Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самый счастливый год в моей жизни!

Ровно год назад в это же время мы сидели в приемном покое р/д г.Видное
А вот как это было:
Все началось 4 ноября 2009 года. Именно в этот день я увидела 2 долгожданные полосочки на тесте. Счастью моему не было предела. Беременность протекала отлично, не считая нервов, которые мне вытрепали в ЖК. 25 декабря мы узнли, что на 99% у нас будет сыночек. 17 февраля нам уже 100% подтвердили пол. Чувствовала я себя замечательно. За все время беременности набрала только 6 кг. Лето 2010 выдалось самым жарким! Всю беременность мне говорили, что я рожу раньше срока. В 36 недель заключили контрак в роддоме г. Видное. В 37 недель на УЗИ меня ошарашили заключением: однократное обвитие вокруг шеи, двукратное вокруг плеча и многократное вокруг голени, плацента вся в кальцинатах и ребенок лежит лицов вверх. Сказали, придется с такими показаниями готовиться к КС. Сначала я очень расстроилась, но потом смирилась, раз надо - значит надо. Но моя врач в РД настроила меня на ЕР, и убедила, что родим сами. Конечно мне было очень страшно, но я очень хотела родить сама. Пролетел июнь, наступил июль. Мы по-прежнему ездили на дачу. И вот в 40 недель 14 июля мы поехали на очередной осмотр в роддом.
Вердикт врача меня потряс - рожать я даже не собиралась, КТГ хорошее. Но из-за состояния плаценты уже было пора. Договорились приезжать завтра с вещами, если ничего не начнется. Весь день после осмотра тянуло живот. Я решила ходить, чтобы все само началось, но чуда не произошло. С каждым днем мне становилось все легче и легче. Видимо нашему сыночку было в животике у мамы очень хорошо. Ночью как ни странно я спала хорошо. И вот настало утро 15 июля 2010 года. Мы собрали все вещи и двинулись в роддом. Как же мне было страшно - не передать словами! В голове не укладывалось - я еду на встречу с нашим малышом! Сегодня нас уже будет трое! Приехали в роддом - прошла я все процедуры и нас поместили в родильный бокс! Минут через 10 пришла Ольга Анатольевна и мы пошли прокалывать мне пузырь. Оказалось, что это совсем не больно, время было 10.30. Минут через 20 начались схватки и сразу через 4-5 минут по 40 сек. Через 2 часа открытие уже 4-5 см, предложили сделать анастезию и мой муж, которому я говорила до последнего отговаривать меня от нее, сказал делайте. Время было 13.30, часов в 14 она начала действовать и стало намного легче. Мы слушали музыку, а Сашка пытался разгадывать кроссворды. Где-то в 16.30 раскрытие было почти полным и действие анастезии стало проходить. В 17.00 начало тужить, раскрытие полное, голова не опустилась - тужиться нельзя. Вот это, пожалуй, было самое тяжелое за все роды. Врач ушла, сказала придет в 18.15 и начнем тужиться. Когда терпеть я уже не могла, мы позвонили О.А. Она пришла и процесс пошел. Главное - рожали с юмором, я даже шутила. Очень хотелось пить - на улице было 35 градусов. Муж опрыскивал нас из пульвелизатора, подставлял плечо во время потуг, хотя изначально я думала, что он выйдет, но он отказался! Спасибо ему за это огромное! То, что он был рядом, мне очень помогало! Мне казалось, я тужусь целую вечность, у меня ничего не получается и я никогда не рожу :) И вот акушерка говорит, если сейчас хорошо потужишься - родим головку. Я даже не поверила ее словам! О.А. заставила меня потрогать макушку и это предало мне столько сил, что со следующей потогу родилась головка, и сразу потом все остальное без особых усилий. Время было 18.50. И вот этот маленький теплый комочек положили мне на живот! Привет малыш, мы тебя так долго ждали - слезы текли по моим щекам градом! Это был самый красивый малыш на свете - розовенький поросеночек с пухленькими губками и рыжими волосиками. Его взвесили и померяли, 3380 г и 52 см и отдали папе. Папа еле сдерживал эмоции. И когда он взял его на ручки, сказал: Привет Кирюшка! Просто мы до конца не определились с именем и именно в тот момент у нашего зайки появилось имя! Кирюшку приложили сразу к груди. И стали меня зашивать, вот тоже не очень приятная процедура. А потом нас оставили втроем на целый час. И с того момента у нас началась новая жизнь, совсем другая! Чувство эйфории не покидало меня неделю, я просто летала от счастья, несмотря на бессонные первые трое суток! Спасибо моему любимому мужу, за то, что он подарил мне нашего Кирюшку и, что прошел через все вместе с нами, о чем совсем не жалеет!
