конечно же. Есть из нативного молока, а есть из порошкового. Нативное - это значит. что фермы рядом с производством. Такие смеси лучше и контроль у них очень строгий, не многие производители могут себе это позволить.Знаю, что из нативного Ремедиа, Хумана делают. 16.11.2011 22:36:55, masha_i_medved
sobakabaka
Неужели такие производители есть? Наверное, это очень дорого. 17.11.2011 16:48:09, sobakabaka
sky_gide
Ну крайностей типа Беллакта и т.п. я тоже не понимаю.
конечно, гнаться за маркой в детском питании глупо,но мы ведь ничего не понимаем в составах... липиды, DHA/ARA, галактоолигосахариды, казеин, холин, кислоты линолеиновые... вот что это значит? нужно ли это ребенку или нет?
поэтому приходится доверяться сертификации, и в принципе смеси средней ценовой категории (импортные) все адаптированные: Нутрилон, Хумана, Фрисо.
16.11.2011 18:30:08, sky_gide
sobakabaka
От названий действительно немного волосы дыбом, но наверное все то страшно полезно:) Ну и недешево разумеется. 16.11.2011 18:38:38, sobakabaka
Meita
мы кушаем самую недорогую марку - НАН (хотя, может и что-то дешевле есть). Старшая тоже его ела. считаю, что в большинстве случаев завышенная цена - переплата за торговую марку.

У нас тут в Литве есть реклама недороших продуктов питания, там говорится "молоко - это всего лишь молоко, масло - это только масло" и т.д. Зачем переплачивать за упаковку? И ведь действительно, масло - оно по одному рецепту изготавливается, и отличается только упаковкой, а цена при этом - ого-го какая разница! Молоко - оно ведь все из-под коровы, просто прошло тепловую обработку. Жирность, например, 2.5. Разница в цене у разных производителей доходит до 1/4 стоимости за пачку!

