Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как правильно выбрать слинг для грудничка?

У меня сестра недавно родила. (Ура, я теперь тетя!) Она решила приучить малыша к слингу. Хочу подарить им. Я сама никогда не пользовалась. Подскажите, как выбрать слинг, какой марки, на какие детали обращать внимание?
30.07.2011 16:36:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если вам еще актуально

интернет магазины с шоу-румами:
[ссылка-1] - здесь еще проходят мастер-классы по намоткам
[ссылка-2]
[ссылка-3]

В живом журнале о слингах:
[ссылка-4] - профиль, правила. сообщество о шарфах, помощь в выборе шарфа, очень много фотографий и отзывов
[ссылка-5] - само сообщество

[ссылка-6] - закупочное сообщество слингов Didymos плюс много информации о слингах Didymos
[ссылка-7]

[ссылка-8] - основное сообщество слингомам
[ссылка-9]

[ссылка-10] - отзывы о слингоодежде
[ссылка-11]

[ссылка-12] - слингорейтинг, здесь оставляют отзывы о сделках купли-продажи слингов
[ссылка-13]

[ссылка-14] - здесь можно купить новые и б/у слинги, надо читать внимательно правила, очень строгие модераторы
[ссылка-15]

[ссылка-16] - слинговстречи, здесь же есть информация о мастер-классах
[ссылка-17]
03.08.2011 19:29:37, Mihalys
С пополнением в Вашем семействе. Присоединяюсь к предыдущим мнениям, с кольцами самый удобный вариант,не надо этих узлов всяких, у нас Amazonas Ring Sling lollipop из 100% хлопка, очень лёгкий и удобный 31.07.2011 17:18:25, Yrbit
Спасибо всем за ответы, погуляю везде, почитаю. Как-то другие бренды известны, встречала в магазинах, а вот Amazonas впервые слышу. Новинка? 01.08.2011 20:55:27, Natisha
Амазонас довольно таки молодая компания, немецкая. Но спросом пользуется, я покупала в интернет-магазине вот [ссылка-1] можете глянуть сами 04.08.2011 15:50:30, Yrbit
правильный слинг с кольцами - без толстых бортиков и поролонового плеча.
Почитайте в жж-сообществе "слингомамы" - [ссылка-1]

А самый хороший сайт про слинги - [ссылка-2]
30.07.2011 23:23:03, TatianaCh
Я поняла, что слинг должен быть с кольцами - уже что-то есть. И также из натуральных материалов - это естественно для малышей. Спасибо. На сайте я была, много терминов, которых я не совсем еще понимаю. Но читаю все. 01.08.2011 21:02:17, Natisha
Плюсуюсь к слингу с кольцами. Про производителей не подскажу, мне девочка на заказ шила 8 лет назад. Сейчас 4й ребзь будет в этом слинге расти (подруги напрокат брали, остались довольны тоже) 30.07.2011 22:27:28, listochka
мышь в сапогах
Поздравляю с племянником/цей!)))
Я советую слинг на кольцах. В нем удобно носить малыша лежа, укачивать, а когда заснет - легко переложить в кроватку. А когда ребенок подрастет, его можно будет носить в этом слинге на бедре.
Обратите внимание на кольца (должны быть прочные, особенно места спайки), материал (натуральный - лен или хлопок - и достаточно плотный и прочный). В некоторые слинги вшита подушечка на плечо (с того конца, где кольца) - это удобно, особенно если долго носить или ребенок тяжелый. Бывают слинги с толстыми бортиками (поролоновые вставки по краям длинной стороны слинга). Это тоже удобно, если только мама не очень маленькая-худенькая (в этом случае бортики могут помешать подтянуть слинг на нужную высоту).
По поводу производителей мало что могу сказать. У меня такой [ссылка-1] , пока никаких недостатков в нем не обнаружила.
30.07.2011 20:03:57, мышь в сапогах
Спасибо, племянница у нас! Мама у малыша высокая и хорошего телосложения, так что проблем не будет. Спасибо еще раз за информацию! 01.08.2011 20:51:03, Natisha
Я бы сказала, что для новорожденного наиболее удобен слинг с кольцами. Из производителей хвалят элевиль, дидимос, но они дорогие. Мамалия хорошие тоже слинги. У нас вообще какой-то простенький, недорогой. Ткань для лета лучше всего лён. 30.07.2011 17:27:05, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Ну у меня хлопковый Amazonas Ring Sling он более эластичен на мой взгляд, чем лён, и не жарко летом с ним вообще никак
Выглядит так: [ссылка-1]
02.08.2011 17:14:43, Yrbit


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!