И вот уже прошел целый год - самый счастливый и тяжелый. Кирюшка радует нас каждый день! Растет очень активным мальчиком - уже вовсю бегает! В общем всего не перечислить!
Быть мамой - самое большое счастье на свете!
И немного фото :)
15.07.2011 09:40:49,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
поздравляем с годиком! :) 18.07.2011 00:04:33, Arni
Поздравляю вас с годиком! Очень трогательно написали! Я аж чуть не всплакнула:) Здоровья именнинику! И вы правы- быть мамой - самое большое счастье в жизни! Большее даже представить как-то трудно. 17.07.2011 16:01:57, вернаяжена
Vetto
Поздравляю с годиком!!! 15.07.2011 23:48:39, Vetto
очень трогательная история! Поздравляю! 15.07.2011 22:53:09, Dispro
Поздравляю вас троих с первым годиком!!! Здоровья и много-много счастья!!! 15.07.2011 22:48:01, Galatea (ex galKa)
Очень интересный рассказ, спаисбо. 15.07.2011 16:10:09, ChrisVicky
red_frog
Поздравляю Вас с первым годиком! Какие вы симпатишные выросли! 15.07.2011 15:59:54, red_frog
Поздравляю годовасика!!! Желаю Вам крепкого здоровья, новых умений и всего-всего!!! Наверное, каждая девушка, читая рассказ про появление малыша на свет, вспоминает как это было))) Очень трогательно, какие же они у нас милые - наши карапузики!!! 15.07.2011 12:08:54, Not@a
Mulya
Какой замечательный рассказ))) 15.07.2011 11:27:23, Mulya
ksunia1
читаю как про себя))) ну почти)
тоже рожала в Видном, тоже у Мямишевой)
тоже перехаживала, также было 40 градусов, самый сложный период - потуги, а тужиться нельзя, и О.А. также уходила, а мы ей звонили.)))
Поздравляю вас!!! вы - молодец, а малыш - лапуська)
15.07.2011 10:52:08, ksunia1
Поздравляю вас!
я тоже прослезилась, читая рассказ. Вот периодически ловлю себя на мысли, что хочется снова почувствовать толчки малыша в животике, снова хочется пройти через родждение малыша, когда его плюхают на живот, когда впервые смотришь в его глазки.... Детки это такое счастье!
Растите здоровыми! ТТТ на вас!
15.07.2011 10:51:07, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Zhurol
Блин, ронять слезы на клаву на работе с утра....признак начала хорошего дня:) Супер!!! Поздравляю:)Отличный малышок! 15.07.2011 10:46:31, Zhurol
Natashal
Поздравляем вас!!! Такой трогательный отчет, сижу -глаза на мокром месте! Удачи вам, здоровья и всего самого наилучшего в следующем году. На фото - мальчик-солнышко просто)) 15.07.2011 10:35:03, Natashal
Nata Bronetemkina
Ух... как же чудесно вы все написали! И у меня слезы на глазах!!! Это самое прекрасное, что может быть на свете - рождение новой жизни!!! :-)))
Поздравляю с первым настоящим днем рождения!! Растите умничками на радость всем!!! Ура! :+)))
15.07.2011 10:30:15, Nata Bronetemkina
Nata Bronetemkina
Посмотрела фотографии - какое чудо блондинистое!!! :-) прелесть!!! :-) 15.07.2011 10:37:11, Nata Bronetemkina
Глазка
Какие вы симпатичные, и мама, и именинник)))
Здоровья!!! Расти малышу большим и умным и радовать маму с папой!!!
15.07.2011 10:27:03, Глазка
Лилёк-Мотылёк
Какой чудесный отчет! Слезы на глазах...Поздравляю вашу семью и в первую очередь Кирюшку с первым юбилейчиком! Счастья вам всем и здоровья!!!!!!!!!!!!!! 15.07.2011 10:09:41, Лилёк-Мотылёк
Спасибо огромное! Фотки добавила 15.07.2011 10:14:32, kesha_86
Лилёк-Мотылёк
Бозе!!!! Какой блондинчик прелесный!!!!!!Супер!!!!!!!!!! 15.07.2011 10:16:47, Лилёк-Мотылёк
cherry
Дочитывала отчет уже сквозь слезы) Так здорово, такие вы все молодцы! Поздравляю от всей души!!! Желаю Кирюшке здоровья, радости, счастья! Мамочке и папочке всего самого хорошего! С Днем Рождения сыночка!!!
15.07.2011 09:59:47, cherry
Спасибо большое. Фото добавила 15.07.2011 10:15:05, kesha_86
cherry
Какой прелестный блондинчик))) Усё мы влюбились))) 15.07.2011 10:23:09, cherry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!