Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Молочное питание детей 9-12 мес

Если ТЕОРЕТИЧЕСКИ планируется завершить ГВ к году.Альтернатива грудному молоку - какая?
Поделитесь опытом или планами :)

Со старшей кормились почти до полутора лет и я ей около года ввела обычное детское молоко (Тема, Агуша, но Тема вкуснее :) мне самой больше нра). Ну оно и заместило постепенно грудное. Давала сначала в разбавленном виде, потом уже и цельное. Это "прошлый век"? :) Или как?
09.02.2011 15:24:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шалаш
теоретически рекомендации иститута питания РАМН - это невведение цельного молока до года минимум, а при показаниях и дольше. еще рекомендуют использовать третьи формулы в рационе хотя бы как часть молочного рациона, лет до 2. мозг, иммунная и нервная система развивается до 3 лет очень бурно, нужны им совершенно специфические вещества, те же омега 3 кислоты, лютеин и пр., а наша взрослая пища современная очень бедна микронутриентами. вот и советуют - побольше на обогащенной детской пище держать малыша. ибо к дошкольному возрасту имеем диагноз гиперактивность и проблемы с концентрацией внимания и дефицитные состояния по йоду, железу и т.п.... 10.02.2011 10:02:33, Шалаш
LubaM
спасибо за мнение, буду знать, правда старшая ни в чем замечена не была (из вышеперечисленного)- никакой гиперактивности, проблем с концентрацией внимания и прочи), несмотря на ранний общий стол и молоко 10.02.2011 12:20:32, LubaM
Нормальные варианты. Еще есть у Нестле по-моему молочко детское после года. Старший молоко мой не любил, да и сейчас не любит, пил после года только кефир из молочного.
Тоже думаю свернуть в год. Эти ночные бесконечные сосания, ррррр, не высыпаюсь жутко и все мышцы из-за неудобных поз болят по утрам. Тем более биологической ценности уже нет особой после года.
09.02.2011 19:11:04, Sapphire
LubaM
посмотрю Нестле, спасибо :)

а про неудобные позы и затекшее тело - это да! по утрам мне постоянно всплывает в голове фраза, как на старшую тренер на тренировках ругается:"крендельки вы мои! скукожились, как баранки! " :))) вот это я по утрам, шкандыбаю на кухню :) ,
09.02.2011 19:44:06, LubaM
:)))))))))))))))))))))))))) 10.02.2011 00:30:25, Sapphire
гы-гы крендельки.. тоже бывает ощущаю себя таким крендельком))
я уже давно одну песню по другому воспринимаю чем раньше. Вот вдумайтесь: "я ночами плохо сплю, потому что я тебя люблю"))
09.02.2011 20:09:15, madigo
schelkunchik
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! Класс!!! Точно! 09.02.2011 23:32:43, schelkunchik
вот и я всё думаю чем заменить. Вечером перед сном даю кашу, получается 2 раз за день, плохо/не плохо не знаю. Ночью и утром ест меня.
До каши пыталась перед сном дать кисломолочку, не хочет. Щас на кисломолочке каши развожу.
Кефир днем даю из ложки, на ночь/ночью не хочу давать.
Вот думаю, то ли молоко начинать вводить, то ли смесь покупать.
Так что буду ждать и др. ответов в этой теме..
09.02.2011 19:10:24, madigo
LubaM
да-да, у нас тоже самое - каша 2 раза в день, но т.к. делаю ее на фруктовом отваре и даю с фруктами (фруктов примерно треть от порции каши), я не вижу ничего плохого,что 2 раз в день

кефир у нас пока никак не идет,вот думаю, если ли смысл в кисломолочной Агушке? сама ее попробовала, вроде ничего по вкусу :)

а ты на какой кисломолочке кашу разводишь?
09.02.2011 19:34:52, LubaM
Кефир у нас тоже не сразу пошел. Из бутылки не пьет его, только из ложки.
Развожу на кисломолочке Агуша. Менять производителя не собираюсь, т.к. аллергии нет, мн6е самой по вкусу нравится, а шило на мыло не вижу смысла менять.

