Дорогая или дешевая смесь?

Девочки, привет! Мы тут вчера поспорили с подругой по такому поводу. К консенсусу так и не пришли. Вот я и решила спросить вашего мнения. Есть ли разница между дорогим и дешевым детским питанием? Я считаю, что разница есть. Ну не может дешево стоить качественный продукт. А подруга говорит, что и на дорогие смеси бывают аллергии. Мол, тут все индивидуально. Кто-то и Беллакт будет кушать и здороветь, а кому-то супер-дорогая смесь не подойдет. Так все же мы за дело переплачиваем или за марку?
16.11.2011 12:52:39, sobakabaka
[ответить]
Не думаю, конечно, что дешевыми смесями можно отравиться, но всегда хочется ребенку дать лучшее, качественное, чтобы по вкусу было приятное, чтобы состав был хороший, чтобы комочков не было, удобно разводилось, упаковка и пр. Поэтому мы остановились на Хумане - отнюдь не дешевое питание, хотя и не самое дорогое. Зато никаких поносов-запоров и пр. 26.12.2011 15:31:12, фантик
[ответить]
Вопрос и правда интересный м однозначно на него ответить наверное нельзя, потому что все ведь правда индивидуально. Что одному подходит, то другому категорически нет, но наверное я более бы согласилась с вашим мнением, что дороже то качественнее. Я и мои знакомые в основном покупают Семпер, Фрисо, Хумана и их качество устраивает. Да и особо мне кажется не сэкономишь, на детском питании 12.12.2011 22:15:02, Aleksa87
[ответить]
Это конечно весьма спорный вопрос и вряд ли можно прийти к консенсусу...потому что нас самом деле один малыш может кушать беллакт и ему будет очень хорошо и комфортно с этой смесью, кто-то покупает Нан и его высыпает и становиться плохой стул, и опять же: дешевое-не значит плохое, дорогое-не значит хорошее...может быть на самом деле выбирать что-то среднее? хотя по себе могу сказать, что когда пришло время выбирать смесь, я сказала, что беллакт ни за что не возьму своему ребенку, покупали сначала нан, потом перешли на хумана, и в общем я была довольна выбором, и даже позже не хотела переходить на более дешевые смеси, потому что все родители хотят выбирать для своих детей только лучшее, а если для кого-то лучшее - это дорогое, то пусть будет так. 18.11.2011 15:58:27, katya1987
[ответить]
Не согласна с мнением, что почти ничем смеси не отличаются. Есть опыт. Пока были в роддоме, кормили именно чем-то советским. Так 2 недели не могли выписать - все говорили: проблемы с желудком, проблемы с желудком.. срыгивает много... вес не набирает. Потом я втихаря попросила принести смесь получше и - опять же тайно - стала подкармливать нормальной, да - недешевой смесью, даже не какую-нибудь лечебную, которую врач назначает, а просто хумана1. Так что вы думали - тут же ребенок стал вес набирать. Помню, как тетя пришла поздравлять меня - мол с утра взвесили, а он 70 грамм набрал!!! Вместо положенных 40. А вы говорите!! 17.11.2011 17:10:37, фантик
[ответить]
а молока не было, сорри, любопытствую. 18.11.2011 18:29:47, Dashut
[ответить]
Отличаются, конечно же. Есть из нативного молока, а есть из порошкового. Нативное - это значит. что фермы рядом с производством. Такие смеси лучше и контроль у них очень строгий, не многие производители могут себе это позволить.Знаю, что из нативного Ремедиа, Хумана делают. 16.11.2011 22:36:55, masha_i_medved
[ответить]
Неужели такие производители есть? Наверное, это очень дорого. 17.11.2011 16:48:09, sobakabaka
[ответить]
Ну крайностей типа Беллакта и т.п. я тоже не понимаю.
конечно, гнаться за маркой в детском питании глупо,но мы ведь ничего не понимаем в составах... липиды, DHA/ARA, галактоолигосахариды, казеин, холин, кислоты линолеиновые... вот что это значит? нужно ли это ребенку или нет?
поэтому приходится доверяться сертификации, и в принципе смеси средней ценовой категории (импортные) все адаптированные: Нутрилон, Хумана, Фрисо.
16.11.2011 18:30:08, sky_gide
[ответить]
От названий действительно немного волосы дыбом, но наверное все то страшно полезно:) Ну и недешево разумеется. 16.11.2011 18:38:38, sobakabaka
[ответить]
мы кушаем самую недорогую марку - НАН (хотя, может и что-то дешевле есть). Старшая тоже его ела. считаю, что в большинстве случаев завышенная цена - переплата за торговую марку.

У нас тут в Литве есть реклама недороших продуктов питания, там говорится "молоко - это всего лишь молоко, масло - это только масло" и т.д. Зачем переплачивать за упаковку? И ведь действительно, масло - оно по одному рецепту изготавливается, и отличается только упаковкой, а цена при этом - ого-го какая разница! Молоко - оно ведь все из-под коровы, просто прошло тепловую обработку. Жирность, например, 2.5. Разница в цене у разных производителей доходит до 1/4 стоимости за пачку!

