Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамулечка*

Накидайте, плиз, советов!

Привет, всех с наступившим праздником! Здоровья вам и вашим малышам!
Девочки, я из соседней конфы к вам с вопросами. Мы родимся в конце января-начале февраля, будет плановое КС. Сейчас я озадачена приданным для малышки, хочу купить все после праздников, правда не знаю-будут ли работать детские ярмарки на след. неделе?!
Дочка у меня летняя, да и прошло уже 6,5 лет, поэтому не помню вообще ничего - что нужно малышам в плане одежды(костюмчики, распашонки, бодики и т.д.) и в каком количестве все покупать? Что РЕАЛЬНО нужно в первые 2-3 месяца? Какие крема-мази для деток используете? Что нужно на выписку? Вообщем, помогите советами-чего вообще покупать, куда бежать? Где лучше все покупать-детские ярмарки или магазины?
Мозг у меня в раскаряку :(
Спасибо всем ответившим!
01.01.2011 21:03:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамулечка*
Спасибо, мамочки! Буду "переваривать" информацию! 03.01.2011 01:30:42, Мамулечка*
Нам хватило: для дома 7 слипов + 7 бодиков с короткими рукавами. Для улицы-конверт на овчине, комбез 3х слойный, тонкая шапочка, шерстяная шапка и на мороз- теплые кофта и брюки-пододевать под комбез. И её 2 пары ночков х/б.
Да, и кроме 56 р-ра или от 0-3 мес, я ещё прикупила сразу же следующий, пару бодиков и человечков, т.к скачек роста может произойти раньше, чем мы думаем.
02.01.2011 10:34:00, Ardilla
Даздраперма
все зависит от того, будите пользоваться памперсами или нет. я памперсами не пользуюсь. дочке они не очень нравятся. поэтому у нас 11 ползунков(на талии и с завязками) и 10 кофточек с запахом на одной пуговице. по 5 штук байковых и тонких пеленок (постелить, накрыть). 2 красивых костюмчика и 2 х/б бодика (на выход, погулять). вязаный комбенизон и костюмчик. конверт не покупала. использую большой комбенизон. рукова и штанины подвернула и запихнула его в люльку от коляски. выписывались в одеяле. в качестве подстилки в кроватке использую одноразовые впитывающие пеленки. ну и много запасного постельного белья.
из косметики используем детское мыло, детский крем (дешевый. он мне больше всего нравится) и вазелиновое масло (продается в аптеках. смазываю им кожу и носик с ним чищу).
а если пользоваться подгузниками, то слипики, бодики, конвертики самый удобный вариант. и нужно их по 2-4 штуки.
02.01.2011 09:50:28, Даздраперма
Я бы посоветовала вначале по сетевым магазинам пройтись, там сейчас распродажи начинаются, да и в целом многое дешевле, чем на рынках.
у меня оба ребенка "в зиму". Дома - слипы (тонкий х/б комбинезон на кнопках спереди) по 6 штук на размер, футболочки или боди 3-6 штук, 1 чепчик тонкий, носочки х/б несколько пар и теплые 1-2, велюровый слип (и для тепла одеть, и на выход), что-то для утепления - вязаный комбезик или костюмчик, шапочка для улицы, теплый комбинезон. Для кроватки нужно постельное белье, плед, возможно спальный мешок (если у вас дома холодно).
Крем под подгузник Мустела очень понравился, еще пригодился самый простой детский крем, Деситин от опрелостей и вазелиновое масло. Для груди (трещинки и пр.) хорошо помогает Пурелан, им же щеки ребенку перед прогулкой мажу.
Выписывались оба раза: бодик, слип велюровый, чепчик, шапочка, носочки, комбез и во всем этом в автокресло.
01.01.2011 22:57:43, Весенняя кошка
КрейсерАврора
за певые месяцы нами использовано - слипы самые мелкие 3-4 штуки, 56-62рост, и слипы побольше 62-68р тоже 3-4 штуки, стирала раз в 2-3дня, ребенок все время в памперсе и как-то вообще одежда не пачкалась.
из косметики - гель для мытья Мустела, он у нас до сих пор с рождения, вот на исходе, вроде каждый день моемся) и эмульсия мустеловская тоже - мажемся только с наступлением холодов. Под подгузник - бепантен.
Имущества не много.