Вот думаю, мож каши на чем-то другом разводить, а кисломолочку попробовать приучить из бутылки ночью пить..
09.02.2011 20:07:26, madigo
Vetto
А с чем связано сворачивание в год? А то я в раздумьях к каком возрасту планировать заканчивать, родные говорят к году, подруги все до 1,5 кормили, а в умных книжках написано, что к 2-м. 09.02.2011 17:48:08, Vetto
Celesta
Не встречала ни одного малыша, который к году добровольно отказался от ГМ. Только если с вызыванием мамы, перетягиванием груди, ором и проч. Для чего?
Раньше крестьяне на Руси к году давали малышу корку хлеба в руки и приговаривали, что теперь он переходит на собственную еду, с теми же целями водили за ручки - пораньше ставили на ноги. Матери надо было скорее на пашню выходить.
Милые дамы! Нам на пашню вроде не надо) В остальном - дело вкуса и нервной системы.
09.02.2011 18:28:43, Celesta
LubaM
а у меня масса примеров деток возраста 10мес-1.1 г,когда в этом возрасте ГВ сходило на нет (по мере введения прикормов) и совершенно безболезненно для обеих сторон (ор, перетягивание)

очень не хочется в этом посте разводить полемику на тему ГВ (в каком возрасте и как отлучать):),пжл,давйте не будем :)
09.02.2011 19:06:07, LubaM
schelkunchik
Точно-точно! Вот и у нас с этими прикормами УЖЕ остались только ночные кормления! Днем могу уговорить на грудь хотя бы раз крайне редко! Ну и соответственно молока количество... 09.02.2011 23:36:08, schelkunchik
LMila
+1
аналогично
10.02.2011 17:16:29, LMila
LubaM
до 2х точно кормить не буду, по определению :)
до полутора кормила старшую и лично в НАШЕМ случае, от года до полутора это был психологическая привязанность к груди, последние неск. месяцев я была измочалена и измотана этим процессом, белый свет был не мил (это было в основном по ночам, непрерывным процессом)
ела она в основном уже "общий стол" и как еды таковой ГВ не несло за собой

младшей грудь по-моему вобще до фонаря :) лишь бы сытой быть, а там уж каким способом - неважно :), поэтому ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ И СВОЕГО РЕБЕНКА решила к году :)
09.02.2011 18:24:32, LubaM
Vetto
спасибо за информацию. 09.02.2011 20:02:12, Vetto
КрейсерАврора
а че, нормально, я тоже примерно также с дочкой делала, она агушу из трубочки просто пить начала, типа сок, и сок да-да, они в полтора уже здоровые, как кабаны, нечего носиться с ними, протирать и пережевывать))
хотя можно и смесь дать, может молоко не захочет. А может сисюююююююю будет требовать, я в прошлый раз с таким боем сворачивала, как вспомню, так вздрогну. А новый клиент как-то без фанатизма, мне кажется, ему хоть щас свернуться можно, он и не заметит особо, лишь бы кормили хоть чем-нибудь.
А дочка прямо тряслась, только что где случилось- упала, ударилась, пукнула, мама ушла и пришла - опять нет повода не выпить молочка)) прямо сосала без конца. Поэтому и в сад, наверное, не захотела ходить))))) боялась пропустить)))
09.02.2011 16:14:23, КрейсерАврора
LubaM
слушай, я смотрю нам с тобой одинаковых детей выдали, что в первый раз, что во второй :)))
у меня все тоже самое со старшей было, и с младшей сейчас: забери, особо не заметит :)

просто я тогда этот вопрос не вентилировала (про смеси/кефирчики), а сейчас раньше свернуться хочу, поэтому и интересуюсь

а то такое изобилие просто смесей, кисломолочных смесей, молока/кефире...чё им надо то, от года и дальше? из всего этого изобилия? ууу, голова кругом
09.02.2011 16:32:48, LubaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!