Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повторно вводить прикорм как?

У малыша появились высыпания и долго не проходили. Мазала разными мазями, купала в травках. Потом перестала давать прикорм и сама стала аккуратнее есть. Стало получше ттт.. И Вот думаю, если через несколько дней вводить прикорм снова, то как: опять с чайной ложки и также постепенно увеличивать дозу или можно как-то побыстрее?
А если до высыпаний малыш уже недели 2-3 ел некоторые овощи, то может хоть первые (кабачок, цветнушку) можно побыстрее вести полную дозу?
Могут ли высыпания появиться от переизбытка прикорма? Обычно ел 60-120 гр овощей и и столько же каши в день, но было пару дней, когда съедал по 140 и того и того в день.
30.11.2010 00:38:26,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем спасибо 30.11.2010 17:35:03, madigo
Было такое, хотела пораньше начинать вводить прикорм, а организм дочки, после 2-х недель отказался от него. Убрала все и повторно вводила через месяц. Начинала с чайной ложки и за неделю доводила до 70-80гр. 30.11.2010 08:42:50, Murcha
Было то же. Вводила потом опять с чайной ложки. 30.11.2010 08:39:57, Медвежонок
Крейсер
у меня так было с дочкой. Заново вводила, за неделю примерно каждый продукт, из того, что она уже ела. Причем дважды блин, таким образом к году она еле в основном и всего-то ничего из прикорма - цвет капусту и гречневую кашу.. 30.11.2010 08:39:20, Крейсер
у меня такая же ситуация была при введении прикорма,пришлось всё остановить .я ждала около месяца,потом снова начала вводить,только именно быстрее доводила до полного обьема, первый день одну ложку,далее больше,за три четыре дня доводила до полной порции, по малышу видно,если всё нормально. 30.11.2010 08:29:19, inette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!