Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

каша из бутылки vs каша из ложки?

Начали мы, значит прикорм с гречневой каши (гемоглобин низкий и т д). Попробовали сразу ложкой дать -ребенок нас не понял ;) начал давиться и вообще был крайне огорчен таким обращением ) Я так поняла, что ему трудно сразу есть пищу с другой консистенцией. Тогда я стала по 1 чайной ложке добавлять кашу в сцеженное грудное молоко -деть подвоха не почувствовал ;) Сегодня в бутылке было уже 3 ложки. В связи с чем вопрос -ведь дальше-то каша будет гуще и станет, наконец, нормальной (я же увеличиваю кол-во ложечек). Имеет ли смысл переходить к ложке? В какой момент? И не откажется ли деть от ложки совсем -ведь бутылочка гораздо привычнее и удобнее ему.
20.03.2011 12:23:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрустальный Фреш
я сразу с ложки. но она у меня уже и гречку может есть обычную. и все жует. зубов нет. 20.03.2011 20:37:02, Хрустальный Фреш
И я сразу стала давать с ложки, сначала пюре, потом кашу. Жидкую, кстати, сын из ложки плохо ел, а вот густую (как сметана) - очень даже нормально. Может, температура каши не нравится или консистеция? 20.03.2011 15:48:33, Злая@
с консистенцией, думаю, поборемся более плавным переходом (от жидкости к каше, как сметана), а вот с температурой каши у меня вообще затык. Каким образом можно кормить ребенка из ложки (учитывая, что он еще не привык) и при этом не допустить остывания каши?! Может, мое недоумение покажется глупым, но деть у меня первый и опыта никакого :) 20.03.2011 18:18:01, Ninoka
Я раньше кашу ставила на водяную баню, так она медленнее остывала. Просто в кастрюлю наливала кипяток и ставила туда глубокую тарелку с кашей. А сейчас, видимо, ребенок привык и ест быстрее. Но под настроение может и холодную съесть. 20.03.2011 23:02:02, Злая@
LMila
Я в процессе кормления в микроволновке подогревала, а так можно миску с кашей ставить в большую миску с теплой водой. 20.03.2011 19:51:29, LMila
полностью тоже самое
и вопрос тот же
20.03.2011 17:11:12, madigo
Vetto
Сразу давать стала с ложки и когда совсем маленький был лекарство запить водичкой, тоже с ложки, тот же энтерсогель в виде пасты, в 4 месяца не мог проглотить, разбавляла водичкой, через пару дней научился и гуще консистенцию проглатывать. Щас уже в блендоре не совсем до пюре мельчу, остаются масенькие кусочки, жует. 20.03.2011 15:36:52, Vetto
Ponocha
Моя радость терпеть неможет ложку, кашу в принципе тоже :) но по голодухе выпивает с поильника 20-30 гр жидкой. Овощи мы тоже из поильника пьем :( ложкой если кормить то максимум 3 ложки запихнешь.
Вы еще маленькие, еште наздоровье кашу из бутылки.
20.03.2011 14:47:58, Ponocha
Я сразу давала с ложки. При чем ложку она знала почти с рождения, благодаря эспумизану. А еду - сначала жидкую, потом погуще. Я не очень понимаю еду из бутылочки - зачем? 20.03.2011 14:37:58, Бумажный Голубок
Во времена эспумизана мой малыш тоже ложку очень даже признавал, а потом же все забылось быстро-быстро. Теперь вот не знаю, как к ложке обратно приучить 20.03.2011 18:19:32, Ninoka
По чуть-чуть, даже не знаю...у меня нормально пошло! 20.03.2011 18:20:53, Бумажный Голубок
LMila
Железо из растительных источников очень плохо усваивается, так что гречневая каша вам не помощник.
Я начинала сразу с ложки, сажала в автокресло, т.к. не понимаю как можно лежачего ребенка кормить из ложки, в полусидячем положении не давилась, но к новым вкусам привыкала очень долго, по месяцу на каждый продукт, прежде чем стала есть хорошо.
А вы свой гемоглобин знаете, может он у вас тоже низкий и надо начинать с вас?
20.03.2011 12:53:14, LMila
Я в шезлонге кормила. 20.03.2011 16:09:28, Бумажный Голубок
Я лежачего на подушку клала или на руках держала и кормила. 20.03.2011 15:49:16, Злая@
У меня тоже низкий, но кормление у нас смешанное -ночью маму, кашу утром тоже на грудном молочке, а днем смесь (днем молочка у меня мало-мало). Поэтому прикорм уже вполне нам подходит. Вот освоим кашу, перейдем к брокколи и фруктам! 20.03.2011 13:32:06, Ninoka
LMila
Если у вас низкий, то надо вам повышать в любом случае, а там следом и у ребенка поднимется. Есть еще физиологичное снижение гемоглобина у детей, примерно в 3 мес., может это оно у вас просто запоздало. 20.03.2011 14:16:07, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!