Так же и смеси - смысл один и тот же. Возможно какой-то производитель добавил какой-нибудь витаминчик, какого нет у других. Но не факт, что моему ребенку он очень нужен.
Все смеси проходят сертификацию, причем довольно жесткую, все составы согласовываются, ВСЕ подходят для вскармливания младенцев.
16.11.2011 17:47:51, Meita
Dashut
гм... по поводу масла.... один раз недорогое масло местного производителя, на котором было написано "просто масло", у меня в холодильнике... заплесневело! 18.11.2011 18:33:09, Dashut
"масло - это просто масло" :)))
ну да, если не спред. ное сть масло 62,5 жирность, а остальное сыворотка, а есть 82,5, и это действительно масло. и вкусное, и меньше его надо, чтобы вкус ощутить. на масле мы не экономим. очень любим кисломолочное.
а смесь брали в свое время - отечественную Агуша, но не пошла, сказали - импортные более высокоадаптированны (к молоку грудному??? я так понимаю), стали переходить на Нестоген, сразу алергия, потом уже пришлось гипоаллергенную смесь покупать - Хумана 1, по-моему.
но уже через полгода перешли на обычную смесь, потому что антиалергичную ел очень плохо, врач регулярно отправлял на анализы с малым весом
16.11.2011 18:08:46, bigos
Meita
у нас производитель не имеет права написать на пачке "Масло", если оно менее 82% или в нем есть какие-либо посторонние примеси-добавки-жиры растительные. Поэтому масло - это именно масло:)) 16.11.2011 18:33:18, Meita
Dashut
у нас по идее тоже не имеет..... но - мой пример выше.. 18.11.2011 18:34:46, Dashut
sobakabaka
А у нас с названиями хуже. Хоть рука и тянется к "молочку" или "сметанке" или "маслицу", но приходится себя останавливать. Будет сплошная химия. 16.11.2011 18:40:07, sobakabaka
я думаю кому-что подходит, я бы с удовольствием кормила смесью с молочки или подешевле, но мы так намучались с этими смесями, что рады, что нашли наконец-то нашу смесь хайнц инфанта, и переходить на другую не собираюсь, боюсь опять непонятных реакций.. 16.11.2011 17:26:24, ChrisVicky
Irinka7
кому что подойдёт...со старшим кушали смесь недорогую,потом она вообще исчезла...с Настёной с 6 месяцев микамилк кушали(на Нан и Нутрилон аллергия была), а сейчас Нутрилон кушаем с младшей...так что всё индивидуально...и много играет упаковка..если коробка-дешевле,банка0-дороже... 16.11.2011 17:25:25, Irinka7
sobakabaka
Эх, а так хочется быть уверенной, что отдашь деньги, пусть и немалые, и все будет нормально. Но так почему-то не бывает. 16.11.2011 18:41:47, sobakabaka
sky_gide
банки дороже - это 100%
в коробках кажется что невыгодно, но на самом деле банка и ее полиграфия и наклейки - съедают нам немало денег.
но самое главное - чтобы смесь подошла, чтобы вы не прыгали с одной на другую, и в этом плане лучше при опасности аллергии переплатить немного или до 5-6 мес. побыть на ГА смеси (профилактика аллергии), но зато потом просто вернуться на нормальную смесь. и не корить себя, что экономили 3 копейки.
ну а в плане марок - все импортные смеси у нас сейчас - адаптированные, приближены по составу, белкам, жирам и витаминам к грудному молоку. но именно приближенные. молоко мамы НИЧТО не заменит!
а если по качеству - ищите в составе не "сухое молоко", а например "обезжиренное молоко". но не сухое и не тем более сыворотку, на которой некоторые импортные смеси. ну а наши - зависит от производителя, есть и смеси еще прошлого поколения, вот на них и может быть аллергия.
16.11.2011 18:21:27, sky_gide
Zhurol
ага, по-серединке, это как фотики кенон и никон))правда на них аллергии вроде нет ни у кого)
аллергия не от цены вылезает..и на все, что угодно...может и на мужа вылезть, но это не значит, что он ...дешевый или дорогой))
у меня деть лопал и Нутрилон (2 видов), и Микамилк сейчас идет отлично, и тапки, и ручки, и ноги....
тут фишка чисто в голове...если нет аллергии, то ты всегда отталкиваешься либо от кошелька, либо от принципов
Знаешь, прям неадвно из этой серии видела: в дет магазе папаня, одет как картинка рекламы Геп, причесон, ботинки блестят, деть весь красивый в коляске макларен иксэлэр, сумка мандариныдак....а берет мужичок кашку "малютка", сок "сады придонья" и...глядя мне через плечо, хватает наш любимый спеленок)))
вот сажусь я в машину и завожу разговор с мужем: "а почему вроде состоятельный, а набор по минимальной цене"? муж: да потому, что им нра и подходит видимо)
мы тоже сначала хватали гербер и т.д., а сейчас любимое у нас (я , Димон, Вован) - спеленок банановый и персиковый...я лично вкуснее у других фирм не встречала...
16.11.2011 15:57:10, Zhurol
nata2703
ну в общем правда где-то посередине. ИМХО качественная смесь совсем дешевой не будет. Но то, что аллергия может быть на любую смесь - это факт, не зависит от цены. Любая смесь - это белок коровьего молока, так что аллерген. 16.11.2011 12:55:00, nata2703
У моего старшего аллергия была на дорогие смеси, у младшей на недорогую никаких реакций (ттт). Тут в основном от ребенка зависит, а не от смеси.
Насчет переплаты за марку... Думаю, это тоже имеет место. Вижу, как работают консультанты "Нестле"... Наверняка их зарплата включена в стоимость продукции :)
16.11.2011 15:41:02, listochka
+100
если нет отрицательной мотивации, даже состоятельные мамы, папы берут среднее по цене.
ну разве что врач что-то посоветует - нам например с нашим иммунитетом советовал кашу с пребиотиками, смесь с пребиотиками, но сейчас мода такая - все с пребиотиками покупать.
16.11.2011 18:04:37, bigos


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!