У малыша появились высыпания и долго не проходили. Мазала разными мазями, купала в травках. Потом перестала давать прикорм и сама стала аккуратнее есть. Стало получше ттт.. И Вот думаю, если через несколько дней вводить прикорм снова, то как: опять с чайной ложки и также постепенно увеличивать дозу или можно как-то побыстрее?
А если до высыпаний малыш уже недели 2-3 ел некоторые овощи, то может хоть первые (кабачок, цветнушку) можно побыстрее вести полную дозу?
Могут ли высыпания появиться от переизбытка прикорма? Обычно ел 60-120 гр овощей и и столько же каши в день, но было пару дней, когда съедал по 140 и того и того в день.
Раздел: Питание, введение прикорма
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Было такое, хотела пораньше начинать вводить прикорм, а организм дочки, после 2-х недель отказался от него. Убрала все и повторно вводила через месяц. Начинала с чайной ложки и за неделю доводила до 70-80гр.
30.11.2010 08:42:50, Murcha

у меня такая же ситуация была при введении прикорма,пришлось всё остановить .я ждала около месяца,потом снова начала вводить,только именно быстрее доводила до полного обьема, первый день одну ложку,далее больше,за три четыре дня доводила до полной порции, по малышу видно,если всё нормально.
30.11.2010 08:29:19, inette
Читайте также
Что приготовить на Новый год: салаты от шефа Константина Ивлева
Любимые новогодние салаты можно подать по-новому — легко, эффектно и со вкусом ресторана. Шеф-повар Константин Ивлев предлагает современные версии "Селёдки под шубой", "Мимозы" и "Оливье": с кремовыми текстурами, хрустящими акцентами и праздничной подачей. Эти рецепты подойдут для новогоднего стола, если хочется удивить гостей, не отказываясь от классики.