Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чтение и математика с пеленок

Кто-нибудь занимается по этим пособиям (Букварь с пеленок, Чтение с пеленок, Математика с пеленок)? Поделитесь впечатлениеями, стоят они этих денег.
20.01.2011 12:04:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем? В 5-6 лет читать можно научить за месяц без мук. 20.01.2011 22:12:38, Весенняя кошка
Cache
Товары для детей, в т.ч. литература это индустрия по выкачиванию денег из родителей "Вы чтО ?! Не любите своего ребенка?!" к этому добавляются современные требования, именно требования, быть умным и как следствие успешным... Вот они и стараются... Когда родилась дочь, я так же как многие пошла у "них" на поводу, а с сыном все покупки обдумываются на предмет своевременности, необходимости и цены.

P.S. "На каждый Ваш заработанный рубль нацелены миллионы человек, которые хотят его получить..." Если ничего не перепутала, то эта фраза звучит именно так.
20.01.2011 20:16:33, Cache
Даздраперма
вспомнила случай, когда раннее обучение принесло вред. знакомые мама и бабушка. обе филологи и педагоги, преподают английский. стали они своего мальчика с рождения английскому языку учить. к трем годам, т.е. когда ребенок пошел в сад, он говорил на смеси русского и английского. соответственно другие дети его не понимали и не хотели с ним играть. у ребенка психологическая травма. вот к чему могут привести педагогические эксперименты над детьми. 20.01.2011 17:53:56, Даздраперма
Даздраперма
а еще одна знакомая девочка научилась читать по слогам в 4 года. родители так ею гордились! так до 5 класса по слогам и читала. переучить не удавалось. 20.01.2011 17:58:13, Даздраперма
Celesta
))))) 20.01.2011 18:31:05, Celesta
Можно заниматься и без этих пособий. Но есть много других занятий, к-ми лучше заняться с детками этого возраста.
По своему опыту со старшей, да, наряду с остальным я показывала ей буквы-цифры. В 2 года она знала все звуки и все цифры, умела считать до 10 и обратно. Соединять сознательно звуки в слога научилась к 3м годам. а удовольствие от чтения начала получать лет с 4,5.
20.01.2011 16:39:52, Ardilla
Даздраперма
какая умненькая девочка:)))) а я вот только в школе читать научилась, сколько со мной не бились. 20.01.2011 17:55:32, Даздраперма
У малышей механическая память. Т.е. вы можете добиться что ребенок запомнит буквы, цифры и остальное. И даже повторять будет, со стороны кажется - читает. Но понимать - нет. Они мыслят образами, но читать и одновременно представлять образы могут не раньше 4-5 лет. Это одна из причин, почему многие дети, научившись очень рано читать, потом это дело не любят. Нет того удовольствия как когда читает другой.
Ну и главный вопрос - зачем? Чтение это чуть ли не единственное занятие, которое родители выйдя на работу, делают с детьми. И проговаривают, объясняют, обсуждают. Т.е. помимо информации еще бесценное общение. Так что потратьте время на общение, обнимашки, догонялки и остальное. Ведь только до года все это делают не боясь разбаловать, не оглядываясь на пол ребенка и т.д.
А деньги лучше на игрушки по возрасту потратить. Или лишнюю вкусняшку для мамы.
20.01.2011 16:16:58, Иришка-Мартышка
ржу не могу, как он читать в год научится бегло, если подавляющее большинство еще говорить не умеет?)))
Всему свое время))
20.01.2011 15:01:56, GalaNTka
Даздраперма
скажу из собственных наблюдений. дети, с которыми занимаются с рождения и дети, которых начинают учить лет в 5 к школе примерно одинаково и читают, и считают, и пишут. есть, конечно, более способные, есть более ленивые. наблюдая за сыном и его ровесниками могу сказать, пока не прийдет время ни читать, ни считать они не начинают, как не учи. 20.01.2011 14:11:50, Даздраперма
хочу поддержать!!! у меня муж просто задолбал меня тем, что влада в 5 лет еще не читает. а я много раз пробовала с ней начинать обучение, но сталкивалась с тем, что владка просто не врубается. при этом буквы все знает очень давно. и вот на днях сели мы опять с букварем и начали ненавязчиво пытаться слоги складывать и я была в шоке! у нее стало получаться! так что просто всему свое время. 20.01.2011 14:56:26, NataliaO
Мои старшие дети стали читать после 4-х лет. Наверное, можно было бы научить и раньше, но это было бы сопряжено с большими усилиями - и моими, и детей, а я не очень понимаю - для чего? Когда ребенок готов к восприятию такой информации, тогда это происходит легко и естественно. Вот не вижу смысла в таких методиках. Лучше использовать это время для занятий с ребенком логическими играми и развитием мышления. 20.01.2011 13:11:03, Калоша
Cache
+100 Когда дочке было 4,5 года пыталась с ней выучить алфавит, "билась" около месяца - никак, махнула рукой, а через год она его за неделю выучила. 20.01.2011 18:42:26, Cache
+1000 20.01.2011 15:49:50, ladykristina
Celesta
Мое личное мнение - а зачем это нужно?
Мне кажется сначала надо развивать логику, звуковое восприятие, мелкую моторику, память, социальные навыки, правильное произношение.
20.01.2011 12:47:16, Celesta
Mossik
+100 20.01.2011 13:50:01, Mossik
Celesta
Тамара, привет! Как ваши девчонки? 20.01.2011 16:42:04, Celesta
Согласна. 20.01.2011 12:54:42, Бумажный Голубок
*Skazka*
ссылка что-то не открывается 20.01.2011 12:22:25, *Skazka*
А так? 20.01.2011 12:26:59, oleal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!