Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Натуральное питание в 2,5 месяца

Ищу единомышленников, отзовитесь! У меня с первым было молока хоть залейся, в этот раз практически нет.С 1,5 месяцев приходится докармливать. Сначала схватилась за смесь, а потом стала давать наринэ с молочной кухни, овсяный отвар с молоком, сейчас ввожу соки по капельке. Педиатр наша в ужасе, пугает панкреатитом , нашла другого врача (слава Богу, выбор есть ), та меня во всём поддерживает и ругает за 2 недели смеси. Хотела узнать, есть ли подобные сумасшедшие, кто кормит нормальной гречкой, овсом а не непонятно чем из пачки?
03.11.2011 02:58:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас есть хорошие смеси, максимально приближеные к грудному молоку, мы сами исскуственники, кушаем Инфанту хайнц с 4 месяцев.
А вообще может вам еще можно ГВ восстановить, и если врач ругал за 2 недели смеси вместо груд. молока, тогда понятно))
04.11.2011 00:29:25, ChrisVicky
Kirushka©
Мои дети искусственники, но чтобы в 2,5 месяца кормить гречкой и овсянкой при наличии смеси - нет, до такого даже я, ехидна, не дошла. 03.11.2011 19:00:42, Kirushka©
Kalina
Есть как раз опыт кормления старшего ребенка. С 3 месяцев сок в итоге панкреатит. Так что сами думайте решайте чем вы будете кормить ребенка. я вас не поддереживаю. 03.11.2011 14:35:30, Kalina
нет, в нашем доме таких нет. 03.11.2011 14:15:31, LucyMO
Старшей дочке давали понемного настоящее молоко в деревне от проверенной коровы с 10 мес. И козье лет с 1,5-2 - точно уже не помню. Но с 2.6 мес мне кажется рановато - есть же смеси хорошие, главное подобрать подходящую. Ведь организм малыша устроен так, что ему в первый год нужно молоко как основное питание, а заменить молока маминого - как раз смеси, а не овсянка. 03.11.2011 12:31:23, tatuska
Глазка
Ну моя мама - Ваш единомышленник. Правда, по тем временам поневоле. Я - пример, вскормленный с этого возраста на овсянке с молоком. До настоящего времени проблем с желудком не знаю в принципе) ТТТ, надеюсь, и дальше так будет)
Те, которые есть, - от нервов)))
Но я не поддерживаю. "Сейчас не те времена" (с)
Хочу думать, что за последние 30 лет наука придумала что-то новое и действительно полезное для детей.
И разработанные для детей смеси лучше овсянки.
Правда, проверять не решилась. Была вообще без молока, но билась за полное ГВ всеми возможными способами)
03.11.2011 11:44:03, Глазка
МарикаЧ
Какое же это натуральное питание? Натуральное питание - это материнское молоко. А смесь к нему максимально приближена. Все остальное - просто возвращение в стародавние нищие, голодные, "темные" времена.
Хорошая ссылочка на Вашу тему (почитайте в середине): [ссылка-1]
И цитатка: Пишет очевидец, врач-педиатр с форума Русмедсервер, работавший в деревне нашего времени:
"Я уже писал, что в 2000 году стал работать участковым педиатром в отдаленном районе Новгородской области. Где увидел странные традиции. Большая часть матерей для своих детей с месячного возраста, боясь недокорма, варила «геркулес». Т.е кипятили молоко и разбавляли его овсяным отваром. Как результат 99% детей к двум месяцам становились «искусственниками», а рахит, анемии, атопии - зашкаливали..."
03.11.2011 11:42:06, МарикаЧ
Не поддерживаю вас. 03.11.2011 11:35:52, Оранжевое настроение
babka.v.kedah
Я кормлю нормальной гречкой, манкой и овсянкой. Правда, с полугода. Очень осторожно. По чуть-чуть. 03.11.2011 11:30:47, babka.v.kedah
Zhurol
и рожали-то небось дома, без всех врачей дуракофф?? а то в роддоме колят всякими убийственными лекарствами....)) напоминает провокацию)) 03.11.2011 10:12:23, Zhurol
аха)) а еще пока дети спят, она в магазин бегает :))) а они там одни тусят.
Долой троллей!
03.11.2011 11:53:24, БлондинкО
Arni
я тоже подумала про провокацию 03.11.2011 10:19:37, Arni
Jeniveva
А зачем это вам? Есть же специальные адаптированные смеси... 03.11.2011 10:06:21, Jeniveva
Я своего старшего ребенка кормила так как Вы , была неопытная, а бабушка подсказала про геркулес, манку, и гречневую муку... В итоге лет до 7 имели проблемы с жкт. Я не могу сказать на 100% что это отт прикорма,, но думаю что именно из за того что принебрегала адаптированными смесями и кашками. Теперь очень тщательно подбираю прикорм ребенку. 03.11.2011 09:21:07, ЕРина
Meita
я тоже в ужасе! Совсем непонятно, чем вам неугодила полностью АДАПТИРОВАННАЯ для детского питания детская смесь???? 03.11.2011 08:59:12, Meita
Вока
А зачем овсянка и гречка? Чем вас смесь не устраивает? 03.11.2011 08:13:04, Вока
Arni
Зачем? Какая цель? Есть СПЕЦИАЛЬНАЯ еда для деток. Зачем каменный век возвращать??? Я думала я против банок и разводимых каш, типа там много всякой гадости и неизвестно как производится это все, буду готовить сама...а оказалось я еще ничего... 03.11.2011 07:10:19, Arni
Ой... Извиняюсь, не могу поддержать. 2 с половиной месяца, соки, овес, ой... Уж лучше хорошая смесь и насчет "непонятно чего в пачке" – это вы погорячились. Потому что организма ребенка как раз даст совершенно непредсказуемую реакцию, если Вы будете кормить его взрослой едой. Покупайте хорошие смеси, есть же фирмы, которые делают качественные смеси, у HIPP вообще смесь максимально приближенная к грудному молоку. У ж точно лучше хорошая смесь, с рассчитанным составом, прошедшая проверки, чем продукты, на которые дите может отреагировать непонятно как, да и еще которые рано вводить. 03.11.2011 07:05:52, БоБиБо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!