01.01.2011 22:23:54, КрейсерАврора
Timrina
Посмотрите здесь [ссылка-1] Там после рассказа примерный список. Если будите пользоваться в основном памперсами, количество пеленок можно сократить. Добавить бодики, вместо кофточек. Ну и еще много зависит от температуры в доме. У нас холодно, у меня девочка в боди и слипе с начесом и шерстяных носочках .. 01.01.2011 22:05:22, Timrina
Буренка из Масленкино
Меховой конверт купите обязательно+комбез.Выписывались в бодике+слипик+шерстяная кофточка+кобез+шапка+меховой конверт.Дома были в кофточках на кнопочках+ползунки с плечиками или без или в слипиках.Носки очень пригодились.Из кремиков-мазей: крем мустела под подгузник(очень хороший), пенка мустела для головы, крем бюбхен, бепантен. 01.01.2011 21:57:09, Буренка из Масленкино
J7
Крема-мази - оч хвалю Саносан увлажняющий лосьон и их средство для купания :) Пантенол нужен будет еще или бепантен - соски мазать если не дай боже потрескаются, да и малышу в случае опрелостей могут пригодиться. Крема под подгузник нам не пошли, ни дочке, ни младшему, толком не пользуемся. Хорошо пошел еще детский крем фабрики "свобода" чтоли, с кошечкой и собачкой на тюбике, стоит чтото порядка 18-20р. он такой советский совсем, но хороший :)))
С одеждой не подскажу толком, мои все весна-лето, там иначе. Разве что конверт в коляску меховой наверное очень удобный будет, лялечка ж еще совсем крошка лежачая первые 2-3 месяца.
Памперсы... много не набирайте, частенько приходится искать "свою" фирму. У нас вот дочке только либеро пошли, а младшему памперс и хаггис. Старшему тоже помню либеро лучше были.
Ну и ... зеленка и перекись водорода - для обработки пупочка :) Еще неплох для ухода за детской кожей бальзам Витаон, моим в общемто лишним не был.
01.01.2011 21:42:31, J7
мы в прошлом январе при -25 выписывались в двух распашонках (так РД требовал), двух пеленках, синтепоновом одеяльце (брат прямо перед выпиской метнулся в ДМ) и меховом конверте. на первое время у нас были распашонки (мы их долго носили, только я еще нашила фланелевых, вообще ни одну ни разу не одели), чепчики тоненькие, только маленьки это какой-то дефицит, в них мы дома ходили, а то у нас все время бабушка орала, что ребенку ушку постужу, и ползунки на плечиках и внизу на кнопках, чтобы каждый раз не снимать целиком, когда памперс надо менять, в любом случае, даже если слипы, то удобно все таки в нижней застежкой. кофты и маечки мы стали носить уж совсем поздно, мы до сих пор трепетно относмся, когда нам через голову что-то продевают. а вы где территориально? может, если не побрезгуете, мы с вами поделимся, мсаленькое так быстро проросли, что многое вообще не одели, так что много не набирайте, у нас всего было по 4 штуки, но реально носили по паре вещей. 01.01.2011 21:36:44, Лена77
С Новым годом! В первые 2 мес нужны 4-5 бодиков, думаю лучше с длинным рукавом, костюмчики лучше на кнопках, кот расстегиваются до низу, ползунки лично мы в этот раз почти не использовали, штанишки тоже. Пижамку с ручками, а там где ноги-свободный мешок-очень удобно))) Конверт в коляску с ручками или без на овчинке. одеялко байковое и синтепоновое, но все конечно индивидуально. Из кремов мне нравится Бепантен мазь+мустела шамп для новорож, он же предотвращает корочки, присыпка, масло. Удачи! 01.01.2011 21:19:52, marmiwka
Розочка
Сейчас везде начнутся распродажи, можно просто съездить в ближайший ТЦ. если все хочется купить в одном месте, можно поехать на Совенок, но там не дешево и скидок не будет.
из косметики, мы пользуемся мустелой, а вот жидкое мыло у нас марки Наша Мама.
По поводу одежды... мне кажется самые удобные это слипики. По количеству не подскажу, потому что я давно поняла, что у нас ОЧЕНЬ много одежды.
На выписку, у нас был слипик и сарафан, но это было лето :) про зиму не подскажу.
01.01.2011 21:13:24, Розочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!