Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как успокоить и отвлечь младенца

Всем привет!
вчера была в гостях у подружки, у нее дочке полгода, так она ничего не может делать по дому, т.к. малышка все время просится на руки и засыпает только когда она рядом. У моего сына в это время был баунсер - специальное креслице-лежачок, который нас очень выручал: я таскала кресло со Степой по дому и он меня всегда видел, а я могла делать свои дела. Но тут немного другой вариант - не хочет ребенок спускаться с ручек. А как Вы выходите из подобных ситуаций, когда нужно делать дела, а малыш не пускает????
23.08.2011 15:59:25,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata Bronetemkina
Кенгурень! Или воздушный шар! Или качельки.... или еще вариант - в ковати мобиль! Коврик у нас не катит! А все дела и мамин отдых - пока деть спит или ЕСЛИ деть спит! 23.08.2011 18:36:07, Nata Bronetemkina
У меня спал даже под музыку и телек, когда я в зоне видимости - хожу и могу игрух ему накидать, гулю с ним, разговариваю, но на руки брала в крайнем случае. Ничего так, парень вырос))) 23.08.2011 18:42:08, Myranda
Nata Bronetemkina
Это кому какой парень достанется! Один буддет сидеть и сам с собой играть. А другой - ни за какие калачи! Мой старший такой был - весь день на мне висел! А про ночи вообще умолчу! Я не знала, что такое СПАТЬ! 23.08.2011 20:14:05, Nata Bronetemkina
Знакомо - один наш знакомый мальчик не кричал, а все время буквально орал басом, чтобы его взяли на руки))) Так это иерихонская труба до 2х лет каталась на своей маме, а потом как-то неожиданно затих и стал очень самостоятельным. 24.08.2011 10:03:30, Myranda
Дщерь сидит на одной руке, другой рукой я делаю все, что нужно. И няня тоже очень выручает:))) 23.08.2011 16:54:57, Елена_Марианна
вот блин, мож мне то креслице поможет? но что-то я слабо верю. Мы ходим с моей по квартире на руках столбом,это такие дети, наверное... 23.08.2011 16:45:53, Dispro
Не сочтите за рекламу, но у нас был баунсер от Tiny Love. Мы с ним таскались по всему дому. Потом отдали его моей куме, когда у нее родилась крестница Юлечка, кстати, тоже очень им помог! 23.08.2011 16:48:22, Myranda
а моему не нравился баунсер. 23.08.2011 16:56:17, LucyMO
Я же говорю, что все чисто индивидуально. У меня и сын был относительно спокойным (зато сейчас порой как выдаст, как выдаст!) 23.08.2011 17:22:46, Myranda
МарикаЧ
Когда ребенок уже сидел (про старшую речь), я использовала кенгурушку. Вешала на шею игрушки:) и она развлекалась, а я в это время одной рукой боком могла что-то делать. 23.08.2011 16:45:05, МарикаЧ
Kalina
на шею ..это идея :) 23.08.2011 17:29:38, Kalina
ой, насмешила, на шею :)))))))))))) 23.08.2011 17:42:58, Dispro
Meita
Когда у дочи нет настроения, не хочет быть одна и т.д. и т.п. - носим на руках. Ей так интересно и спокойно.Не вижу в этом ничего плохого. Ребенку на руках уютнее и нашу красоту никаким лежаком не обманешь!
Поэтому делаю дела 1) когда она спит (спим дома, на улице - глазеем по сторонам), 2) когда она сидит-играется сама, 3) вечером, когда муж дома.
23.08.2011 16:37:24, Meita
То на 5 минут в шезлонг положу, может тихо посидеть. А в основном ездит по квартире на маленькой домашней коляске везде со мной. А так, чтобы оставить в кроватке, а самой заняться делами не очень выходит.Хочу еще купить коврик разивающий, может удасться увлечь хоть на немножко. 23.08.2011 16:32:34, груша
У нас и коврик был, но где-то месяцев с 3х, очень было прикольно до 8 мес., пока Степа не начал активно ползать! Мы его тоже отдали моей крестнице Юлечке! 23.08.2011 16:50:41, Myranda
Глазка
А ничего не делаю, так и хожу. Держу на ручках. Раньше хоть старшая могла пару минут поразвлекать, а сейчас она уехала, т.ч.второй день без еды, туалета и т.д.)
Никакие кресла-развлекалки не катят. Вот дождусь 20-30, когда спать уляжемся, пойду еду готовить)
Сейчас, пока дремлем 30 мин., сижу в Интернете. Тупо, так как сил ни на что нет)
23.08.2011 16:31:53, Глазка
о, поддерживаю, что больше ни на что нету сил. 23.08.2011 16:46:34, Dispro
МарикаЧ
да откуда силы-то? мы вот только что заснули, надеюсь. А за весь день сон был 3 раза по 20 минут. остальное время прыгала вместе с малышней. Коврик помогает минут на 15, я уже даже шуршалки на нем жевать разрешила - смирилась. Так теперь и это ей не в радость. 23.08.2011 21:09:47, МарикаЧ
Девочки, крепитсь, держитесь!!!!! я вчера у нее побыла полтора часа и думала, что от бесконечного крика свихнусь, а тут терпеть такое круглые сутки... Мне тут мои по работе, тоже с масянами посоветовали одну музыкальную игрушку от Tomy - название не знаю, но мне тут подсказали, что пчелка, которая изменяет настроение ребенка. вот буду для своей подружки-бедолажки искать отзывы и эту игрушку в инете. Кстати, может быть кто-то из Вас о такой слышал. Буду очень благодарна за отзывы. 23.08.2011 17:21:21, Myranda
Nata Bronetemkina
Ага! Я купила и сдала обратно! Херь, простите, полная! Банальная игруха с двумя кнопочками - нажимаешь - играет веселая музыка! И ВСЕ! Я была в шоке! За тыщу маленькая фигнюшка с двумя кнопочками!!!! Оттак.... волшебства нет! 23.08.2011 18:33:22, Nata Bronetemkina
ну эти ипонцы и здесь успели, тока страшно, вдруг зомбирует эта пчелка? :)))) 23.08.2011 17:53:32, Dispro
Kalina
вот эта ? 23.08.2011 17:38:15, Kalina
Nata Bronetemkina
Она 23.08.2011 20:25:28, Nata Bronetemkina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!