Так же и смеси - смысл один и тот же. Возможно какой-то производитель добавил какой-нибудь витаминчик, какого нет у других. Но не факт, что моему ребенку он очень нужен.
Все смеси проходят сертификацию, причем довольно жесткую, все составы согласовываются, ВСЕ подходят для вскармливания младенцев.
16.11.2011 17:47:51, Meita
[ответить]
гм... по поводу масла.... один раз недорогое масло местного производителя, на котором было написано "просто масло", у меня в холодильнике... заплесневело! 18.11.2011 18:33:09, Dashut
[ответить]
"масло - это просто масло" :)))
ну да, если не спред. ное сть масло 62,5 жирность, а остальное сыворотка, а есть 82,5, и это действительно масло. и вкусное, и меньше его надо, чтобы вкус ощутить. на масле мы не экономим. очень любим кисломолочное.
а смесь брали в свое время - отечественную Агуша, но не пошла, сказали - импортные более высокоадаптированны (к молоку грудному??? я так понимаю), стали переходить на Нестоген, сразу алергия, потом уже пришлось гипоаллергенную смесь покупать - Хумана 1, по-моему.
но уже через полгода перешли на обычную смесь, потому что антиалергичную ел очень плохо, врач регулярно отправлял на анализы с малым весом
16.11.2011 18:08:46, bigos
[ответить]
у нас производитель не имеет права написать на пачке "Масло", если оно менее 82% или в нем есть какие-либо посторонние примеси-добавки-жиры растительные. Поэтому масло - это именно масло:)) 16.11.2011 18:33:18, Meita
[ответить]
у нас по идее тоже не имеет..... но - мой пример выше.. 18.11.2011 18:34:46, Dashut
[ответить]
А у нас с названиями хуже. Хоть рука и тянется к "молочку" или "сметанке" или "маслицу", но приходится себя останавливать. Будет сплошная химия. 16.11.2011 18:40:07, sobakabaka
[ответить]
я думаю кому-что подходит, я бы с удовольствием кормила смесью с молочки или подешевле, но мы так намучались с этими смесями, что рады, что нашли наконец-то нашу смесь хайнц инфанта, и переходить на другую не собираюсь, боюсь опять непонятных реакций.. 16.11.2011 17:26:24, ChrisVicky
[ответить]
кому что подойдёт...со старшим кушали смесь недорогую,потом она вообще исчезла...с Настёной с 6 месяцев микамилк кушали(на Нан и Нутрилон аллергия была), а сейчас Нутрилон кушаем с младшей...так что всё индивидуально...и много играет упаковка..если коробка-дешевле,банка0-дороже... 16.11.2011 17:25:25, Irinka7
[ответить]
Эх, а так хочется быть уверенной, что отдашь деньги, пусть и немалые, и все будет нормально. Но так почему-то не бывает. 16.11.2011 18:41:47, sobakabaka
[ответить]
банки дороже - это 100%
в коробках кажется что невыгодно, но на самом деле банка и ее полиграфия и наклейки - съедают нам немало денег.
но самое главное - чтобы смесь подошла, чтобы вы не прыгали с одной на другую, и в этом плане лучше при опасности аллергии переплатить немного или до 5-6 мес. побыть на ГА смеси (профилактика аллергии), но зато потом просто вернуться на нормальную смесь. и не корить себя, что экономили 3 копейки.
ну а в плане марок - все импортные смеси у нас сейчас - адаптированные, приближены по составу, белкам, жирам и витаминам к грудному молоку. но именно приближенные. молоко мамы НИЧТО не заменит!
а если по качеству - ищите в составе не "сухое молоко", а например "обезжиренное молоко". но не сухое и не тем более сыворотку, на которой некоторые импортные смеси. ну а наши - зависит от производителя, есть и смеси еще прошлого поколения, вот на них и может быть аллергия.
16.11.2011 18:21:27, sky_gide
[ответить]
ага, по-серединке, это как фотики кенон и никон))правда на них аллергии вроде нет ни у кого)
аллергия не от цены вылезает..и на все, что угодно...может и на мужа вылезть, но это не значит, что он ...дешевый или дорогой))
у меня деть лопал и Нутрилон (2 видов), и Микамилк сейчас идет отлично, и тапки, и ручки, и ноги....
тут фишка чисто в голове...если нет аллергии, то ты всегда отталкиваешься либо от кошелька, либо от принципов
Знаешь, прям неадвно из этой серии видела: в дет магазе папаня, одет как картинка рекламы Геп, причесон, ботинки блестят, деть весь красивый в коляске макларен иксэлэр, сумка мандариныдак....а берет мужичок кашку "малютка", сок "сады придонья" и...глядя мне через плечо, хватает наш любимый спеленок)))
вот сажусь я в машину и завожу разговор с мужем: "а почему вроде состоятельный, а набор по минимальной цене"? муж: да потому, что им нра и подходит видимо)
мы тоже сначала хватали гербер и т.д., а сейчас любимое у нас (я , Димон, Вован) - спеленок банановый и персиковый...я лично вкуснее у других фирм не встречала...
16.11.2011 15:57:10, Zhurol
[ответить]
ну в общем правда где-то посередине. ИМХО качественная смесь совсем дешевой не будет. Но то, что аллергия может быть на любую смесь - это факт, не зависит от цены. Любая смесь - это белок коровьего молока, так что аллерген. 16.11.2011 12:55:00, nata2703
[ответить]
У моего старшего аллергия была на дорогие смеси, у младшей на недорогую никаких реакций (ттт). Тут в основном от ребенка зависит, а не от смеси.
Насчет переплаты за марку... Думаю, это тоже имеет место. Вижу, как работают консультанты "Нестле"... Наверняка их зарплата включена в стоимость продукции :)
16.11.2011 15:41:02, listochka
[ответить]
+100
если нет отрицательной мотивации, даже состоятельные мамы, папы берут среднее по цене.
ну разве что врач что-то посоветует - нам например с нашим иммунитетом советовал кашу с пребиотиками, смесь с пребиотиками, но сейчас мода такая - все с пребиотиками покупать.
16.11.2011 18:04:37, bigos
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.